Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весна 2013
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весна 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делал рабочую поездку , вот такая красота в нетронутых местах степи .....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седов
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

супер, давно такой красоты не видел, как степи палить начали исчезло сие раздолье тюльпанное! а над этой красотой гуси не тянули случаем, а то один из тех, что с передатчиками летят, на подлёте где-то был! Smile Судя по отчётам на "Ганзе" сейчас в Татарстане - гусячий клондайк!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, выражаю высокое благодарю за фото. По мне это лучшее впечатление о весне, даже более чем 17 видов селезней Джексона.
Отсутствовал некоторое время на форуме: сначала апатия одолела от "собачников", с пчелами сезон открыл, потом теща почила, похоронные дела решал.
Пару комментов:
- хорошо использовать ножницы для разделки дичи, тогда кусочки из гуся можно нарезать красиво и порционно (это о плове);
- вова, а белый полог на стане птицу не отпугивает? В целом очень понравилось решение маскировки стана;
- я бы постеснялся выкладывать в трофеи "дзиндзелу".
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основной лёт был над лагерем Very Happy
значит не отпугивало...
Когда ехали в лагерь не сразу нашли свой снег Laughing только координируя по рации.
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман спасибо за фото . Давно не видел такого обилия , да и наши помельче будут , особенно Ирисы . Не удержался скопировал себе на заставки .
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, спасибо! Голландия рядом не стояла. Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на охоту в РБ с четверга на пятницу, были вчетвером... воды на разливах уже маловато, утки не много, но свое взять все же удалось Wink

помотавшись на буханке по лиманам нашли один, наиболее понравившийся гусям и лебедям.... решили что трое охотников останутся по краям лимана в кустах(авось налетят), а я как самый новый(молодой) попробую проползти...
красться пришлось метров 250, по мере моего приближения гуси (150шт) стали кучковаться.... я ползу.... по пути дополз до пары крякашей на 25 метров!подкрался как мне лежа показалось метров на 60 до гусей, дальше началась вода, а гидрокостюм остался дома, да и гуси начали галдеть и махать крыльями. Думаю пора стрелять, заряжена единичка, стреляю 3 раза очередью, вскакиваю и бегу, так как при стрельбе показалось что один остался сразу и один выпал на взлете... подбегаю лежат 4шт! но один оклемался и улетел, я его позже подобрал по наводке partnera. итого 4шт с 3х выстрелов!!! пока шел назад промерил своими "мааааленькими" шагами - 87метров...
Вечером partner выбил двух и на утро еще один охотник стрельнул одного гуся, всего 7шт. ну и уток маленько погоняли....

bagor писал(а):
- я бы постеснялся выкладывать в трофеи "дзиндзелу".

То то я смотрю Вы ничего не выкладываете из фото, стесняететсь наверно Very Happy
лучше бы постеснялся своей писанины дядь Вов Wink
з.ы.: жду коммент на тему "я бы не поехал в красной футболке на охоту" Very Happy Very Happy Very Happy

тихий час)

Последний раз редактировалось: Evgenhunter (Сб Апр 27, 2013 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирками все давимся, стыдно выкладывать Laughing
Со временем адреналин угасает, что печально ((
Молодцы!!!
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
Со временем адреналин угасает, что печально ((

Жаль что не было видеокамеры заснять то как он ползал за этими гусями...
Ролик получился бы похлеще чем "грязное видео".Very Happy
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один раз даже мыться пришлось после ползания по пыльному полю в Светлом, весь грязный, одежда в пыли в хлам, но результат в награду был и порадовал. Very Happy
Седов
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
Ездили на охоту в РБ с четверга на пятницу, были вчетвером... воды на разливах уже маловато, утки не много, но свое взять все же удалось Wink

С полем! Молодцы!
з.ы.: ну.... как показала практика цвет майки на результат не повлиял! Very Happy
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Полем !!! Я сень весь день ружья начищал , а они еще и не думают о гигиене оружия Very Happy . Молодцы !
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с partnerом завтра мылимся еще разок до понедельника Wink , а уж потом можно и о гигиене подумать))))

еще за одним потом ползал.... сел возле уазика метров 250. а пол дня шел дождь, куртка тока высохла возле плитки в машине - пришлось опять в грязь и ползти, так подкрался на 50-55м, а он сидит в ямке так что торчит одна шея... думаю вряд ли я по шее единичкой попаду, ща типа вскачу и бахну по корпусу)
вобщем вскочили мы почти одновременно Laughing и он взлетел, я вскинулся, но от пробежки на локтях нифика нормально не прицелился и занизил, видно было дробь по земле, ну в догонку еще отсалютовал все без толку - видать не мой был Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, теперь можно и ружья почистить Very Happy
были в Башкирии на закрытии, утки мало, гуся несколько штук моталось всего...
стрельнули 10 селезней.
в целом сезон был отличный.... - 24 дня охоты вышло Very Happy и птицы было много! постреляли хорошо!)
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели на уазе ездили?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: