Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Сроки охоты в Оренбургской области за 2000 - 2005 годы
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Сроки охоты в Оренбургской области за 2000 - 2005 годы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:17 am    Заголовок сообщения: Сроки охоты в Оренбургской области за 2000 - 2005 годы Ответить с цитатой

Что то распопёрло меня на воспоминания, случайно натолкнулся на такой документ как:
"Сроки охоты в Оренбургской области за период 2000-2005г.г.
по каждому виду объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"

делал его не я, получил от Зуфара (была такая крайне тупоголовая личность в чине главного охотоведа области!), так что за достоверность указанных сроков не ручаюсь, нужно листать архив с Приказами бумажными, (вроде те что помню совпадают).

Но раз уж народ обсуждает тему переноса сроков открытия, а также "вовремя - не вовремя" Wink может кому то эти сроки напомнят о том:
Попали или нет чиновники от охоты пальцем в ..... небо.
Красным цветом отметил весенние сезоны, куда делся период 2001 года не знаю, в документе его нет.

Може и МинЛОховцы возьмут на заметку Laughing Laughing Laughing Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тапками не кидать, сидел из ворда делал картинку, закачивал в галерею, копировал ссылки в сообщение, полученный результат: мягко говоря не обрадовал.

Как закачать качественную картинку без Радикала не знаю.
Интересующиеся смотрите Фото в галерее, открывая её в новом окне.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter, приветствую! У меня вопрос по суркам... Почему в том году лицензии на сурка выдавались не на весь охотничий сезон, а "хош на июль, а хош на август", и получалось что сезон то один с 1июля по конец августа, но на один сезон нужно две бумажки. Причем два раза взять денежку кажется они и не отказывались. Хочется послушать рассуждения Ваши, о правомерности такого решения пособирать денег, - так как другого объяснения просто и быть не может. Или может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
У меня вопрос по суркам...

до конца вопрос не понял, отвечу после весенней охоты, хорошо?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо!
вопрос в том, с какой радости они один сезон делят на две части и продают лицензии не на два месяца, а на выбор предлагают или июль или август?! Так можно и осенью за водоплавающую собрать теперь уже 650р за сентябрь, 650 за октябрь и т.д. Или предложить за 650р поохотиться только в октябре к примеру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
хорошо!
с какой радости они один сезон делят на две части и продают лицензии не на два месяца, а на выбор предлагают или июль или август?!

да это они вас разводят просто как лохов:
" как попросили так они вам и дали" - из объяснений прокуратуре области, в ответ на запрос: почему вас обнесли с бумагой на весь сезон охоты.... (при разбирательстве по вашей жалобе в прокуратуру области)
Но вы ведь её (жалобу) не писали?
А заявление на выдачу РНД написали так как попросила дамочка, указав те сроки, которые она вам продиктовала (или которые уже были проставлены).

надеюсь помните тему про охотбилет ОБЕФО:
всех жителей области обилетили за деньги (якобы читали "Охотминимум" за добровольный взнос , - только один человек написал жалобу в МПР и прокуратуру, ему выдали ОБЕФО без платного курса "Охотминимума", даже статьёй в РОГ отметились "Закон есть закон, но не догма",
но по результатам разборок деньги ведь не заставили вернуть никому из незаконно обобранных, а народ "обилетившись" (а впоследствии узнав что деньги изъяты не совсем законно) не захотел писать хотя бы просто письмо в МинЛОХ и ГУ с просьбой вернуть "по доброму", так как был введён в заблуждение.

Мне тут на Новый год друзья рассказывали, как их по суркам пытались развести в ГУ "На пушкинской": и сезон урезать и норму добычи установить в 2 сурка за сезон, ну мы по-угарали с ними конечно, о непуганности Оренбургских охотдеятелей, но результат их бесед (не в ГУ "На пушкинской", а там где сидят действительно отвечающие за выдачу РНД) - они получили бумагу на весь сезон и с максимальной сезонной нормой добычи сурков.
Сурков набили, жир вытопили, часть заморозили, привезли домой.
На мой вопрос нафига стока?
- Торгуем, чтоб поездку отбить....
Люди за 1500 верст приезжали.

Вопрос на засыпку:
Вам известен документ, устанавливающий нормы добычи охотресурсов на территории области в день охоты и в сезон охоты?
Не сочтите за труд, попытайтесь его найти на сайте МинЛОХа и дайте ссылку.

Советую всем учить Матчасть:
с июня вступает в силу новый порядок выдачи разрещений на добычу,
перечень оснований для отказа существенно расширен.

Здесь выкладывать инструкцию что и как делать - считаю без толку, она используется МинЛОХовцами как памятка, какие "тонкие и мутные" стороны нужно заранее проработать и быть готовыми встретить подкованных, но не все тонкости они могут обойти Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: