Итоги турнира Памяти Виктора Кияшева - 2009
Дата: 27/10/2009
Тема: Стрелковые соревнования

23-25 октября 2009 на стрелковом стенде имени Заслуженного тренера России В.В.Сальникова (пос.Калачево Челябинской области) состоялся очередной турнир Памяти Виктора Кияшева. Турнир проводится по инициативе друзей Виктора уже четвертый раз.

Стрелки из разных городов Урало-Сибирского региона приехали померяться силами. Погода не давала расслабляться все два соревновательных дня: и снег, и холод, и порывистый ветер.

В категории «А» (МС) победителем стал Максим Николаев из Нижнего Тагила (многократный чемпион России) - 182 мишени из 200 возможных, челябинец Вячеслав Некрасов стал вторым (177 мишеней), на две мишени отстал Коркмазов Михаил (Челябинск).

Лидерство в категории "В" (все спортсмены-разрядники) выясняли в престрелке Юкса Артем из Екатеринбурга и Денисов Дмитрий из Копейска набрав в общей программе по 171 мишени. Екатеринбуржец оказался точнее в дуплетной стрельбе (до промаха) и занял первое место. На третьем месте пьедестала стал Малинин Денис из Тюмени (169 мишени).

В категории "С" состязались охотники-любители. Новгородцев Сергей из Челябинска занял 1 место, Суворов Петр из Тюбука - 2 место, Неруш Андрей из Нижнего Тагила стал третьим.

В категории "Юниоры и женщины" победителем стал единственный юниор из Салавата - Яну Владислав (159 мишеней), Гаврилюк Наталья (Увильды) поразила 152 мишени и стала второй, Миланич Анна из Челябинска заняла третье место (133 мишени). В этой же категории попробовала свои силы в новой для нее дисциплине и знаменитая Марина Ежова из Екатеринбурга, стреляющая классику (скит).

На пьедестал в категории "Ветераны" поднялись челябинцы: 1 место- Штейн Игорь (166), 2 место- Полянский Александр (159), третье занял Набоков Сергей (158).

В командном зачете "СЦ Демидовский" (Некрасов Вячеслав, Николаев Максим, Первухин Николай) - 1 место (529 мишеней из 600 возможных), команда "Увильды" (Суворов Алексей, Юкса Артем, Стенька Владислав) заняла второе место,отстав на 27 очков, а на третьем месте стала команда "Виктория 1" - 497 мишеней ( Володарчук Сергей, Штейн Игорь и Гаитов Игорь)

Главный секретарь турнира Натали Армани. (351) 2 300 122.