Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Какими патронами Вы пользуетесь?
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Какими патронами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими патронами Вы пользуетесь?
Снаряжаю сам
50%
 50%  [ 21 ]
Пользуюсь покупными
50%
 50%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железные гильзы латунь по моему мнению дают большую осыпь чем пластмассовые, постоянно их использую на утку, куропатку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Мне больше интересен патрон для стрельбы из под собаки на коротке с равномерной и максимально широкой осыпью.

Моя собака тоже в этом нуждается Very Happy . Никакие эксперименты с патронами побороть усиленный чок (1,3мм) не смогли.
Теперь ищу ствол с цилиндром.
harza
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все усовершенствования оружия и патронов ведут к увеличению истребления животных. Так появились и электроудочки... Шанс должен быть у зверушки. И не нужно стремиться истребить все живое. Есть обычные патроны, есть вполне приемлемые расстояния для стрельбы. Стреляйте, господа. Умеешь стрелять без добычи не останешься.
Я охотник начинающий, но я за справедливость. Предпочитаю "АЗОТ", "ГЛАВПАТРОН".
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harza писал(а):
Все усовершенствования оружия и патронов ведут к увеличению истребления животных...

Зачем же ты тогда ружьё купил? Бери каменный топор, и вперёд!!!

harza писал(а):
... И не нужно стремиться истребить все живое...

А это ты на кого так наехал? Уточнить не хочешь?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harza писал(а):
Все усовершенствования оружия и патронов ведут к увеличению истребления животных.

Вот интересно как за последние 50 лет так усовершенствовался дробовой патрон, что страшным образом снизил численность животных?
Конструкции гладкоствольного ружья и патрона уже сто лет и по большому счету ничего кардинально нового не придумано, как стреляли на 35 метров так и стреляют, а остальное все от лукавого и не существенно.
Дело то не в ружье или патроне, а в том кто и когда нажимает на спуск...
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harza писал(а):
но я за справедливость.

За справедливость в смысле отнять и поделить? )))
Справедливость такая штука.... у кого-то брильянты мелкие, а у кого-то каша жидкая.... все в жизни относительно Wink
harza
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наезжать не на кого даже и не собирался. Высказал свое мнение по поводу навороченых патронов. А с Clapp полностью согласен по поводу 35 метров и того кто на курок нажимает. А справедливость здесь - это когда у тебя два выстрела и пресловутые 35 метров, а не снегоход с "зенитной установкой", когда у зверя шансов уйти не остается. Мое мнение, имею право Smile
Браунинг
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harza писал(а):
Наезжать не на кого даже и не собирался. Высказал свое мнение по поводу навороченых патронов. А с Clapp полностью согласен по поводу 35 метров и того кто на курок нажимает. А справедливость здесь - это когда у тебя два выстрела и пресловутые 35 метров, а не снегоход с "зенитной установкой", когда у зверя шансов уйти не остается. Мое мнение, имею право Smile

Целиком и полностью поддерживаю это высказывание. Вот уже более 50ти лет патроны заряжаю сам, для каждого своего ружья свой патрон.В охот обществе состою с 1961 года Почётный член Пермской краевой федерации охотников и рыбаловов. К великому сожалению в наших рядах оказалось много случайных людей которые непонятно зачем пришли? Которые не знают ни правил ни эстетики охоты. Вступая в общество в 61 году за меня поручились 2 члена с 5летним стажем, и мне пришлось сдавать охотминимум , ответив на 12 вопросов. Тогда дробь стоила 45 коп. за 1 кг, ежегодный взнос был 1рубль. А в прошлом году 2февраля исполнилось 120 лет общества правильной охоты. Указ этот подписал ещё Николай 2. Я бы с удовольствием выложил на сайт раритеты каталоги оружия 1910 года, тогда мой Браунинг стоил 95 рублей, а тулльская уточница 8 кал. стоила 45 рублей.
и ещё много чего "Природа и охота" САБАНЕЕВА. Но не знаю как это сделать с Аглицким языком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дробь шестерка самодельная, порох Вектан 1,54гр на 32гр, пыж-контейнер Н21(Главпатрон), 35метров. утка не пройдет)

обратная сторона медали! медаль из 4мм фанеры.

два выстрела. нолевка(отмечена палочками) и шестерка (кругами)
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Теоретик писал(а):
... смысл бинарника, как я уже говорил выше, замедлить горение пороха.

Смысл бинарника - придать заряду возможно большую скорость (до 500м/сек) за счет постоянно нарастающего ускорения, распределенного на всю длину ствола во избежание превышения предельно допустимого давления в патроннике. Т.е. по задумке авторов должна получиться как бы вторая ступень разгона заряда, и как следствие - увеличение поражающей энергии отдельно взятой дробины.
Например, если при обычном снаряжении патрона зайцу ломало кости дробью №1, то бинарник будет делать это с таким же успехом и на таком же расстоянии №3, или №1 но на гораздо большей дистанции.
Меня интересует именно этот результат. А в незначительном (10-20%) увеличении массы заряда и снаряда за счет более медленного горения пороха особого смысла не вижу. Да и не хочется ходить на охоту с капой во рту. Very Happy

Читал статью типа рекламы таких патронов в журнале Охота и рыбалка 21 век , год не помню.Смысл разделения увеличенной навески пороха калиброванной прокладкой.Первый разгоняющий и второй толкающий , оба срабатывают еще в казенной части. Если не изменяет память патроны изготавливают где то на Алтае и позиционировались они для гусиной охоты.Помню предупреждение фирмы не пытаться изготавливать такие патроны в домашних условиях.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанерку хорошую испортил, жалко Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, общее впечатление от пороха?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порох отличный!!!

сегодня опять ездили на испытания. кучность самодельной не идеальной как по размеру так и по ровности 6й - 65% так и держится! насадка чок, по википедии 60-70% должна давать! стрельнул патроном partnera, где все тоже самое, только дробь 6ка заводская, кучность 72%!
стрелял единичкой, дробь заводская, так кучность вообще 78%! причем в этом патроне я навеску не 1,54 положил, а 1.6гр на 32гр дроби! отдача посерьезнее стала с увеличенной навеской, но не сильнее чем с Сокола!
резкость сегодня не мерил, т.к. щит уже в ласкуты, но по всем ощущениям она очень высокая! вчера в чистую доску стрелял, дробь 6ка и 0ка залазиют глубоко! уж на что я придирчиво ко всему этому отношусь..... - но такими патронами я доволен!
чуть позже фото результата выстрела с единички загружу!
з.ы.: расстояние мерил большими шагами (35), штаны трещали Laughing мне сказали что тут не 35, а 40м... так что если и обшибся, то не занизил уж точно Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленько ошибся, кучность 77,1%, а не 78%, это с единичкой 32гр(83шт в заряде), попало 64шт! в круге диаметром 14,5см - 8 попаданий!
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень не пробовал по толстому рекламному справочнику стрелять, типа желтых страниц? Удобно резкость смотреть...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: