Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Манок
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Манок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Манок Ответить с цитатой

В преддверие охоты на селезня. Кто какие пользует? Как "крячит" ?
Есть ли успехи?
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь магазинным,покупал давно,притензий пока к нему нет.кря-кря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как "крячит"? Какие утки реагируют? И как?

У меня один наследственный, от деда остался, крячит тихо, но эффективно. Если на воде есть 8-10 утиных чучел, то летящие мимо селезни (особенно крякаши) тут же меняют направление и начинают заходить вокруг чучел.
Второй магазинный, купил года два назад. Пробовал пользовать, но так и не понял, как он работает. Так, чтобы селезни направление полета меняли и на его звук летели - не получалось, но звуки издает правдоподобные.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На словах я затрудняюсь описать как он звучит,но красноголовые,свиязи и крякаши меняют направление и уш больно здорово головой начинают воротить(скорое всего ищут)Был случай,в поле стояли возле машины курили,чай пили,летит крякаш высоковато было.поманил его,так он круга четыре нарезал вокруг нас и дальше полетел.(себя не считаю отменным имитатором)
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какова манера "кряченья" ?
Кол-во, интервалы?
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колличество не считал,но что то типа,в начале больше на смех похоже с медленным затуханием,потом в пол голоса кря-пауза-кря Embarassed
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели только мы с Андреем доком пользуемся манками??? Rolling Eyes
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.orenhunting.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&meta=lastup&cat=0&pos=0
Мои манки на уток.
stepnyak
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с батей обычно рядом стоим - он вообще без манка обходится, в кулак крякает. Я тоже пробую, но так как у него не получается Sad
ЗЫ А так есть советский ещё манок - в этом году обзавёлся чучелами возьму, попробую.
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Беляевке живет товарищ, его отец раньше держал подсадных (3-4 утки и 1 селезня). Так вот, если среди подсадных есть селезень - пробовать манок надо именно на нем.
Пробовать желательно весной, как раз перед открытием охоты. Я брал манок и издавал различные звуки, при этом наблюдая реакцию селезня.
Что я наблюдал:
Наиболее охотно он откликается на низкие звуки. Громкость тоже имеет значение. Чем тише (до разумных пределов) - тем выше вероятность ответа. Чем громче - тем быстрее селезень улавливает малейшую фальшь в голосе и молчит. Умеренно тихое "крячение" он сразу разобрать не может и проявляет интерес к источнику звука.
Более высокие звуки (хоть они и очень напоминают звуки, издаваемые дикой уткой) - энтузиазма в селезне не пробудили.
Позднее пробовал "крячить" весной на охоте - данные наблюдения подтвердились. Селезень охотнее идет на негромкое "низкое" крячение.
Кот-Бегемот
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал на WHT.RU манок Faulk. Сейчас тренируюсь в искусстве его применения. Результат посмотрим уже в эту пятницу. А так первые ощущения положительные, манок выглядит добротно и издаваемые им звуки радуют слух (будет ли он так же радовать слух селезня, это мы еще поглядим Very Happy )
Duplet
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже манок Faulk s. Доволен очень.
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне показали видео о манках: http://www.redbonecalls.com/thespecklebelly.html
Там много чего интересного, все не успел посмотреть.
Даже не подозревал, что возможен такой высший пилотаж поиспользованию манков.
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной манили гуся на профиля и чучела в беляевском районе. Манок за 350 рублей, толком не знали как играть.пробовали сначало на деревенских гусях-заинтересовало их Laughing . Вобщем гуси подворачивали на манок. В инете на форумах нашел аудио и видеоуроки по манкам как на утку так и на гуся, причем наши, отечественные. следующей весной уже точно буду во всеоружии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шнеп
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манки Хубертус тоже хорошие. Линейка широкая и цены приемлемые.
Если вам скооперироваться и оптом заказать - так вобще милое дело.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: