Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на перепела с легавой август 2013
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на перепела с легавой август 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, там и стрепет есть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрепет? Что за зверь диковинный. Птичка наверно краснокнижная, или её стреляют?
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стреляют ....... такие как "регион56" ..... они и весной много чего краснокнижного стреляют . Птичка в тех местах распространенная , но это не значит что его численность повсеместно высока . А по сему и штраф в последней методики исчисления ущерба за эту птичку составлял 50 тр .
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, повторяю вопрос: кто-то реально охотился в Соль-Илецком районе на перепела, или может куропатку в предыдущие сезоны. Поделитесь пожалуйста впечатлениями - много ли дичи, в каких местах прячется, на чем до этих мест можно добраться (нужен ли полноприводник или на простом авто можно доехать) и т.д. Заранее Всех благодарю! Very Happy
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gun78 писал(а):
стреляют ....... такие как "регион56" ..... они и весной много чего краснокнижного стреляют . Птичка в тех местах распространенная , но это не значит что его численность повсеместно высока . А по сему и штраф в последней методики исчисления ущерба за эту птичку составлял 50 тр .
а за клевету можно и в нос, при случае.... Very Happy
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регион56 писал(а):
gun78 писал(а):
а за клевету можно и в нос, при случае.... Very Happy

Клевета ? не вы ли хвастали ...........
регион56 писал(а):
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное утверждение, фото было тиснуто с ближайшего форума или статьи, чтобы шевельнуть вяло текущую тему весенней охоты. данный снимок давненько висит в инете. далее .... если вести расследование то земляника (на снимке) вряд ли появится в начале апреля в оренбургских степях. надо внимательно смотреть,и чуток думать. Smile
Седов
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

щазззз...можно хоть чего наплести - "хотел шевельнуть тему", эти снимки были опубликованы в разгар обсуждения весенней охоты, без каких-либо комментариев и последующих объяснений, после того как здесь были даны ссылки на эти фото в большом Нете . Может самому немного нужно заниматься тем, что советуете делать другим?
з.ы.:"но пошаливать он стал втихомолочку, он как-то бороду завязал узлом и из кустов назвал Волка сволочью..." Оставьте понты для своего окружения, здесь это не прокатит!
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не защищаю. Только наметанный глаз отличит казарку от белолобого при куче адреналина и массе эмоций, смотря в небо на заходящих гусей, а при внезапном налете тем более. Мне тоже приходилось грешить, и больше чем уверен из 10-ти новичков - 9 так же стреляли, не по злому умыслу.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
Я никого не защищаю. Только наметанный глаз отличит казарку от белолобого при куче адреналина и массе эмоций, смотря в небо на заходящих гусей, а при внезапном налете тем более. Мне тоже приходилось грешить, и больше чем уверен из 10-ти новичков - 9 так же стреляли, не по злому умыслу.

Тут дело не в том , что добыл не то что положено , а в том что добыл , и зная что согрешил , решил похвалиться этим . (не думаю что тема нуждалась в подобном "шевелении" в самый разгар охоты ... все хвалились своими трофеями , или их отсутствием очень активно..... ) В момент когда фото были опубликованы , и пошло их бурное обсуждение никаких объяснений дано к сожалению не было . Чел просто залег на дно , дабы не нарываться .... а щас снова с намеками на стрепетов всплыл .

Стрелять можно многое и каждый тут не ангел , но хвалиться браконьерскими достижениями на форуме , не есть хорошо .
Сугубо мое мнение Exclamation

Последний раз редактировалось: barsukov_roman (Пт Июл 26, 2013 6:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седов ну ты прям мисс марпл какой то ..... если ты бывал в степи в начале апреля, то где ты видел листья земляники в это время. к этому времени только бугры сухие, но там она не растет . в балках снег. в лучшем случае грязь..... как то не клеится . а что касаемо снимка - завидую, хорош трофей (правда с криминалом ну а куда же без него в нашей стране) а может и случайно.... темно ,внезапно налетели, чей то подранок или битая кем то но не найденная все может быть. а ты сразу хамить.... не хорошо, не по советски .
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
почему только новичков, охотничаю давно и много.... однажды подъезжаю к плотине на вечернюю зорьку заметил как в далеке прошла пара гусей на посадку. подехав и не обнаружив их решил обследовать лужи в тальнике на предмет крякашей одиночек. выходя обратно из зарослей услышал что то подобие к- га, взгляд в верх... пара гусей метров 25 вскидка дуплет один колом второй потянул на поле метров 150. уже когда стрелял что то не понравилось шея толстовата и вобще что то не то, хотя размер и стиль полета - гусь. анализировать времени не было (доли секунд) . ведь я видел 20 мин назад пару гусей( вдалеке). подхожу к ,,гусю,, лежит какая то хрень черная, брюхо белое - баклан. лет пять назад они почему то появились в южных районах. до и после я больше не видел бакланов в тех местах.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подскажите как называется вид рыбалки когда катер идет на малом ходу и с него штук 10 спиннингов торчит?
з.ы.:ответ не обязателен! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Седов
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

регион56 писал(а):
седов ну ты прям мисс марпл какой то ..... если ты бывал в степи в начале апреля...... что касаемо снимка - завидую, хорош трофей (правда с криминалом ну а куда же без него в нашей стране) а может и случайно.... темно ,внезапно налетели, чей то подранок или битая кем то но не найденная все может быть. а ты сразу хамить.... не хорошо, не по советски .

"мисс марпл какой-то" и последующие слова улыбнули - значит не всё потеряно в твоём случае. Дело в том, регион56, что я хамство не приемлю ни в каких видах. А тем более самому кому-то хамить..не по советски это, как ты очень верно заметил. Мой, несколько резкий ответ был потому, что ты сам начал грубить людям - не люблю я этого. Трофеи могут быть разными, в том числе такие о каких шла речь. Но, заметь, фоток таких, провокационных, без комментариев, люди общающиеся здесь не вываливают, как это сделал ты...Так что не держи зла, держи язык за зубами - сам же знаешь как это полезно! Успехов в поле!
регион56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: * Ответить с цитатой

Седов писал(а):
регион56 писал(а):
седов ну ты прям мисс марпл какой то ..... если ты бывал в степи в начале апреля...... что касаемо снимка - завидую, хорош трофей (правда с криминалом ну а куда же без него в нашей стране) а может и случайно.... темно ,внезапно налетели, чей то подранок или битая кем то но не найденная все может быть. а ты сразу хамить.... не хорошо, не по советски .

"мисс марпл какой-то" и последующие слова улыбнули - значит не всё потеряно в твоём случае. Дело в том, регион56, что я хамство не приемлю ни в каких видах. А тем более самому кому-то хамить..не по советски это, как ты очень верно заметил. Мой, несколько резкий ответ был потому, что ты сам начал грубить людям - не люблю я этого. Трофеи могут быть разными, в том числе такие о каких шла речь. Но, заметь, фоток таких, провокационных, без комментариев, люди общающиеся здесь не вываливают, как это сделал ты...Так что не держи зла, держи язык за зубами - сам же знаешь как это полезно! Успехов в поле!
,,улыбнули,, ну значить и для тебя не все потеряно.... м. марпл не прошла- ну и ладно, шут с ней..... . за пожелание в поле, спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: