Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на перепела с легавой август 2013
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на перепела с легавой август 2013
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Охота на перепела с легавой август 2013 Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в район Соль-Илецка с легавой. Хочется поохотится на перепела и куропатку, но не знаю что там с этой дичью, к кому обратиться и как найти егеря местного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Охота на перепела с легавой август 2013 Ответить с цитатой

Maks писал(а):
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в район Соль-Илецка с легавой. Хочется поохотится на перепела и куропатку, но не знаю что там с этой дичью, к кому обратиться и как найти егеря местного.

Куропаток там встречал, перепела не встречал. Мне кажется что в соль-илецке и акбулаке сейчас попересыхало все всвязи с чем столо заметно меньше птицы.
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня как раз перепел предпочтительней, т.к. собачка еще молодая и горячая. Clapp, может подскажешь куда податься с молодым курцхааром, : чтобы вдоволь погонять перепела? Rolling Eyes
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks писал(а):
может подскажешь куда податься с молодым курцхааром, : чтобы вдоволь погонять перепела? Rolling Eyes

Я думаю что в нашей области, - никуда. Не хочет МинЛОХ открывать льготную для легашатников. Sad
И "воевать" с ними не очень хочется, однако чувствую что по-другому не поймут...
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, у нас с льготным открытием особых проблем нет. Но хочется южной экзотики, в Пермском крае перепела практически нет, что, неужели в Оренбуржье он тоже вывелся?
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, перепел встречался за бердянкой, в прошлую осень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра весь город засыпан молодняком саранчи. По улице пройти невозможно, всё ползает и шевелится только хруст под ногами....
Сейчас если начнут их травить, - всем пернатым "крышка". Crying or Very sad

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S_B4DibGEdE
http://www.youtube.com/watch?v=cAQMgruo1Tw

В общем пора фазанов завозить, - жратвы навалом Very Happy
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-то знает человека, кто сможет организовать охоту в Соль-Илецке? Был бы очень признателен! Smile
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если в августе получиться окончательно собачку по перепелу поставить, есть мысль к вам на испытания в сентябре махнуть. Видел в плане они стоят 7-8 как раз в Соль-Илецком районе.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягко говоря сомневаюсь, что у нас в сентябре еще будет перепел. Вот еслиб куропатку погонять былоб дело)))
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня в охотобщество Оренбурга, с датой открытия на полевую что-то ни какой определенности. Говорят, что скорее всего откроют в середине сентября (когда перепел уже улетит). Второй год из-за этой мути не могу выбраться к вам в Оренбургские степи. В том году вот также ждал, а её не открыли из-за пажаоопасности! Пришлось ехать под Магнитку. Так всё желание отобъется!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):

Я думаю что в нашей области, - никуда. Не хочет МинЛОХ открывать льготную для легашатников.

Если обратиться к минувшему сезону, а именно пункт м) Постановление Правительства Оренбургской области от 23 июля 2012 г. N 625-п:
м) на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь - с 18 августа по 31 ноября 2012 года;
затем перенесли на 8 сентября всю пернатую,
как раз 31 ноября и поохотишься с легавой.
Нынче не времена Сергея Тимофеевича Аксакова охоты в Оренбуржье.
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красиво писал Аксаков про Оренбургские степи, изобилие дичи... Но ничего, в сторону пессимизм, по последним данным, близким к заслуживающим доверия - откроют в последнюю субботу августа (а с легавыми на 2 недели раньше!). Господа, а вообще кто-нибудь охотил перепела в Соль-Илецком районе, пожалуйста напишите, буду перенимать опыт!
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks писал(а):
Да, красиво писал Аксаков про Оренбургские степи, изобилие дичи... Но ничего, в сторону пессимизм, по последним данным, близким к заслуживающим доверия - откроют в последнюю субботу августа (а с легавыми на 2 недели раньше!). Господа, а вообще кто-нибудь охотил перепела в Соль-Илецком районе, пожалуйста напишите, буду перенимать опыт!

1. Очень сомневаюсь что откроют на 2 недели раньше для подружейников (хотелось бы ошибаться);

2. А почему именно Соль-Илецк?
Maks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал Соль-Илецк т.к. хочу поехать с семьей, детей и жену на озёра, а сам с собаком в степи. Если всё срастётся (и отдых для семейства и охота) тогда это очень замечательное место, можно приезжать каждый год. А ещё арбузы, дыни...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: