Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Сурок
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Сурок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем завидовать, надо лицензию брать и охотиться!)) Этот сезон я первый раз на них охотился, понял примерно что к чему, сделал свои выводы) Теперь копаю интернет на тему Remington 700, CZ550, и про калибры 223 и 308. Тока дорого блин... А то с мелкашки без дальномера и ветре 10мс очень уж сложно попасть в верхнюю часть головы, но возможно, иногда правда не с первой пульки Laughing - тот что с копьем в ...опе самый дальний выстрел 110-115м. Дальше и не пробовал!
К стати лицензии продают по-хитрому - хочешь бери на июль, хочешь на август. По идее раз сезон 2 месяца все же, то одна бумажка должна быть, явная самодеятельность, че хотим то и вот короче, видимо деньги сильно нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе совет: тормозни пока с импортом или срочно бери ствол и пару тысяч патронов минимум к нему.
Если ты не в курсе, то ввоз в Россию всего импортного оружия и боеприпасов закрыт, козлы за большой лужей видимо боятся, что их перестреляем из их же патронов, сейчас остатки распродадут и все, нашими патронами не хромированный импортный ствол убить недолго.
Есть альтернатива патроны самому собирать но тут уж мне кажется проще наш карабин купить и не парится, для охоты стрелять метров до 300 нашего карабина будет достаточно, мое мнение. Очень мне наш "Лось" понравился.
Жень вопрос: Ты не видел у вас в магазинах охотничьих не остались патрончики "Кентавр" в 308-м и 223-м калибре? Я тут запастись решил, а у нас уже тяжело с ними.
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat10215/?p=6164
http://www.ohotnik-ufa.ru/cat10182/?p=5987
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я что то поизучал цены на импортные патроны и офигел)))) 80-200р за патрон! не надо мне такое...
Наши говоришь... Мне нужен только болтовик, никаких автоматов, так как видел я в ютубе как они(автоматы) стреляют - мелкан мой кучнее в разы))
Про лося почитаю... Еще какие есть из наших, чтоб болтовик был? мне до 300м и надо в принципе Wink

Про наличие патронов не знаю, я на такие большие редко смотрю), но кажется было что то. На днях может заеду посмотрю. А сколько надо? ну чтоб я спросил о наличии, а то может одна пачка будет лежать последняя.
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
А зачем завидовать, надо лицензию брать и охотиться!)) Этот сезон я первый раз на них охотился, понял примерно что к чему, сделал свои выводы) Теперь копаю интернет на тему Remington 700, CZ550, и про калибры 223 и 308. Тока дорого блин... А то с мелкашки без дальномера и ветре 10мс очень уж сложно попасть в верхнюю часть головы, но возможно, иногда правда не с первой пульки Laughing - тот что с копьем в ...опе самый дальний выстрел 110-115м. Дальше и не пробовал!
К стати лицензии продают по-хитрому - хочешь бери на июль, хочешь на август. По идее раз сезон 2 месяца все же, то одна бумажка должна быть, явная самодеятельность, че хотим то и вот короче, видимо деньги сильно нужны...

Спасибо нет
не моя тема , подожду осени .
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

223-го калибра взял бы пачек 20-25.
308-го 11,7 грамм тоже можно 15-20 пачек. Только именно 11.7, легкие 9 грамм у нас еще лежат.
Это кстати как бы наш патрон но пуля импортная, в любой импортный ствол можно, стоит 223-й 16-17руб., 308-й 28руб. Летит эта пуля на мой взгляд для охоты отлично, стреляя с сошек и с рук разницы нет никакой что за 100руб. что за 16руб.
По поводу карабина: есть и импорт с хромированным стволом. Тебе лучше на ганзе в соответствующей теме начитаться. Я не так много карабинов в руках держал. У меня два болтовика CZ-550 и 527, шнеллер вещь незаменимая для меня!!!. Из отечественного стрелял, понравился "лось", кучка вполне, все работает мягко, затвор, спуск мягенький. Хотя может его до ума доводили, не знаю. Не понравился иж-18 переломка, с новья полная жопа, пока крючок дернешь в солнышко можно попасть, патрон закусывал - боек в капсюле застревал, оптику поставили, хрен пристреляешь - в сторону смотрит. Короче колдовать, шлифовать и пилить.
Сэкономишь сильно и результат будет печальный.
И патроном за 100р. стрелять надо на дальняк, метров 200-300 и кентавр пойдет.
Особо экономные или много стреляющие, тренирующиеся, нарезные патроны сами снаряжают из импортных комплектующих, говорят намного выгоднее. Вроде через Казахстан уже наладили каналы поставки комплектующих, все в рамках закона. Напрямую в Россию все импортное закрыто, санкции мать их.

Последний раз редактировалось: wdal (Вс Авг 03, 2014 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По патронам вот в г.Гай можешь позвонить! Мне этот магазин больше нравится чем Орские!) 8 - (35362) - 4-11-12. А то я там только ночью проезжаю, фик знает когда доберусь)
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гае вообще пусто. В Орске м-н. Барс нет самого необходимого, а так еще выбор небольшой остался.
Есть еще охот. магазины из этих http://www.poisk-magazinov.ru/component/sobi2/?catid=82 ?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патроны на сколько я знаю продают только в Барсе и Блесна(1й этаж). К стати телефон блесны я как то тоже находил в инете.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Блесне тоже пусто, вчера говорят последний Кентавр ушел.
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
В Гае вообще пусто. В Орске м-н. Барс нет самого необходимого, а так еще выбор небольшой остался.
Есть еще охот. магазины из этих http://www.poisk-magazinov.ru/component/sobi2/?catid=82 ?

Что то не заметно пустоты на прилавках , спортинга нет , разобрали . Нарезные лежат , не интересуюсь ими но пачки лежат - какие и почём не обращал внимания .
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежат пока некоторые позиции, но не сравнить с тем что лежало пол года назад.
Mazzila
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите когда открытие на сурка.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazzila писал(а):
Не подскажите когда открытие на сурка.

Я уже открылся и закрылся одновременно.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а что в этом году кто ездил на сурка? Может ещё не поздно Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: