Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Сезон 2013 (ззимаа..а)
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Сезон 2013 (ззимаа..а)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в субботу, добыли 1 лису и 1 зайца, второй заяц ушел: пропустил загонщиков и убежал в обратку.
MrSerty
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще последнее время складывается такое ощущение, что скоро косуль будет больше чем зайца)) Smile Табунами ходят почти в каждой посадке....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрок
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хороших местах охотишься, я за три года ни одной косули не видел, зато у меня обратное впечатление - что зайцев много. А выходные хорошо прошли - одного 8-го числа взял, одного в субботу.
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 28 декабря ездил за ТОЗом в Оренбург, уже в Оренбургском р-не с маршрутки видел 5 косуль, метров 150-200 от трассы, может их было и больше, просто там просвет был в посадке, типа дороги может, вот в этом прогале 5шт стояло - сканер то работает). Причем я за свою жизнь у нас в окрестностях Орска видел всего одну косулю и то метров за 1000... Летом в Гирьяле видел еще одну... Вывод: под Ореном их больше Smile
караван
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня
MrSerty
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Орске я тоже не видел..только зайцев гонял...Под ударником ..А в Орене много косуль в илекском районе, в сакмарском. Только вот лецензий не дают(((
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на закрытие по зайцу не пошёл , ходил неделю в ночь - устал .
Взял десяток зайцев за сезон и четырнадцать Варна угнала вне выстрела . пару лис -тут ещё есть возможность посидеть вечерком с подствольником .
Сейчас пойдём с Варной погуляем по Сухой Губерле , посмотрим как там бобры поживают . Брал в этом сезоне разрешение на двух бобров , закрыл до нового года .Одного по чистой воде , одного с лунки . На 22 и 25 кг потянули .
Бак почти пустой , можно было бы в РБ смотаться , там зая ещё можно потропить по малику . Подождём пенсию и тогда рванём с Варной к соседям .
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUXOMOR писал(а):
пару лис -тут ещё есть возможность посидеть вечерком с подствольником .

Возле гусятника? Very Happy
Я там (в ущелье) тоже 2 недели назад одну ухлопал. Только не ночью, а днём, - собака из чилижняка выгнала.
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выходил на закрытие но не одного косого не поднял. Все следы парные и строеные, не одной лежки не нашел. Пролазил весь день. Ну пусть живут плодятся, с голоду вроде не пухнем.
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
MUXOMOR писал(а):
пару лис -тут ещё есть возможность посидеть вечерком с подствольником .

Возле гусятника? Very Happy
Я там (в ущелье) тоже 2 недели назад одну ухлопал. Только не ночью, а днём, - собака из чилижняка выгнала.

Нет , за птичником ГПФ - там подъезд хороший и идти не далеко , в посадке засидку можно хорошую организовать . Сегодня поеду посижу , опробую согревающие стельки " согревай-ка ".
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы тоже за бобров браться! на подводной охоте бывало по 2-3шт за пару часов видел в нескольких метрах от себя, один вообще на спину мне залез! В воде они кажутся размером с большую собаку, зрелище не для слабонервных, тем более ночью! Laughing т.е. с моей подводной разведкой думаю не сложно будет поймать, так как видно из каких нор муть идет, а где пусто! Нор хватает в берегах, каждые 20-30м примерно... надо снастями запасаться к след. осени!
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
надо бы тоже за бобров браться! на подводной охоте бывало по 2-3шт за пару часов видел в нескольких метрах от себя, один вообще на спину мне залез! В воде они кажутся размером с большую собаку, зрелище не для слабонервных, тем более ночью! Laughing т.е. с моей подводной разведкой думаю не сложно будет поймать, так как видно из каких нор муть идет, а где пусто! Нор хватает в берегах, каждые 20-30м примерно... надо снастями запасаться к след. осени!

Я под это дело отпуск взял , пока гуся ждать можно и бобром заняться . По Уралу много сейчас бобра и норки . Когда ходил до Орска сплавом видел очень интересные места . Под водой оно конечно ловчей всё видно , вот на счёт стрельбы под водой не знаю , на воде боязно подходить к подранку , а там в нору к себе утащит Smile Shocked Very Happy
караван
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы 31-го закрыли сезон
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUXOMOR писал(а):

Бак почти пустой , можно было бы в РБ смотаться , там зая ещё можно потропить по малику . Подождём пенсию и тогда рванём с Варной к соседям .

У меня тоже есть разрешение в Хайбулинский район, но ни разу туда на зайца не ездил. Где примерно охотишься в РБ, подскажи? Возможно, поеду, чуть потеплее будет.
О, Дима, привет! Пока писал пост, твое сообщение прилетело.
А мы закрылись по нулям 25 января, одного подняли и поотморозили щеки и нос.
С полем тебя.

Последний раз редактировалось: bagor (Пн Фев 03, 2014 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: