Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на сурка
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на сурка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
С ИЖ-38 до 80 метров попадаю, до 40 бывало сбивал, но не на повал. Laughing

Поделись во что с 80 м. попадаешь из ИЖ-38 и кого с 40 м. сбивал (ворон)? Интересно из скольки попыток и какими диаболками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
На воде нарезное втрое опасно, очень сильный рикошет от воды. Пример чисто гипотетический охотник с подхода пытается убить утку сидяющую на воде, выстрел промах рикошет от воды, с другой стороны водоема сидит охотник в камышах стрелок его не видел и выстрел был в его направлении и получаем ранение или кадавер.

Про рекошет сам пробовал или кто рассказывал? На сколько я понимаю это должно зависеть от угла, пули и ее скорости.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, при стрельбе с берега с подхода утка всегда сидит в метрах 15 и больше от берега, так что угол всегда будет острый и рикошет обеспечен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
rcv писал(а):
На воде нарезное втрое опасно, очень сильный рикошет от воды. Пример чисто гипотетический охотник с подхода пытается убить утку сидяющую на воде, выстрел промах рикошет от воды, с другой стороны водоема сидит охотник в камышах стрелок его не видел и выстрел был в его направлении и получаем ранение или кадавер.

Про рекошет сам пробовал или кто рассказывал? На сколько я понимаю это должно зависеть от угла, пули и ее скорости.

Дробь тоже иногда хорошо скачет... Exclamation
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Evgenhunter писал(а):
С ИЖ-38 до 80 метров попадаю, до 40 бывало сбивал, но не на повал. Laughing

Поделись во что с 80 м. попадаешь из ИЖ-38 и кого с 40 м. сбивал (ворон)? Интересно из скольки попыток и какими диаболками?

Конечно можите мне не верить, но я стреляю по следущей системе:
Т.к. на ИЖ-38С и так не большая скорость, да ещё и пружина подсевшая, то я вижу как летит пуля метров до 50 от меня. Вот и смотрю где прошла первая пуля, делаю поправку по высоте, стреляю опять.... Как правило до 50-60м хватает 2-3пульки. На 80м до 8 пулек. Один раз стрелял раз 20 по грачу на 100м, потом видимо попал, куда не знаю, после падения на землю он улетел. В принципе до 40метров, если ворона правильно сидит(грудью на меня), то по репе или чёрному галстуку попасть без проблем, даже из ИЖ-38С. Использую пули "Турецкие"250шт.серая, круглая,пластмассовая банка. В инете пишут-это самые плохие пули, но я лучше не пробывал. Кстати больше из тех кто со мной стрелял почему-то полёт пули не видят. Да и с определением дистанции тоже все в порядке Very Happy
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
Пробовал, при стрельбе с берега с подхода утка всегда сидит в метрах 15 и больше от берега, так что угол всегда будет острый и рикошет обеспечен.

В разрушителях мифов показывали опыты по стрельбе в воду. Так у них при угле 30гр. все пули уходили в воду, а нарезные (оболоченные в том числе) при ударе рассыпались напроч. Вот такие интересные данные. Надо самому попробывать!
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):

В разрушителях мифов показывали опыты по стрельбе в воду. Так у них при угле 30гр. все пули уходили в воду,

На охоте угол будет градусов 10 максимум, они же в бассейне стреляли, для безопасности такой угол и выбирали.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
На охоте угол будет градусов 10 максимум, они же в бассейне стреляли, для безопасности такой угол и выбирали.

Так вот под этим углом и надо провести опыт, а лучше несколько опытов и под меньшими углами!
Интересно каков будет результат? Shocked
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с другой стороны водоема кого нибудю поставить с большим щитом, пусть пули ловит. Razz А если серьезно, едешь на любую речку, где один берег крутой а другой пологий и пробуй.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
И с другой стороны водоема кого нибудю поставить с большим щитом, пусть пули ловит. Razz А если серьезно, едешь на любую речку, где один берег крутой а другой пологий и пробуй.

Ага, а потом на осень надо не забыть разослать приглашения уткам и гусям именно на эту речку Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уточнил, в Москве ТОЗ-78-01 стоит 4300р., жду недостоющих 3 года стажа Cool
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Москва, Ижевск ближе. Не забывай о транспортировке оружия, самому же ехать надо. Интернет магазины рулят.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я сейчас в Москве учусь, вот и хожу смотрю где что продают.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй с самыми низкими ценами магазин в Москве.
http://www.ordom.ru/priceonline.php
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
Пожалуй с самыми низкими ценами магазин в Москве.
http://www.ordom.ru/priceonline.php

При открытии сего сайта у меня тревога на компе !ТРОЯН!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: