Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота с нарезным оружием
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота с нарезным оружием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал, что ЛЫСЫЙ меня поймет Very Happy

Clapp, ну как вот объяснить даже не знаю.... ведь из лука охотятся на кабана и на медведя(в канаде), казалось бы зачем? есть же карабин - куда надежнее.... но блин с карабина почти каждый сможет, а вот с лука попробуй! кто то и этих людей не понимает! так же и охапкой дроби относительно просто попасть, а вот пулькой попробуй попади, просчитай ветер и траекторию - для меня это интересно!
закон закон, а если в туалет по ночам запретят ходить по закону - тоже терпеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp так ни кто и неоправдывается, просто приведен пример с ПДД и был дан вполне логичный ответ. Я это как раз к тому и пивел что если мы чтото нарушаем ПДД то мы же знаем ответственность и сознательно идем на нарушение, так и с правилами охоты знаеш надо знать что тебе грозит и соответственно думать надо оно тебе или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
а если в туалет по ночам запретят ходить по закону - тоже терпеть?

А если, человеку нравится на чужих иномарках кататься и в квартиры залезать... что теперь... ну хочется человеку чужого...
хочется-не хочется закон нада соблюдать, а какой закон правильный или нет, вопрос десятый.

Последний раз редактировалось: Clapp (Чт Мар 17, 2011 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЫСЫЙ писал(а):
Clapp так ни кто и неоправдывается, просто приведен пример с ПДД и был дан вполне логичный ответ. Я это как раз к тому и пивел что если мы чтото нарушаем ПДД то мы же знаем ответственность и сознательно идем на нарушение, так и с правилами охоты знаеш надо знать что тебе грозит и соответственно думать надо оно тебе или нет.

Макс, тут понимаешь в чем фокус, для кого-то 2000 штраф ого-го, а для кого-то 2 года не срок, а курорт. В любом случае нарушение закона есть нарушение закона, не зависимо от того какое за этим последует наказание.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
ведь из лука охотятся на кабана и на медведя(в канаде),
У нас кстати с луком нельзя на медведя и вообще нельзя, не знаю правильно не правильно, но нельзя.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это крайности, что про туалет, что про квартиры - согласен!
ну вот пример, не в тему правда: вот сделают по закону платную рыбалку, и что платить? по закону же...
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня так и я к тому что закон надо соблюдать, но и ответственность тоже надо знать за несоблюдение. Я вот непойму почему все так бурно воспринимают нарушение правил охоты и спокойно реагируют на нарушение ПДД или других правил.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, нужно знать, нужно соблюдать. Про ПДД просто привыкли штраф выписал и гуляй. А уж если, что серьезное пьяным за руль или причинение смерти по неосторожности, то там наказание даже суровее тут ни кто вроде не будет спорить что пьяным за руль нельзя, даже если хочется.
А вообще форум охотничий и темы охотничьи, еслиб был тут форум добровольных помошников ГИБДД, мы б тут до усрачки обсуждали гаишников и нарушителей))))
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретать нарезное оружие для охоты на водоплавающую дичь? А где охота? То, что включает это понятие? Мне смешно и непонятно. Лучше в тире пострелять.
Наказание: два зафиксированных нарушения в год и получай лишение права охотиться на н-ое количество лет.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor, точно, я как тои позабыл об этом только два нарушения это для гладкого а для нарезного одно, помоему так.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня точно подметил про пъяных, но ведь садятся... Ну да ладно хватит про ПДД у нас всетаки охот форум, согласен что законы соблюдать надо. Вобщем все на усмотрение каждого, нарушил получи наказание и не плач знал на что идеш. А если знать наказание так может и небудет тогда этот человек нарушать.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor - я же написал "охапкой дроби относительно просто попасть, а вот пулькой попробуй попади, просчитай ветер и траекторию - для меня это интересно!" вот в этом и охота! я не думаю, что все так просто,пришел сел отстрелял пачку - собрал десятка два уток и уехал...
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да на 100 метров в утку попасть интересно... а что после попадания от этой утки останется интересно? Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно! и что же от неё останется?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
интересно! и что же от неё останется?

ни-че-го....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: