Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - подскажите
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

подскажите
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Новичкам - сюда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
диман94
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть,если я даже впервые получаю оружие,за всю процедуру (за билет) я должен заплатить 450 руб,или получение билета это все бесплатно,прочитал все сылки которые дал biologist-hunter,там так все стараются запутать,кто не давно впервые получал билет и разрешение на оружие, если не сложно расскажите всю процедуру чтои как???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный совет : Хочешь сделать хорошо - сделай сам . Оторви попу , и позвони по телефонам , а лучше сам сходи и узнай что да как .

Решил вам ответить на ваш пост , по тому , что не далее как неделю назад хотел помочь получить охот билет (Тесть оформляет себе оружие и билет ) . Ходил на Пушкинскую , там предложили следующий алгоритм : 1 уплата гос пошлины , 2 сдача охот минимума , 3 предоставление необходимых документов, 4 получение билета . Игнорирование любого из пунктов , ведет к одному - НЕ получение билета . До 1 июля процедура была полностью бесплатна , но теперь поезд ушел .

По поводу оружия : Он ходил в ЛРо в Асекеево , его направили на учебу , в Оренбург . Я позвонил в наш ЛРо и спросил что да как , оказалось что тендер на проведение обучения выиграла компания "Амулет" она и обучает . Телефон я давал .

Ну а по повода высказывания нашего местного "грамотея" что тут скажешь ..... годы берут свое ..... Позвоните ему , выдаст вам бесплатный билет , посодействует в получение оружия .... Вот только наверное лет через 100 Laughing , но зато бесплатно ...... С Билолгистом только на рынок хорошо ходить , тратиться не надо ....... Wink
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
С Билолгистом только на рынок хорошо ходить , тратиться не надо

не надо попой тарахтеть Рома, если тебя:
barsukov_roman писал(а):
не далее как неделю назад

развели на пальцах в ГУ "На пушкинской..." в то время когда - "не зная брода"
barsukov_roman писал(а):
хотел помочь получить охот билет (Тесть оформляет себе оружие и билет ) . Ходил на Пушкинскую , там предложили следующий алгоритм : 1 уплата гос пошлины , 2 сдача охот минимума , 3 предоставление необходимых документов, 4 получение билета . Игнорирование любого из пунктов , ведет к одному - НЕ получение билета .

мог бы и задать вопрос "разводящему":
1) Когда и в каком документе сделаны поправки, предусматривающие ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ оплату госпошлины за получение билета?
2)Какой статьёй Налогового кодекса установлен размер этой платы (по вашему сообщению 450 руб)?
3) Когда и в каком документе сделаны поправки, предусматривающие ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ здачу экзамена - по охотминимуму?
4) Кто установил цену за сиё "мероприятие" (ГУ, МинЛОХ, Минприроды или прочие)?

про предоставление необходимых документов для последующего получения заветного охотбилета это абсолютная правда, и
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень этих документов приведён в Приказе МПР № 13 "Об охотбелете единого федерального образца"... этот приказ есть на сайте, можете его сверить по Консультанту+.

barsukov_roman писал(а):
До 1 июля процедура была полностью бесплатна

она и сейчас бесплатна....Razz (а вы и тесть то ваш и не знаютRazz Laughing )
barsukov_roman писал(а):
, но теперь поезд ушел .

интересно какой поезд и куда ушёл???

barsukov_roman писал(а):
По поводу оружия : Он ходил в ЛРо в Асекеево , его направили на учебу , в Оренбург . Я позвонил в наш ЛРо и спросил что да как , оказалось что тендер на проведение обучения выиграла компания "Амулет" она и обучает . Телефон я давал .

Вы звонили, а я на днях был в Оренбурге и самолично ЧИТАЛ!!!! официальное письмо этого самого "Амулета",
которое они факсом разослали в разные "заинтересованные" конторы.
Так вот там идёт речь: Внимание!!!!
Только о платном обучении правилам обращения ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ!!! (то бишь пистолетиков газовых, травматиков и прочего)
Я и сам БЕГЛО прочитав возмутился и покрыл известными выражениями "деятелей", НО меня урезонили, попросили прочитать вновь.
А затем и пальцем ткнули в нужное место, пояснили дополнительно со ссылкой на документы.
Так вот на сегодня никакого ЗАКОННОГО ПЛАТНОГО обучения правилам безопасного обращения с гладкоствольным огнестрельным охотничьим оружием НЕТ!!!

barsukov_roman писал(а):
Ну а по повода высказывания нашего местного "грамотея" что тут скажешь ..... годы берут свое .....

меньше пива-водки сосите Рома, тогда по утрам Ваши мозги перестанут утекать с мочой в туалет! Берегите себя и свои "Знания"...
barsukov_roman писал(а):
Позвоните ему , выдаст вам бесплатный билет , посодействует в получение оружия .... Вот только наверное лет через 100 Laughing , но зато бесплатно

мне звонить не нужно, я к выдаче Охотничьих Билетов Единого Федерального Образца не имею никакого отношения. Не вводите человека в заблуждение.
Лично мне ОБЕФО МинЛОХовцы выдали за ТРИ ДНЯ!!! и даже на электронную почту прислали сообщение: Уважаемый и т.д. просим получить билет.

Они знали точно, что на Шестой день уехала бы "телега" в Прокуратуру области....
Думаю торопились и спотыкались оформляя билет и таская его по кабинетам на подписи уполномоченных Razz Laughing

barsukov_roman писал(а):
Самый главный совет : Оторви попу , и позвони по телефонам , а лучше сам сходи и узнай что да как

я бы добавил: почитай что написано даже на этом сайте, многие уже однажды потратили время и написали ответы на эти вопросы.
если время совсем нет, то прочти хотя бы приказ Минприроды про Порядок выдачи охотбилета...
если и на это времени нет, то Вам (диман94) рано становиться охотником, Вам просто некогда, поэтому бросьте эту затею, может лет через несколько время будет больше, а то застрелите что нибудь или кого нибудь себе на голову (и не дай бог людям на беду).
Удачи.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень "содержательная" статья ....... И как только вы обошлись без цитат из законопроектов ....

Конечно ..... минимум знать не надо . А когда вам на охоте в голову картечь прилетит , вы уже не успеете узнать почему человек не может отличить кабана от загонщика , а если и успеете , то услышите мотивированный ответ : - ничего не требуется учить , нигде росписей не ставил , вот приказ № ** .

Вы когда свои поэмы пишите , используйте последние достижения медицины , если нет под рукой , отвар ромашки попейте , она тоже успокаивает . Начитаешься вашего безудержного гнева и не знаешь смеяться или нет .
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
Ну очень "содержательная" статья .......
- ничего не требуется учить , нигде росписей не ставил , вот приказ № ** .

если вас в школе не учили читать и понимать написанное, то это ваши проблемы.

я не писал, что учить ничего не нужно, дословно:
biologist-hunter писал(а):
Сегодня билет выдаётся бесплатно и ЛЮБОМУ дееспособному гражданину,
даже читать Охотминимум не обязательно - поставь роспись, что ознакомлен и всё. Это плохо конечно, но пока так.

и не надо срать в уши людям про оплату... вот и всего делов то.

про пиво-водку совет вам, Рома, остаётся сначала берегите себя...

диман94, в Самаре на Победе висит комиссионное курковое ТОЗ-БМ, 2-х ствольное, горизонталка, 20 кал. цена 3000 руб.

как основатель темы, можешь при желании потереть тут всю нашу "полемику" с Ромой.
я то проверяю что пишу и от своих слов ещё не отказывался, а некоторые трут свои посты после визитов в ГУ "На пушкинскую"..., видимо впадают в зависимость.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter писал(а):

я не писал, что учить ничего не нужно, дословно:
поставь роспись, что ознакомлен и всё.
и не надо срать в уши людям про оплату... вот и всего делов то.

про пиво-водку совет вам, Рома, остаётся сначала берегите себя...

Чтож вы только свои выражения дословно вставляете ? Про механизм сегодняшнего получения билета и оружия , я рассказал сполна , и сказал как оно на самом деле , а не смотрю как вы в розовые очки !!! Оценку степени законности действий полиции и гос служащих даст прокуратура , если конечно кто то решит пойти против течения , а уж никак вы господин Биологист-судья .

У вас конечно много полезных советов , вот только оставьте их себе на черный день . Я и без вас не плохо живу ...... Хотя мне очень приятно что вы беспокоитесь о моем здоровье !
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите други, как сохранить дичь если неделю в полях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съесть, устроить пир Very Happy
Кто то потрошит но не ощипывает, кто то солит изнутри, траву вместо потрохов суют.
Мое: или в снег закапать или термообработка на следующий день как добыл (варить, жарить). Трехдневную дичь при преимущественно плюсовой температуре домой не повезу, другие мои друзья возят.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пир это самособой, в одной передаче показывали, что дают повисеть сутки, и потом готовят. В общем все понятно спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Новичкам - сюда Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: