Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
Оружие и боеприпасы
Законодательство
Объекты охоты
Охотхозяйства
Способы охоты
Красная книга
Кулинарные рецепты
Документы
Разное
Спортивная стрельба
Снаряжение

 Главная
 Архив новостей
 Видеоколлекция
 Журнал
 Каталог ссылок
 Личные сообщения
 Личный кабинет
 Наши опросы
 Поиск
 Пользователи
 Статьи
 Форумы
 Фотогалерея
 ЧаВО
 Энциклопедия

Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:


Регистрация

Зарегистрировались:
Последний: Viktor1506
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 498

Посетителей онлайн:
Гостей: 70
Зарегистрированных: 0
Всего: 70

Все хорошие гостиницы Туниса на orangesmile.com для бронирования.



Законодательство
Законы об оружии и охоте

Взимается ли государственная пошлина за продление срока действия охотничьих билетов?

В п.2.3 ранее действовавшей инструкции Минсельхоза России от 24.12.1993 N 315 отмечалось, что государственная пошлина уплачивается как за выдачу, так и за продление срока действия охотничьих билетов.

В действующей в настоящее время инструкции Минсельхозпрода России от 25.05.1998 N 302 "О порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации" сказано лишь, что госпошлина уплачивается до выдачи удостоверения на право охоты (охотничьего билета).
Прошу разъяснить: взимается ли государственная пошлина за продление срока действия охотничьих билетов, либо пошлина взимается только при их выдаче?
 
Пунктом 1 постановления Совмина - Правительства РФ от 26.07.1993 N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" предусмотрено, что удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций об уплате государственной пошлины в установленном размере. Форма членских охотничьих билетов определяется органом по управлению охотничьим хозяйством Российской Федерации.

Инструкцией "О порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации", утвержденной приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 N 302, для граждан Российской Федерации предусмотрена выдача охотничьих билетов по месту их постоянного жительства сроком на пять лет с обязательной ежегодной регистрацией в органах, выдавших билеты, до 31 марта.

Охотничий билет иностранного охотника выдается по месту проведения охоты на срок действия контракта или приглашения на охоту.

Членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, могут быть постоянно действующими или действующими в течение определенного срока.

Согласно подпункту 3 п.7 ст.4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" (далее - Закон N 2005-1) за выдачу удостоверений на право охоты с граждан Российской Федерации взимается государственная пошлина в размере 10% от МРОТ, а за выдачу аналогичного документа иностранным гражданам - в размере двукратного МРОТ.

На основании вышеизложенного государственная пошлина взимается:
 - за выдачу охотничьих билетов сроком на пять лет - один раз в пять лет;
 - за выдачу бессрочных членских охотничьих билетов - один раз при их выдаче;
 - за выдачу членских охотничьих билетов на определенный срок - как при выдаче билета, так и при продлении срока его действия.
 
Н.А. Орехов,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга
 
 1 апреля 2002 г.
 
 "Налоговый вестник", N 4, апрель 2002 г.

Дата публикации: 23/02/2008
Прочитано: 5130 раз
Дополнительно на данную тему:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОХОТЫ
Приказ Минсельхозпрода РФ от 25 мая 1998 г. N 302
Приложение N 3
Приложение N 5
Закон "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Оренбургской области"
Постановление Правительства Оренбургской области
Постановление администрации Оренбургской области
Распоряжение Главы администрации Оренбургской области
Правила охоты на территории Оренбургской области

<<Оставить коментарий (сейчас 0)>>

Назад | Начало | Наверх

 © orenhunting.ru  E-mail: info@orenhunting.ru

Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke.