Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весна 2015 года
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весна 2015 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие в самый раз по гусю, по утке конечно лучше в эти выходные.
Гуся как в Светлом в лучшие мои заезды, видимо попали в коридор. Отстрелял все патроны которые брал и еще подвозили, думаю 150 шт я лично выстрелил, дома запас еще был, не думал что так весело будет.
Добыли 19 шт гусей и с пяток уток на четверых, хотя последний вечер и зорьку ходили вдвоем. Каждый выход результативный. Минимум столько же потеряли, так как по жиже гусь бегает лучше чем я, первую зорьку запорол из-за такого бегуна, часа два за ним бегал, так и не догнал, вспотел как будто сам от смерти бегал, короче за утянувшим дальше 100 метров уже не бегали, и потом их там уже не было.
Приехали еще был снежок на поле, ходить было терпимо, назад с профилями шел часа два с половиной с кучей перекуров, думал сустав коленный себе вырву, грязный весь и все шмотки и оба ружья и профиля. Но охотой доволен. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProhorovDmV
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсидел утрянку 11 апреля. Гусь летел высоко. утка моталась много, но пуганая. Охотников много. на манок и подсадных утка не реагировала. налетела хорошо только одна стайка. с одного выстрела взял двух и все. жаль конечно, но все таки приятно.
http://www.orenhunting.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimagepopup&pid=1243&fullsize=1
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как планировали в 3 ночи выехали в новоорский на утро, озеро то затянуло коркой, утки было мало, - стрельнул одного свиязя и все. Потом вечером поехали за гай на Урал, утка была, но летала очень высоко, - стрельнул одного крякаша. Итог сезона 5 крякашей и 5 свиязей...
Кумачка к стати очень сильно разлилась в р-не Новоорска, а урал как ни странно на месте, может быть сейчас на слияние проскочу, гляну для информации что там))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack333
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регион56 писал(а):
jack333 писал(а):
Вечер вторника - утро среды были в полях в Акбулакском районе, воды мало, Илек практически не поднялся, лед так и стоит местами.. Приехали - тишина, только на нашем поле сидел табун лебедей. Как стемнело гусь стал мотаться. Спали в стоге сена рядом с профилями, ночью по звуку было слышно что гусь несколько раз на них налетал. Утром гусь шел в кислороде, почему-то на запад, и то не особо много, в районе 10-00 как выключили. Так же по полям немого моталась утка, налетала пару раз, один табунок сел от нас в 200-300 метрах. На выстрел налетал несколько раз огарь, бить не стали. Итог нулевой.
извеняй те, где в акбулаке нашли копны ??7 там 10 лет не сеют. если можно поточнее кординаты. очень надо.

регион56, на самом деле я знаю в Акбулакском районе за Илеком по крайне мере 3 поля которые засеиваются. Места охоты и рыбалки выдавать отучился давно. Где искать подсказку Вам дал Wink

В понедельник в обед поехал закрывать сезон в Оренбургский район. Утки было море. Гуся за полдня прошло 3 табунка и весь на кислороде.
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack333 писал(а):
регион56 писал(а):
jack333 писал(а):
Вечер вторника - утро среды были в полях в Акбулакском районе, воды мало, Илек практически не поднялся, лед так и стоит местами.. Приехали - тишина, только на нашем поле сидел табун лебедей. Как стемнело гусь стал мотаться. Спали в стоге сена рядом с профилями, ночью по звуку было слышно что гусь несколько раз на них налетал. Утром гусь шел в кислороде, почему-то на запад, и то не особо много, в районе 10-00 как выключили. Так же по полям немого моталась утка, налетала пару раз, один табунок сел от нас в 200-300 метрах. На выстрел налетал несколько раз огарь, бить не стали. Итог нулевой.
извеняй те, где в акбулаке нашли копны ??7 там 10 лет не сеют. если можно поточнее кординаты. очень надо.

регион56, на самом деле я знаю в Акбулакском районе за Илеком по крайне мере 3 поля которые засеиваются. Места охоты и рыбалки выдавать отучился давно. Где искать подсказку Вам дал Wink

В понедельник в обед поехал закрывать сезон в Оренбургский район. Утки было море. Гуся за полдня прошло 3 табунка и весь на кислороде.
все не так. меня абсолютно не интересуют ваши места. район я знаю идеально. меня интересовало село,поселок. к примеру сразу за мостом р.илек село веселый -1 в былые времена оно имело только посевной площади 25 тыс. га. а всей площади примерно квадрат 20км. на 20км. в таком квадрате даже местный не найдет поле. а нужно это мне было совсем не для охоты. Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Домбаровке уток море. 6шт стрельнул за вечер-утро, - маскировка плохая была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bankir56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Закрыл вчера север Оренбургской области, уезжал на 3 дня в Сорочинский район, гуся "местного" летело много ( 2 раза в день), утром с воды на кукурузу и обратно, вечером по такому же маршруту, в четверг налетело 2 гуменника, обоих свалил, правда бегал за одним довольно долго... добрал. Вчера "кислородники" подняли много гуся с поля, налетели на на товарища, одного белолобого добыл.
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этом году охота не получилась, по не зависящем от меня обстоятельствам. Но всё равно пять кряковых я взял возле дома на болоте. На гусей только посмотрел в биноколь как они посутся вокруг моих окопов, которые были выкопаны ещё осенью.
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в одном из южных р-нах. общался с охотниками , охотоведом. (сам видел) по их рассказам процес охоты был ужасный. гусь пришел как некогда много и остановился. сразу же набралось много "охотников" дороги в этот год позволяли и бригады горе охотников носились по полям пуляя п/картечью и картечью по стаям не давая гусю присесть. главное не давали нормальным людям поохотится с засидками, профилями.... увидят стаю в поле и к ней идут как в зимой в загонной охоте. а то что рядом сидит группа в скрадках с профилями им пофиг. постреляли разогнали и дальше. некоторые просто тупо бродили по полям в ожидании случайного налета Shocked, и стрельба, стрельба по кислородникам. можно сказать два дня продержали гуся в воздухе, настегали и он ушел. охотовед тоже не мог не чего предьявить, ответ - мы просто ищем место, переезжаем на другое, ищем подранков и тд.
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое неприятное что этих "супер охотников" с каждым годом стоновится всё больше.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подъезжаю с работы домой а тут зайка в гостях https://www.youtube.com/watch?v=5n4ctCHup74
Юрок
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас там прям заповедник Very Happy , то лось пробежит, то заяц
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцы есть, в посадках вокруг, а лось залетный какой-то был.
kindrenok
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад за ребят которым на эту весну фартануло. К сожалению про себя такого сказать не могу) В этом году принципиально некуда не поехал и охотился преимущественно вблизи бердянки. Нашел много всяких интересных луж и местечек, а с учетом малого количества воды думал наивно, что там 100% будет птица. Так, вот из моих 10 раз выезда на вечерки и утрянки, когда я специально брал 2 недели отпуска, я стрелял 2 раза . Первый раз по гусю магнумом 5 патронов, совершено естественно, что не попал ибо стрелял на эмоциях на открытии, думая что 2 шанса может не быть. Утка моталась, но на меня не налетала, на манок не реагировала. Удивило в этом сезоне большое количество гуся и лебедей. Постоянно летали стаи. Был один интересный момент, стоял с товарищем на луже за экодольем, со стороны которого прилетело 5 кряковых селезней, в стволе был заряженнный еще дедом патрон 00, и после выстрела заел в ружье, товарищ тоже отличился у него был снят предохранитель и он его обратно поставил готовясь для стрельбы, в итоге я стрельнул 1 раз и промахнулся 6 зарядка заела, а он вообще не стрельнул. Мы чувствовали себя глупо, но зато посмеялись. В этот же самый вечер решили посидеть немного и уже в глубокой темноте увидели как сели чирки. Стреляли по 6 патронов и смогли добыть 4 чирка. Это и стал наш единственный трофей за всю весеннюю охоту. Думаю, что очень повезло тем охотникам у кого были профиля и хорошие манки, потому что гусь шел очень активно. Вечером я сидел несколько раз и уже в темноте слышал как они летают прямо над самой головой, но прицела было уже не видать и мы просто наслаждались чувством охоты и природы.
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую весну в пролете. Выехали в субботу на закрытие, так и не открыв охоту. За сутки 1 крякаш на 7 стрелков. С него то шулюм и заварили, какой получился. Ну и конечно компания и посиделки за столом! С такими темпами лучче следующей весной на рыбалку на Нижнюю Волгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: