Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота с нарезным оружием
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота с нарезным оружием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчезнет что ли Very Happy
ну если с 9мм стрельнуть в чирка, то может и мало что останется!
да знаю я что останется после 5,56, останется утка со сквозной дырдочкой и ничего страшного в этом я не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
и ничего страшного в этом я не вижу.

Да ради бога... стреляй уток с нарезняка, ходи на мишку с луком, лови зайцев петлями, а косуль стреляй со снегохода, рыбу глуши тротилом... это ж интересно.... что тут скажешь... ))
Вот еще забыл... из под фар гонять, тоже интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и ничего страшного в этом я не вижу" - имелось ввиду о том, что не разорвет и прочее и я думаю это понятно!

ну что тут скажешь, разговор слепого с глухим...
в медведя наверно бы не смог выстрелить, таких животных пора бы начинать береч! зайца петлями пытался ловить, 3 сезона бороздил просторы телевышки в Орске, учился на своих ошибках, поймал 1раз, но его съели собаки Crying or Very sad - перестал ходить...
снегохода нет и косулю я ни разу не видел! Рыбу я добываю подводным ружъем, а электроудочников и тратильщиков надо самих взрывать и на эл.стул сажать!
из под фар ни одного зайца не стрелял! может вам это и интересно - не знаю...

вобщем хотел как лучше, получилось как всегда...

и не надо из меня делать главного брэка Оренбуржья, все стреляют тайком и все нормально....., Женя спросил на форуме - так все ... уток стало меньше!
Михалыч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет !!! много по написали то ,ну что сделаешь закон есть закон,а в остальном наш менталитет!!! вот в Орске и с гладкоствола стреляются поехали на охоту втроем приехал один и то в тюрьму. с другом разговаривал он щас в турции работает ,год назад он ружье в оренбурге покупал говорит даже не дали посмотреть на ружье а в турции говорит в магазине как телефоны лежат ,смотри, крути. вот так.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какой вы ожидали реакции, из нарезухи по уткам, как способ, правилами запрещен, что обсуждать-то ))

"53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;"

И не стоит обижаться Very Happy [/b]
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог загрузить сюда интересный снимок,который, вроде бы, в тему.Он находится на главной.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
Не смог загрузить сюда интересный снимок,который, вроде бы, в тему.Он находится на главной.

bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter:
Цитата:
а вот пулькой попробуй попади, просчитай ветер и траекторию - для меня это интересно!" вот в этом и охота! я не думаю, что все так просто,пришел сел отстрелял пачку - собрал десятка два уток и уехал...

Возможно, ты и прав, что попасть будет непросто, но клип про стрельбу по воронам (хоть там и пневматика) показывает обратное, каждый выстрел и ворона упала. Все цели твои должны быть относительно неподвижные, а это - тир. Опробуй свою идею на практике, я еще до этого не дорос. Понимаю как бывает обидно, усадил партию гусей перед собой метров 80-100, вот они ходят, пасутся, крылья разминают, сидишь в окопе наблюдаешь, а взять никак не можешь. Один раз два часа они меня в окопе мариновали, чуть не обоссался за это время, ползти было в лом - грязища на поле непролазная.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Все цели твои должны быть относительно неподвижные, а это - тир.

Ну тогда все кто охотятся на сурка занимаются не охотой, а непойми чем. А это между прочем очень интересно, но каждому свое, ктото видет кайф в чем то а ктото нет.
Да а как на счет подранков? У меня такое было сбиваеш гуся или утку над водой он падает и оказывается подранком и уплывает можно из гладкого добить но с дист 15-20м из него сито будет, 30-40м не факт что с первого выстрела добъеш, а уж 50-100м вообще нереально, вот тут и приходит на помощ мелкан Wink
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Evgenhunter:
, усадил партию гусей перед собой метров 80-100, вот они ходят, пасутся, крылья разминают, сидишь в окопе наблюдаешь, а взять никак не можешь.
был такой случай прошлой осенью в Светлом, Макс не даст соврать, сели от наших скрадков за спиной метрах в 150, только не гуси а лебеди. Сели часов наверное в пол десятого. В двенадцать мы уже было начали собираться в лагерь. Лебеди все продолжали сидеть. Дело было практически на границе с Казахстаном. Неожиданно появился уазек с погранцаами, остановилсь от лебедей в 150 метрах на границе и давай по ним с нарезухи стрелять, потом ободрали, в мешок и дальше покатили. То что за ними не скрываясь наблюдало 4 человека и довольно близко их совершенно не смутило.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЫСЫЙ писал(а):

Ну тогда все кто охотятся на сурка занимаются не охотой, а непойми чем.

Макс да ладно тебе, не сравнивай. Сурок какой никакой а зверь и притом очень осторожный. Не мне тебе рассказывать. Сам знаешь сколько надо на пузе проползти, чтоб он тебя на выстрел подпустил. А утка, что, она четко знает расстояние ружейного выстрела и на 30-40 метров особо не подпустит, а на винтовочный выстрел в 150 метров будет сидеть себе приспокойненько на открытой воде, стреляй не хочу. Уж с пристрелянной оптикой на 150 метров, я думаю, особого мастерства снайперского не надо.
ИМХО конечно))
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань да не практически на границе, а прямо в 50м от границы причем со стороны казахстана и погранцы их на той территории и стреляли, а до нас было немного больше, мыже помниш мерили расстояние до границы, метров 600-700 было до границы от нас. Нас просто небыло видно т.к. у нас маскировка слишком хорошая была, я думаю так в наглую они бы не стали стрелять еслибы нас видели.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
ЛЫСЫЙ писал(а):

Ну тогда все кто охотятся на сурка занимаются не охотой, а непойми чем.

Макс да ладно тебе, не сравнивай. Сурок какой никакой а зверь и притом очень осторожный. Не мне тебе рассказывать. Сам знаешь сколько надо на пузе проползти, чтоб он тебя на выстрел подпустил. А утка, что, она четко знает расстояние ружейного выстрела и на 30-40 метров особо не подпустит, а на винтовочный выстрел в 150 метров будет сидеть себе приспокойненько на открытой воде, стреляй не хочу. Уж с пристрелянной оптикой на 150 метров, я думаю, особого мастерства снайперского не надо.
ИМХО конечно))

С крупного не надо, а вот мелкану 150м уже практически предел. Ну к утке можно и на 70-80м спокойно подкрастся Wink .
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, сами все и рассказали: и про пернатых и про сурка. Полностью согласен с доводами. Я никого не критикую, не осуждаю, есть возможность и желание пожалуйста пробуйте, экспериментируйте. У меня такого желания пока не возникает. Если поделитесь в последующем своей практикой, может быть, и я заражусь. Удачи.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно же с головой подойти к такой стрельбе, я про нормы добычи, ну стрельнул 2-3штучки + пару с гладкоствольного и довольный поехал домой! можно и с гладкого навалять мешок (не всегда конечно), а можно и не валять Rolling Eyes
чтож теперь мастеров стендовой стрельбы не пускать в угодья, ведь они же могут......! вопрос станут ли?

я все же больше склоняюсь к пневматике 5,5мм: и пулька не так далеко летит - коровы целее будут Very Happy и выстрел бесшумный по сравнению с нарезным! можно ворон погонять в городе как на ролике том!а по кучности до 80м они не уступают нарезному при том что мощи хватит для птицы! и пульки дешевле в разы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: