Посетителей онлайн:
Гостей: 77
Зарегистрированных: 0
Всего: 77

Новости: Любовь Галкина выиграла первую награду сборной России на Олимпиаде в Пекине!

Стрелковые соревнования На Олимпиаде в Пекине был разыгран первый комплект наград. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м россиянка Любовь Галкина с общим результатом 502,1 очка выиграла серебряную медаль Олимпийских Игр.

В квалификации Любовь Галкина набрала 399 очков и перед решающими выстрелами делила второе место с Ду Ли из Китая и Снежаной Пейчич из Хорватии. В финальной серии первыми дрогнули нервы у китаянки, которая первый же выстрел направила в 9,8.

Это позволило Галкиной и Пейчич оторваться от соперницы почти на одно очко – их выстрелы пришлись в 10,7 и 10,6 соответственно.

Борьба за серебро продолжалась между спортсменками вплоть до восьмого выстрела, когда россиянка поразила цель в 10,6, а хорватская спортсменка лишь в 9,7. Любовь Галкина упрочила своё преимущество в девятом выстреле (10,7 против 9,8 у Пейчич) и уверенно довела стрельбу до серебряной медали, ставшей первой наградой для российских спортсменов на этих Олимпийских Играх. Итоговый результат Галкиной – 502,1 очка. Пейчич отстала от россиянки более чем на очко – 500,9.

Олимпийской чемпионкой в этом упражнении стала спортсменка из Чехии Катерина Эммонс. В квалификации она установила новый Олимпийский рекорд, набрав максимальное количество очков – 400. В финале чешской спортсменке удалось «настрелять» 103,5 очка. Общий итог выступления Эммонс – 503,5 очка (Олимпийский рекорд в финале).

Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

"Любовь Галкина выиграла первую награду сборной России на Олимпиаде в Пекине!" | Создать Акаунт | 0 Комментарии