Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на сурка
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на сурка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А были случаи подстрела людей именно на охоте, именно из нарезного.
Question А то тоже хотелось бы прикупить нарезное, но побаиваюсь именно таких случаев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были особенно при загонной охоте, когда с нарезного лупят в зверя а за ним идут загонщики или стреляют на шум в лесу, это наверное самое частое попадание вместо зверя в собаку или человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на воде Question Просто хотелось бы охотиться на утку, гуся и т.д.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На воде нарезное втрое опасно, очень сильный рикошет от воды. Пример чисто гипотетический охотник с подхода пытается убить утку сидяющую на воде, выстрел промах рикошет от воды, с другой стороны водоема сидит охотник в камышах стрелок его не видел и выстрел был в его направлении и получаем ранение или кадавер.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rcv писал(а):
вофка писал(а):
Осенью будет осенний лёт Wink

Осенний лет это гладкоствол....

Я про него и говорил.Wink
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
А на воде Question Просто хотелось бы охотиться на утку, гуся и т.д.

Тогда уж сразу СВДешку бери! Wink а если чесно то это чистое браконьерство и угроза для остальных!
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению СВД нам никто не продаст, а то что продают под видом Тигра если я не ошибаюсь по точности боя сильно уступают СВД и с дистанции в 150-200 метров без упора с рук в утку проблематично попасть. На счет браконьерства я с вами согласен, да и не спортивно это.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню марку оружия,но первое сремя его как раз и выпускали со стволом от легендарной СВД-эшки,но потом опомнились и разработали к нему другой,более худший ствол.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы приобрести ТОЗ-78-01, кучность 30мм на 50метров, я уверен мне хватит. СВД не к чему Wink Думаю метров на 100-150 разлётик будет около 100мм. В принципе достаточно...
А про опасность считаю, смотреть надо лучше... Shocked
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
Хотелось бы приобрести ТОЗ-78-01, кучность 30мм на 50метров, я уверен мне хватит. Shocked

Для данной дистанции это плохая кучность. Или это кучность по паспорту? На такой дистанции у данной винтовки усредненно куча 10мм, разумеется нормальным патроном со станка, чтобы исключить человеческий фактор.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта кучность была показана на испытании этой винтовки (вычитал в инете). Да кучность плоховата,но и винтовка то стоит 4300р всего.
И на охоте, то станка нет Very Happy
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял винтовка новая или нет? В ижевске эти винтовки от 4200, я свой тоз 78-05, брал за 4400.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая. В этой статье описывались испытания ТОЗ-78-01 и ТОЗ-99(автоматич. перезарядка). Автоматика иногда клинила, а 78 нормально работал. 4300р. она стоила года 2 назад в г.Орск на 6й школе. Сейчас в Москве она стоит от 4700-5600р. Плохо, что нет данных при стрельбе на 100-150м. Вы из своей ТОЗ-78-05 стреляли? Ну и как?
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой брал месяц назад, у меня куча на 50 метров 27мм, со станка не более 10мм, тоз винтовка хорошая, особенно в правильных руках. Оптику нормальную поставлю пристреляю на 100 метров.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пристреляете, отпишите, оч. интересно. Мне просто стаж пока не позволяет купить, ещё 3 года ждать...
С руками вроде всё в поряде, 8 лет с пневматикой за воронами и проч. охочусь. С ИЖ-38 до 80 метров попадаю, до 40 бывало сбивал, но не на повал. Скорей бы 3 года прошли Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: