Гостей: 42
Зарегистрированных: 0
Всего: 42

Новости: Россияне завоевали четыре медали на ЧЕ по стендовой стрельбе

Стрелковые соревнования Российские стрелки завоевали четыре медали - два "серебра" и две "бронзы" - за два последних соревновательных дня на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который в эти дни проходит в Никосии (Кипр), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР).

В командном зачете российская сборная в составе Алексея Алипова, Павла Гуркина и Романа Добросоцких завоевала бронзовую награду с результатом 358 очков. Первое место заняли итальянцы - 363 очка. На втором - сборная Чехии (360 очков).

В упражнении скит у женщин россиянки Альбина Шакирова, Светлана Демина и Ерджаник Аветисян с результатом 205 очков выиграли бронзовые медали в командном зачете.

В ските в командном зачете у юниорок россиянки Светлана Незнамова, Наталья Виноградова и Мария Мелешченко выиграли серебро. Наши девушки показали общий результат 186 очков, уступив команде из Кипра (193 очка).

В трапе в личном зачете у мужчин победу праздновал Карстен Биндрих из Германии. Он поразил 149 мишеней. Судьба второго места решилась в перестрелке между двумя чешскими спортсменами: Давидом Костелечки и Иржи Липтаком (оба набрали по 146 очков). Липтак в первом же выстреле промахнулся, и в итоге серебро выиграл Костелечки.

В ските в личном зачете у юниоров судьба золотой медали решалась в перестрелке между Николаосом Адрианопулосом из Греции и россиянином Александром Землиным. Оба набрали по 148 очков. Адрианопулос оказался чуть удачливее Александра - 8 мишеней против 6. Землин, таким образом, занял второе место.

Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

"Россияне завоевали четыре медали на ЧЕ по стендовой стрельбе" | Создать Акаунт | 0 Комментарии