Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - охота в приграничной территории
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

охота в приграничной территории
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
кто-нибудь знает? если охотиться на территории, которая в частной собственности, то путевку брать надо?

Вопрос для чего задан? Развести дискуссию?
Что означает в твоем понятии: территория в "частной собственности", путевка?
Евгений, ты же студент, знания должен впитывать как губка, изучить нормативные документы о произведении охоты.
1. Охотничьи угодья разделяются на общедоступные охотничьи угодья и закрепленные охотничьи угодья (заказники, заповедники и др. зоны).
2. Для производства охоты необходимо Разрешение на добычу охотничьих ресурсов и в ОДУ, и в ЗОУ. Только для ЗОУ выписывается еще и путевка от хозяйства.
3. Что касается земельных отношений: земля может находится либо в частной собственности (изначально выкупили участок у государства или муниципального образования), либо в аренде, но это земля, а тебе она зачем? Тебе интересен животный мир.

Теперь сформулируй еще раз о чем хотел спросить.

Последний раз редактировалось: bagor (Чт Мар 29, 2012 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
кто-нибудь знает? если охотиться на территории, которая в частной собственности, то путевку брать надо?

Если эта территория относится к охотничьим угодьям, то надо, если не относится, то там охотится нельзя.
Кроме того, право собственности физических и юридических лиц на земельные участки в границах охотничьих угодий ограничены. т.е. собственник не может запретить охотиться на его частной собственности, если его земля является частью угодий и на охоту в них охотнику было выдано соответствующее разрешение. А вот если частный собственник заключил охот хозяйственное соглашение, то он сам выдает разрешения на добычу, в границах своего участка.

Последний раз редактировалось: Clapp (Чт Мар 29, 2012 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Юран писал(а):
нужно иметь и все документы связанные с охотой пропуск на вьезд в погр. зону и всё.

Телефон управления пограничной службы Орен. области 789-530

Возможно. Наши пропуска до июня действуют. Летом будем новые получать, посмотрим.

Изучите Приказ ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. №458 и все вопросы с ответами станут по местам.

Если допускать минимум риска, что вас могут выгнать из приграничной зоны (5 км) при производстве охоты, то лучше оформить заявление по форме Приложения № 7.
Если считаете, что при проведении охоты, подчеркиваю, вам достаточна другая форма пропуска в погранзону - ради Бога, пользуйтесь, но когда с проверкой приедет, "прапорщик ПЭтрЭнко" будете ему доказывать, что документы правильные.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):

Laughing Laughing Laughing
wist72
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):

Надо.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я понимаю немного смысл вопроса. Бывает ситуации что на территории угодий водоем, возле него аншлаг с надписью частная собственность, охота запрещена, идите все ....й.
Вот в данном случае нужно точно знать границы угодий, к какому типу угодий они относятся и относится ли данный водоем к угодьям.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос задан потому что я охочусь на таком водоеме! дискуссии разводите именно вы, не первый раз замечаю ваши посты посвященные слову "путевка" Wink

Теперь сформулируй еще раз о чем хотел спросить. - сформулировал нормально и меня думаю поняли Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
вопрос задан потому что я охочусь на таком водоеме! дискуссии разводите именно вы, не первый раз замечаю ваши посты посвященные слову "путевка" Wink

Теперь сформулируй еще раз о чем хотел спросить. - сформулировал нормально и меня думаю поняли Cool

Евгений не тормози! Сникерсни!
Если считаешь, что я типа "придираюсь" и имею желание выглядеть умником (уже ни раз это слышал), извини, я "умываю руки" - получишь ответ каков вопрос. Понять то тебя поймут, но результат ответа?
И Клапп тебе написал причем здесь "мамины галоши" - водоем! Ну, оформил некто водоем (в доступных охотничьих угодьях) в аренду (частная собственность здесь вообще не катит, мало ли что на аншлаге можно написать) - разводи рыбу и не пиз@ди на охотника, на твою рыбу никто не покушается.

И, вообще, удивляюсь все больше и больше на охотников: от мала до велика не желают читать, знать свои права и обязанности при охоте.

И как примитивизм к понятию ПУТЕВКА - РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ на уровне: я же написал и меня многие поняли. Путевка есть путевка - это услуги, а Разрешение - это право на проведение охоты.
Один написал: Дорогая, жду место встречи типа "У оптеки". Финал дорогая пришла к магазину Оптика, а грамотей ошивался у Аптеки.
Ачепятки: иногда весело, а за частую печально.
P.S. Хау, я все сказал, больше не хочу на эту тему встревать - живите как хотите, учитесь на своих ошибках.

Последний раз редактировалось: bagor (Пт Мар 30, 2012 4:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тема совсем другая!!!!!!!!!!!!!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один контрольный вопрос:
"Евгений, ты в авто дока, а какой климакс в твоем УАЗе"?
Поняли меня однозначно?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, понял однозначно Wink
мне тоже иногда ..ево бывает Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: