Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Лето-осень 2012г.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Лето-осень 2012г.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Лето-осень 2012г. Ответить с цитатой

Ну что, начнём не торопясь? И как всегда с вопроса по срокам.

По новым правилам охоты:
1. Сурок (с 1 июля по 30 сентября).
2. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:
- на болотно-луговую дичь (дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш) с 25 июля по 31 декабря;
- на боровую (глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп), полевую и степную дичь (серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы) с 5 августа по 31 декабря.
3. Иные сроки охоты на пернатую дичь (т.е. для всех):
- на водоплавающую (гуси, казарки, утки, лысуха, камышница), болотно-луговую, полевую, боровую, степную и горную дичь (с третьей субботы августа по 31 декабря).

Кто в курсе дел местной власти, - делитесь информацией.

Последний раз редактировалось: partner (Пт Июл 13, 2012 4:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, будешь на болотно-луговую и полевую разрешения оформлять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно. Я же не зря 10кг 9-ки купил... Very Happy Только думаю что наши правители опять какую-нибудь "бяку" типа пожароопасности придумают.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Обязательно. Я же не зря 10кг 9-ки купил... Very Happy Только думаю что наши правители опять какую-нибудь "бяку" типа пожароопасности придумают.

Даа.. это они могут(((
Присмотрел уже места, где будешь перепелов гонять? Wink
Юрок
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил на Пушкинскую разрешение на сурка скорее всего начнут выдавать со следующей недели, стоимость 400р. за район + 60р. за одного сурка
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Присмотрел уже места, где будешь перепелов гонять? Wink

Только по карте. Живьём на разведку пока не ездил.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь я, однако, что будет распределенное открытие на пернатую дичь. Сделают как обычно: для всех видов одновременно последнюю субботу августа.
Проанализируйте последние Постановления Правительства Оренбургской области об открытии охоты в летне-осенний период, а также сроки выдачи разрешений (ранее - путевок) на добывание охотничьих ресурсов и негодование охотников о затяжке выдачи до последнего дня.
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варминтеры!!! Почему так тихо? Сурок уже открылся и путевки вроде бы все разобрали, а отчетов до сих пор нет...
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Сомневаюсь я, однако, что будет распределенное открытие на пернатую дичь. Сделают как обычно: для всех видов одновременно последнюю субботу августа.

Я тоже сомневаюсь, но попытка не пытка. Приду напишу заявления согласно пунктам новых правил. Откажут, пусть обоснуют отказ со ссылками на НПА, не обоснуют отказ, буду думать что делать. В любом случает отказ владельцам подружейных собак на выдачу разрешений на добычу, на болотно-луговую и полевую, согласно новым правилам, будет идти в разрез с новыми правилами. Будем нарабатывать практику правоприменительную. Надеюсь эту тему читают в министерстве и в департамете и будут действовать в соответсвии с законом.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Законы святы, да исполнители лихие супостаты".
В 2010 году С.И. Грачев будучи председателем Правительства Оренбургской области подписал Постановление об открытии охоты аж в начале июля с ссылкой по срокам на 18 Постановление Правительства РФ, и что? Выдачу разрешений (путевок) все равно дотянули до последнего дня перед открытием. Студенты, мля, всегда одной ночи не хватает.
Но кто еще, кроме рядовых охотников сможет нашему Мин ЛОХу под зад коленом дать? Может по наивности на самосознание чиновников понадеяться.
Пиши, Клапп.
Одно меня убивает: вот отрывают охоту "собачникам" на две недели раньше, ребята вам полевая-луговая дичь. Х@Я, на это перестреляют и разгонят всю водоплавающую. Нет желания всех причислить к нарушителям, но практика такова.
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем оптимистами, вдруг они исправились... вон даже сурка вовремя открыли.. Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):

Одно меня убивает: вот отрывают охоту "собачникам" на две недели раньше, ребята вам полевая-луговая дичь. Х@Я, на это перестреляют и разгонят всю водоплавающую. Нет желания всех причислить к нарушителям, но практика такова.

По всей центральной России открывают охоту для собачников, и утка цела, а у нас тут одни браканьеры живут.
Кстати охотников с собаками не просто единицы, а сплошные нули да запятые, на выставке я убедился 2/3 собак были приезжие. С Орена были 4 собаки всего. Ну и вообще правильную охоту следует поощьрять, охота с собаками это не водку пить, этокультура, традиция.
Поэтому обобщать в данном случае неправильно. А то получается вроде как давайте охоту совсем запретим, а то от браканьеров житья нету.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел обидеть, согласен полностью, что охота с легавой высшая степень культуры охоты, но в семье не без урода. Прут получать не имеющие собак, по блату и с норными псами, главное есть момент получить разрешение, там стреляют во все что летит.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Не хотел обидеть, согласен полностью, что охота с легавой высшая степень культуры охоты, но в семье не без урода. Прут получать не имеющие собак, по блату и с норными псами, главное есть момент получить разрешение, там стреляют во все что летит.

Да я ни разу не обиделся)))
По правилам получить ранее остальных разрешение на добычу, можно на болотно-луговую и полевую с легавыми, ретриверами и спаниелями. Все остальные варианты на совести чиновника или браконьера.
А так, по большому счету, у нас многие и так стреляют во все что шевелится.
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко "хлопунцов" повыбьют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: