Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Наши в Луизиане.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Наши в Луизиане.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Наши в Луизиане. Ответить с цитатой

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1091859-0.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже самое, только от другого рассказчика.
http://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/06/637413-ohotnichi-priklyucheniya-rossiyan-v-luiziane.html
Только такая охота не по мне. Ну не нравится мне стрелять как в тире. Да и не съем я 20 гусей ни за неделю, ни за месяц... Sad

А это
Цитата:
Originally posted by Sanchaz:
мне вручили помпу Вин, 20 го калибра. Отдача у которой была сильнее чем на МЦ-21-12.

написал обычный фантазёр. У МЦ 21 нет никакой отдачи вообще, у меня из неё сын стрелял когда ему было всего 7 лет. Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Ну не нравится мне стрелять как в тире. Да и не съем я 20 гусей ни за неделю, ни за месяц... Sad

Дима сказал, что все съели)) И сами потрошили, но если лень то можно сдатьспец людим и они за 4-6 баксов ощипают тушки. Ну и не так все просто. Эти американские ребята приезжали в Россию этой весной и на три объемника и 4 манка кружили белолобиков только в путь. Мастера фигли говорить.))))

Последний раз редактировалось: Clapp (Ср Dec 12, 2012 8:38 am), всего редактировалось 1 раз
serega6465
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
partner писал(а):
Ну не нравится мне стрелять как в тире. Да и не съем я 20 гусей ни за неделю, ни за месяц... Sad

Саша сказал, что все съели)) И сами потрошили, но если лень то можно сдатьспец людим и они за 4-6 баксов ощипают тушки. Ну и не так все просто. Эти американские ребята приезжали в Россию этой весной и на три объемника и 4 манка кружили белолобиков только в путь. Мастера фигли говорить.))))

Саш, я Александру с Димкой задавал вопрос на каком растоянии от блайнда ставят чучалки, и в каком колличестве? Так он мне ответил что не дальше 30 метров от окопа и колличество от 12 до 60 полнотелых!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
... Мастера фигли говорить.))))

Думаю что если бы эти водокрякающие прилетали бы к нам (как к ним) на 6 мес. жить, а не появлялись здесь на 1 неделю весной и на 2 недели осенью, то у тебя тоже было бы вагон времени и возможностей для того чтобы потренироваться на них, и стать шикарным гусятником-манильщиком... Wink
Цитата:
Для прилетевших на зимовку птиц ...есть длинный осенний сезон. Сначала в сентябре на 16 дней открывается охота на два основных вида чирков, зеленокрылых и синекрылых. Птицы очень похожи на наших трескунка и свистунка, но окрашены по другому и имеют другие голоса. Затем после небольшого перерыва, в первую субботу ноября открывается сезон на гусей и остальных уток.
Продолжительность его на уток два месяца,с двухнедельным перерывом, на белолобых гусей до 12 февраля, на снежного до 15 марта.

Только мне почему-то кажется, что у тебя уже не было бы того азарта и интереса, который имеешь сейчас... и относился бы ты к ним так же спокойно как к нашим куропаткам, или голубям... Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega6465 писал(а):

Саш, я Александру с Димкой задавал вопрос на каком растоянии от блайнда ставят чучалки, и в каком колличестве? Так он мне ответил что не дальше 30 метров от окопа и колличество от 12 до 60 полнотелых!

Сереж, ты имеешь в виду приезд американцев в Россию или поездку наших в Америку?

Ну и мы чучела ставим не дальше 30 метров, просто обычно скрадков у нас около 6 параллельно в ряд стоят, поэтому пятно чучалок большое получается.
serega6465
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда наши поехали туда! Я с Димой в личной переписке спросил сколько чучалок ставят? Его ответ такой: если охота предпологает 2-3 человек то от 1 до 3 дюжин не больше!
Да даже если взять когда пиндосы к нам весной приезжали, как описывал Саша: что с 12-ю гринхедами они крутили гусей над собой в центре поля, а зенитчики по периметру стояли с открытыми ртами!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у них" за бугром мне кажется можно и вообще без профилей и манков настрелять больше чем упаковавшись в Светлом Smile судя по видео всяким, гусь у них выше 80м не летает, а у нас ниже не летает практически Confused
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
"у них" за бугром мне кажется можно и вообще без профилей и манков настрелять больше чем упаковавшись в Светлом Smile судя по видео всяким, гусь у них выше 80м не летает, а у нас ниже не летает практически Confused

Ну конечно, у нас на форуме каждый второй бывал на охоте в штатах и знает как оно там обстоит с охотой))

Ну и чтоб не быть головловным, просто приведу тут цитату из письма мне Дмитрия Курочкина, непосредственного участника вышеописанной охоты в Америке.
Цитата:

Привет, Саш! Ты знаешь, при охоте сложилось свое мнение. И гусь там как чумной не летит на охотника. Для удачной охоты должно сработать несколько факторов. Первое это погода. Второе удачное расположение складка и расстановка чучал. Третье умение манить птиц. И четвертое самое главное это маскировка. Так как манить они умеют в совершенстве, то маскировка это самое основное. Складки замаскированы так, что я иной раз не знал как из него подняться для стрельбыSmile И в совокупности этих факторов получается удачная охота. Были охоты, когда мы быстро выполняли норму, а были охоты, когда не могли выполнить норму. Птица в это врмя летела высоко и на манок практически не реагировала. Охотников в зоне видимости никогда не было, в зоне слышимости да! Иной раз это мешало. Когда ты манишь стаю гусей и она уже снижается. .. тут выстрел в стороне и птицы отклоняются! Все как у нас. Только мы гонимся за птицей из одной области в другую, пытаясь хоть как то поохотиться. А они имеют постоянные места охоты и просто ждут птиц на зимовку. И еще у них 100% свободных земель заражены и обработаны! Будь такое в России, у нас птицы было бы не меньшеSmile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высказал мнение: мне кажется так то и так то...., не говоря при этом что "я знаю" или "я уверен" - это раз....
двас: наши видео охоты на гуся-уток с разных областей если посмотреть, то 2-4гуся подбитых за 20-30мин просмотра увидишь может быть и стреляют за 50метров! ну то что у амеров на видео описывать не стоит ведь такWink
что не правильно?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Ну и чтоб не быть голоCловным, просто приведу тут цитату из письма мне Дмитрия Курочкина, непосредственного участника вышеописанной охоты в Америке.
Цитата:

Привет, Саш! Ты знаешь, при охоте сложилось свое мнение...................... Все как у нас. Только мы гонимся за птицей из одной области в другую, пытаясь хоть как то поохотиться. А они имеют постоянные места охоты и просто ждут птиц на зимовку.....

вот это как раз и есть КЛЮЧЕВОЕ различие.
у нас гусь дольше всего тусуется перед ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ отлётом,
в Ростове - Краснодаре-Калмыкии, что осенью, что весной в Азовских плавнях, да на рисовых чеках
в районе Славянска-на-Кубани и Темрюке, Приморско-Ахтарска и Ейска, да и по всем водохранилищам
Маныча (Весёловское, Пролетарское) тоже можно похожие охоты устраивать,
а вот у нас в области водоёмов считанное количество, гусь держится относительно недолго и "периодически"
сваливает на юг или на север в зависимости от сезона.
Он не гнездится в области и не зимует. Востоку области "повезло" с одним: это узкое горло пролётного пути и,
именно поэтому здесь бывают скопления гуся, но почти все охотники, кого я знаю, сходятся во мнении,
что нужно "поймать" погоду, чтобы гуся прижало и посадило.
поэтому сравнения с Луизианой по меньшей мере некорректны.
Луизиану нужно сравнивать с Азиатскими зимовками: сколько там гуся и как на него охотятся.

Как то мне давали прочесть перевод статьи "ихнего" журнала, по теме улучшения угодий для водоплавающей птицы в США :
основная и занятная вещь - там Военный Инженерный корпус (типа наших Инженерных войск - сапёров и прочих)
отрабатывает приёмы наведения переправ, копает заградительные рвы и так далее в болотах и других сырых местах,
сознательно и по предварительно составленному проекту из болот вояки делают гнездовые и днёвочные стации (места обитания)
для водоплавающей дичи.
Земли предварительно разными способами выкупают у владельцев фермеров или государства и спасают от осушения,
после проведения учений, где, в том числе, испытывают землеройную технику, войска уходят, а различные копанки-водоёмы остаются для дичи.

Clapp писал(а):
Цитата:
И еще у них 100% свободных земель заСажены и обработаны! Будь такое в России, у нас птицы было бы не меньшеSmile

тут тоже своя правда, можно добавить, что с ликвидацией скотоводства неисчислимое количество водопойных прудов исчезло по степи,
единственными мелиораторами стали бобры, которые в том числе "затыкают" промоины колхозных прудов своими плотинами...

Ценность бобровых плотин, по моему наблюдению в том, что на этих микроводоёмах не рыбачат ни удочкой ни сетями,
беспокойства нет, поэтому птица там отсиживается.
Уже лет пять, осенью после открытия, у нас с друзьями основная охота на утку по этим плотинам и днём.
Обычно к пяти шести вечера уже дома с добычей, иногда и общипать успеешь в поле, остаётся только опалить.

есть и ещё один момент: в штатах есть целая цепь водных угодий от юга до севера, где охота на всех водоплавающих запрещена,
у нас такие места зовут "присадами", эти места "там"отслеживались специально, или создавались на путях пролёта,
как промежуточные водоёмы на определённом расстоянии от других присад.

У нас же в Правилах охоты, это сделано настолько неуклюже, что отдельные реки (особенно в верхнем течении)
гусей если и видят, то единично, а охотить там нельзя столько то метров...
Зачем всю речку от истока до устья запрещать, если по Уралу и Волге гусь сидит не везде, а присады известны с незапамятных времён.

Clapp, было бы интересно узнать от участников охоты, а как там с пропускной способностью?
Ну типа - "от скрадка до скрадка не менее 300 метров в обе стороны" или 120 га водно-болотных угодий на человека?

Может Laughing причина большой численности гусей в соблюдении этих норм и "правильных" расчётах количества выдаваемых разрешений по всей Америке?

А если серьёзно, сколько метров должно быть от скрадка до скрадка, обязательный минимум есть?
Ограничивается ли количество скрадков на определённом поле, в зависимости от его площади?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
высказал мнение: мне кажется так то и так то...., не говоря при этом что "я знаю" или "я уверен" - это раз....
двас: наши видео охоты на гуся-уток с разных областей если посмотреть, то 2-4гуся подбитых за 20-30мин просмотра увидишь может быть и стреляют за 50метров! ну то что у амеров на видео описывать не стоит ведь такWink
что не правильно?

1. Есть такая поговорка: "Без труда не вынешь рыбку из пруда". Так вот эта поговорка вполне справедлива и для охоты, в том числе для охоты в северной америке.
2. Почему в роликах снятых нашими охотниками 2-4 гуся, а в американских 20-40? Ну, тут полагаю, следует к американским роликам относится несколько критически. Потому как данные ролики в основной своей массе снимают либо аутфиттеры, либо производители маков, чучалок или иного оборудования для данного вида охоты. Снимают на профессиональную технику. Снимают не за один выезд, а как минимум монтируют несколько выездов. Не снимают стаи, не реагирующие на манки и чучела и идущие по кислороду мимо охотников. Снимают только удачные заходы. Аммериакнские ролики это по большому счету реклама услуг аутфиттера или оборудования. Нужно завлечь клиентов, поэтому эти видео это сам по себе качественный продукт. А наши ролики это ролики любителей не профессионалов.

А вот есть такой "Дядя Вова" Wally Knorr, наш соотечественник, живущий в Канаде, в провинции Саскачеван. У него есть канал http://www.youtube.com/user/gry3v?feature=plcp на котором он просто рассказывает о своих охотах в Канаде. При этом он по большому счету охотник наших отечетсвенных традиций, попавших на "благоприятную Канадскую почву". Так что там нет разовых охот где добыто по 20-40 гусей. И норма там 8 гусей в сутки.

biologist-hunter писал(а):

поэтому сравнения с Луизианой по меньшей мере некорректны.

Я и не пытался сравнивать не сравнимое. Я вел речь о том, что результат охоты в первую очередь зависит от знаний и умений, а только потом от места охоты и удачи.

biologist-hunter писал(а):

Clapp, было бы интересно узнать от участников охоты, а как там с пропускной способностью?
Ну типа - "от скрадка до скрадка не менее 300 метров в обе стороны" или 120 га водно-болотных угодий на человека?

Может Laughing причина большой численности гусей в соблюдении этих норм и "правильных" расчётах количества выдаваемых разрешений по всей Америке?

А если серьёзно, сколько метров должно быть от скрадка до скрадка, обязательный минимум есть?
Ограничивается ли количество скрадков на определённом поле, в зависимости от его площади?

Вопросы отправил, как ответит размещу здесь.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Нужно завлечь клиентов, поэтому эти видео это сам по себе качественный продукт. А наши ролики это ролики любителей не профессионалов.

Вот, кстати, пример более менее грамотного видео от наших украинских охотников DUCKHUNTCOMUA http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ax7vecYoNPo
Ролик не хуже большинства американских роликов.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик то не хуже, но 15-20 уток у наших и полторы сотни (которые мы видим на американских роликах) немного разный результат, разве нет?)
даже норма 2 и 8 гусей говорит сама за себя Wink
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):

даже норма 2 и 8 гусей говорит сама за себя Wink

И что она эта норма говорит? Что в штатах гуся можно шапкой сбивать не пользуясь манками, блиндамми и чучелами?
Так и мы в светлом в этом году восемь гусей взяли за выезд. А в прошлом около 20ти и что?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: