Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Таким не место в наших рядах!
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Таким не место в наших рядах!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Браконьерство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxit писал(а):

Скажу, что по крупным нарушениям в основном те, кого вы перечислили. Только за частую наказание в итоге их минует или постигает того, кто выявил нарушение.

Так вот это то и огорчает больше всего((( Хотя закон должен распространяться на всех.

foxit писал(а):
Не приписывайте, того чего не было. Этой темы я даже касаться не хочу.

Так ни кто не хочет)))))))))))) Даже заксоб наш проглотил и не поперхнулся.

foxit писал(а):

А Вы по специальности, простите кто? если не секрет.

Разве это имеет значение? Уж точно не зоотехник))) У меня гуманитарная специальность широкого профиля Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxit
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):

Разве это имеет значение? Уж точно не зоотехник))) У меня гуманитарная специальность широкого профиля Wink

Если Вы рассуждаете о факторах, лимитирующих численность диких животных, Ваше образование имеет первоочередное значение.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протокол можно оспорить и отменить. В "статистику" не войдет.

так его можно просто не выписывать было, так как не было нарушения!!!
а нам наверно делать нечего больше, только ездить и доказывать, что не виновны!! бред говорите если честно!

и чтобы увидеть, что дичи стало меньше в последние годы, не обязательно учиться на зоолога и еще кого, можно и нужно просто ездить регулярно на охоты в одни и те же места и если память в голове еще закончилась, то картина будет ясна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxit писал(а):
Clapp писал(а):

Если Вы рассуждаете о факторах, лимитирующих численность диких животных, Ваше образование имеет первоочередное значение.
первоочередное значение имеет не образование, а содержание конкретного поста в теме, если не согласны с постом, возражайте, причем здесь образование)) Наличие профильного образования еще не гарантия того, что человек разбирается в вопросе))) иначе у нас в охотхозяйстве было бы ну хотя бы как в канаде - обилие дичи и законопослушные охотники)))

Вы мне вот что расскажите, как регулируется проведение весенних и летних "палов" прошлогодней травы в охотугодьях, кто за это отвечает, если контроль, есть ли привлеченные к ответсвенности? Ведь Вы не будете спорить это это беда? Откуда будет куропатка в угодьях... В октябрьском, соль-илецком районе последние два года практически куропатку не встречал, а раньше была...

А "чудаки" на снегоходах чего стоят... сколько было таких выявлено, изъяли ли транспортные средства?...

Безноказанность одним словом..
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxit писал:
Цитата:

В порядке раскрытия профессионального образования: вы можете поведать нам из каких принципов и критериев определяете сроки открытия весенней охоты, в частности, в этом году.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
foxit писал:
Цитата:

В порядке раскрытия профессионального образования: вы можете поведать нам из каких принципов и критериев определяете сроки открытия весенней охоты, в частности, в этом году.

Ни иначе в управлении есть штатный орнитолог)))))) как же тут без профильного образования Wink а еще синоптики
foxit
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что все беды в России от того, что многие занимаются не своим делом. В жизни должно быть как в спорте. Профессионал отличается тем, что работает и получает деньги за то, что по настоящему умеет делать. Считаю что без специального образования мастером своего дела никогда не станешь. Про охоту можно говорить много, и мнений всегда о ней много. Это нормально, так должно быть. Но чтобы знать суть проблемы надо вникать в нее на уровне специалиста. Где дилетанты там одни проблемы. Я не кичусь своим образованием. Я до сих пор учусь у специалистов своего дела и не учу их "как варить борщ".

Что касается палов - одной из причин катастрофического снижения численности пернатой и пушной дичи. Беда. По моим данным за них никто еще не ответил. Ни одной руки с пропитанной бензином тряпкой никто не поймал... и не отрубил.
А снегоходы суд конфисковывал ... не часто, потому что сложно доказать... про безнаказанность я и сам не по наслышке знаю. Если бы вы видели предъявляемые иски и что в итоге в решении "самого гуманного суда" написано...
foxit
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):

Весенняя охота, во всем своем безрассудстве, к сожалению открывается без учета профессионального мнения. Пока что, за основу берутся принципы и критерии "федеральных правил". Хуже, что есть охотники которые пользуются принципом "бей что летит". http://orenhunting.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&meta=lastup&cat=0&pos=128
Для справки, в руках убийцы - утки под названием савка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxit_у
Спасибо за ответы. Согласен, что без специального образования мастером своего дела стать затруднительно. К образованию всегда отношусь с уважением, а вот образованность т.е применение знаний на практике... Увы! Сами подтверждаете. "без учета профессионального мнения".
Это что и в федеральных органах нет профессионалов? Тогда на уровне субъекта федерации у вас есть маневр + /- сдвигать открытие охоты весной по науке.
Я не иронизировал и не ставил в пику свой вопрос, было интересно узнать: как все-таки принимается решение, на чем обосновано оно. Ясень пень, что некогда всем не угодишь. Теперь понятно: определили в Правилах для Оренбуржской области срок охоты - вторая суббота апреля и все спокойны. Если что не так "срослось" можно поплевать в сторону федералов.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то ли я тупой, то ли лыжи не едут Very Happy А где у него утки то в руках, под плащем разве что? Very Happy Хорошее зрение у Вас однако Wink
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты сколько понаписали!!!
не успел вовремя включиться, сейчас скопирую и постараюсь изложить своё мнение по порядку поступления постов на форум
Sanek@lis
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
foxit писал(а):

Скажу, что по крупным нарушениям в основном те, кого вы перечислили. Только за частую наказание в итоге их минует или постигает того, кто выявил нарушение.

Так вот это то и огорчает больше всего((( Хотя закон должен распространяться на всех.

foxit писал(а):
Не приписывайте, того чего не было. Этой темы я даже касаться не хочу.

Так ни кто не хочет)))))))))))) Даже заксоб наш проглотил и не поперхнулся.

foxit писал(а):

Чувствуется,что юридически подкован. Наверно по специальности ЮРИСТ? Rolling Eyes
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek@lis писал(а):
Наверно по специальности ЮРИСТ? Rolling Eyes

Коллега? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing Laughing
Sanek@lis
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Sanek@lis писал(а):
Наверно по специальности ЮРИСТ? Rolling Eyes

Коллега? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing Laughing
Доброго дня форумчанам!Командировка затянулась с непогодой. для Clapp.))не юрист Embarassed )))технарь широкого профиля Ideaс.м.фото.
Михалыч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто такой закат наблюдаю, в районе Сары, когда по трассе еду орск-оренбург .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Браконьерство Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: