Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Лебедь
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Лебедь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно согласен с тем, что Лебедь - птица красивая и грациозная. Если еще принять во внимание тот факт, что они однолюбы(пара остается верной друг другу на всю жизнь), то эмоции начинают переполнять созерцающих их! Однако не надо забывать и то утверждение, что Лебедь - волк. Как описывалось выше - не терпит присутствия инородных собратьев своих меньших! Это не очень корректно с его стороны.
Моё мнение: Если их численность дойдет до такоого уровня, что bagor-у не на кого будет охотиться, то он волей не волей придёт к следующему умозаключению - Если охотоведы скажут "надо" для спасения угодий часть Лебедей отстрелять, "значит НАДО"!
А иначе никак.
С уважением к мнению окружающих (bagor)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Если еще принять во внимание тот факт, что они однолюбы(пара остается верной друг другу на всю жизнь)

Увы, но это не так. Wink Орнитологи многократно это доказывали, супружеская верность лебедей - миф.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не в укор, я вас только предупредил, остаюсь при своем мнении, ну а стрелять или нет дело личное.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел как весной 2006г., один охотник из пары лебедей одного выбил.... Второй кружился над местом падения минуты две, но не в зоне выстрела, потом с жалобным писком улетел.
У уток такого не наблюдалось. Я думаю если и стрелять, то из толпы, на пролёте
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у уток тоже самое,тоже кружатся...но не все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсель
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз натыкался на лебедей спокойно плавающих на растоянии 30-40м от людей. Как стрелять? Где ОХОТА! Если разрешат,то их быстро перебьют. Просто на мясо. Это только мое мнение.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по дороге домой, увидели, в поле, лебедей, остановились, до птиц было около 300-400 метров. Решил подойти посмотреть поближе, меня увидели за 200м вытянули шеи и смотрели, я взял гусиный манок и стал изображать, что умел. Подпустили на 70-100м, как ни странно они отзывались, я с ними минут 5 беседовал, а при приближении улетели, наверное я им надудел не то. Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://talks.guns.ru/forummessage/14/271156-175.html писал(а):
В Астрахани разрешили охотиться на лебедя

http://v102.ru/society/20614.ht
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно по ТВ выступал кто-то из известных орнитологов, наука сильно обеспокоилась повсеместным сокращением численности утиных. Видно все-таки есть веские основания для регулирования.
Хохол
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если эту красоту не унять, / на 200 м все выгоняет, с гнезд естественно , с яйцами / тогда не утвы не гуся не будет, помоему андрюха док вылажил, ссылку, конечно всех не надо , но , смотрите , разрешили. бывшая тещя ходила в лебяжей шапке и вдувала в ух , в воркуте можа , а у нас, домой не приходи.
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Валерий Ответить с цитатой

Лебедь, грациозная, величавая, красивая птица, но это ВОЛК в птичьем мире и периодически необходимо на него открывать охоту, с целью регулировки численности. Было несколько случаев при охоте на гуся, проходил на расстоянии 5-10 метров от скрадка но рука не поднималась, что б нажать на спуск, хотя знаю товарища, который без зазрения совести бьет их. Мясо говорит жесткое с мелкими сухожилиями.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера мясо жесткое потомучто надо готовить правильно, а вот то что воняет это точно, но как я понимаю есть два вида лебедя так вот один воняет рыбой а второй ничего.
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Валерий Ответить с цитатой

Спасибо. при случае прийдется попробовать, ведь она все-таки отвратительная птица, хотя КРАСАВИЦА, а вкусовые качества попробуем сделать отменными, тем более, я по приготовдению любитель.
spartak99
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и че после этого......давай стрелять вовсю и вся! Егеря не замочите Evil or Very Mad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spartak99 писал(а):
Ну и че после этого......давай стрелять вовсю и вся! Егеря не замочите Evil or Very Mad

За егерей статья уголовная... Wink

Только ни кто ни кого не призывает мочить всю и вся. Просто мы считаем что пора уже открывать и у нас охоту на данный вид дичи, пускай он будет лицензионным. Поскольку уже многими экспертами доказано давным давно что лебеть уже не вымирающий вид и по количеству егу ни чють не меньше чем гуся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: