Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Обучение стрельбе
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Обучение стрельбе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт какой-то дешёвый ПОНТ.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_!_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное из рубрики: а вам слабо? Smile
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу, молчу))))))) Даже и не просите комментировать и ввязываться в полемику)))
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевый не дешевый, делайте выводы такие какие вам мозг позволяет, мне все равно Wink для себя выводы сделал, споря с вами о проходимости УАЗов и Нив или о том кто как стреляет и для каких целей нужен конкретный уровень стрельбы! всегда писал все своими словами, так как имею свое личное мнение в отличиии от умников, которые освоили контр ц, контр в и только, смешно читать комменты от Валерия просто на просто... вы выглядите на форуме просто жалко....
могу на многие темы сейчас распростроняться, но нет желания метать бисер! для меня главное результат, а результатом на охоте является кол-во добытой дичи и не потому что мне жрать нечего, а потому что у каждого увлечения должна быть отдача! и что то я не припомню что бы из присутствующих на форуме кто то взял птицы больше 10ка за сезон, весенний сезон имею ввиду за последние лет 5! так о каком уровне стрельбы или уровне проходимости автомобиля может идти речь? ну наверное для вас это не главное, а выше уединение с природой и общение....... ну так и обсуждайте тогда как выжрать 1,5л и не забалдеть Laughing так как пообщаться можно и дома и к охоте это не имеет отношения! так кому нужно учиться стрелять то ребят?
а вот мягко говоря обосрать меня с моими достиженииями, много ума не надо конечно, тем более сидя за компом, вот только достижения в пневмострельбе прямым образом отражаются и на результатах охот, а вы то чем можете похвастать господа?
в свою очередь всегда выставлял видео и фото доказательства своих поездок и никогда не триндел и не преувиличивал, поэтому мне просто не понятно такое отношение!
хотя делайте все что хотите, ездите на нивах, считая эту машину проходимее УАЗа и стреляйте по одному чирку за весь сезон, но при этом указывая на чемпионов, которые могут в 100раз лучше и которых надо слушать! я буду делать по своему! Wink
С уважением!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor, так есть разные стрельбы и разные покатушки, у меня лично все с любительской точки зрения проходит! я к тому что если заниматься 4х4 серьезно то там тоже много тонкостей, давление в шинах, выбор передачи правильной, как постороить авто с минимальным весом, но все же чтоб оно не развалилось ит.д., просто Керлинг это тоже спорт и относиться не уважительно не стоит, там тоже ведь масса тонкостей! я рассматривал стрельбу на охоте и авто, способное до охоты довезти с минимальными затратами - вот и всего делов Wink хотя опять же повторюсь, лучше 2,5 десятка птичек заморозить при этом как бы выслушивая что надо учиться стрелять, чем подстрелить 1,2,3,5 уток, но зная что Попов красавчег - ход мысли ясен или логика ау? Cool

ответы наверное будут типо: " евгений, да ты бог стрельбы никто и не спорит, ты вообще молодец, а мы все мудашвилли" Laughing или контр с -- ну а дальше по нактанной, самим надо думать мужики, а не смотреть на кого либо!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, так уж раз 5 описывал че как и почему стреляем из пневматики, я наоборот даже посчитал что глупо будет если опять все опишу и выложу ссылку, впрочем там все написано(в названии) и видно Wink
Валерий, уже наверно не поймете)
Clapp, молчу молчу ..... - это вы про себя или про меня? Wink
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):

Clapp, молчу молчу ..... - это вы про себя или про меня? Wink

Про себя, про себя...
А по 5 - 10 голов я не стреляю не из-за того, что не попадаю, а потому, что мне столько не нужно. Потому, что есть такое понятие, как охотничья этика. А еще такая штука, как бахвальство, но вам мой юный друг, все эти слова - пустой звук.

Evgenhunter писал(а):

я буду делать по своему!

Делай ради бога, кто против-то? Только не стоит кричать на каждом углу, что твой вариант правильны и самый лучший, а все остальные нихера не знают и не умеют. Только из за того, что на каких то внутри вузовских соревнованиях тебе вручили медаль. Этот уровень настолько незначителен, что о серьезном спорте (соответственно и его методиках) пока еще не тебе судить.
А то складывается ощущение, что воздушный шарик раздулся до размеров дирижабля и возомнил себя оным.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
Роман, так уж раз 5 описывал че как и почему стреляем из пневматики, я наоборот даже посчитал что глупо будет если опять все опишу и выложу ссылку, впрочем там все написано(в названии) и видно ::

Ну я не знаю что хотели своим недоумением выразить другие форумчане , хотя догадаться не сложно , но меня интересовал вопрос типа : Марка винтовки , пульки итд .
P/s Ваших достоинств и достижений на форуме никто не умоляет , но говорить что я такой при такой мастер и сенсей мировой охоты , добывший не одну тысячу птиц - банальное хвастовство . Не у каждого из нас есть возможность иметь автомобиль высокой проходимости и оружие высокого класса , но в настоящей кампании охотников эти понты растворяются ....
Мы не первобытные люди , которые хвастают размером убитой дичи , в современных реалиях - охота это времяпрепровождение , связанное с риском для жизни Laughing .
Сказанное выше исключительно мое мнение , которое я не навязываю и никого в нем не убеждаю ......
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня вообще что ли не понимаете?
вообще то я не хвалюсь этими достижениями, так как сам прекрасно понимаю что уровень их не высок, я лишь пытался до Вас донести что раз я хоть этого добился в стрельбе, то уж мнение свое иметь могу и выссказать его тоже! а уже из мелочей и раздулось тут про кол-во птиц и так далее! Clapp, я все прекрассно понимаю и для меня это не пустой звук, просто иначе уже никак не объяснить! если бы хотел тупо похвалиться, то сделал бы это еще в сезон охоты)
я и не говорил "что твой вариант правильны и самый лучший, а все остальные нихера не знают и не умеют" - от куда вы это берете то???

но говорить что я такой при такой мастер и сенсей мировой охоты , добывший не одну тысячу птиц - банальное хвастовство - да не это я говорил вообще то!!!

Не у каждого из нас есть возможность иметь автомобиль высокой проходимости и оружие высокого класса - ИЖ-81 цилиндр относится к оружию высокого класса??? Laughing и опять же не об этом речь я вел!
повторюсь что пытался выссказать свое мнение, мнение человека, который вроде как на охоте не 1 раз был, а в ответ получил тупые насмешки от вроде как умных людей! и я ведь тоже мнение свое не навязываю, ну хотите идите учитесь и я не спорю что лучше будите стрелять, я ведь говорил лишь, что для охоты это не обязательно и лично мне не нужно! так же ездите вы на Ниве или жигулях или пешком, я же не говорю иди УАЗ бери иначе ты не охотник, ведь так? но при этом поделиться впечатлениями то я могу от своих поездок! и лишний раз заикнуться что Нива тут не пройдет тоже имею права, что ж зря трясусь на кочках???
по -моему большая глупость утверждать что Нива проходимее или что если перевести на тему стрельбы.... то нельзя утверждать что человек прошедший эти курсы будет стрелять лучше дяди Вани из тайги, так?
вобщем ладно, надеюсь понятно разъяснил, если что не так извиняйте Smile
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
лучше дяди Вани из тайги, так?

Дело не в том, кого я порекомендовал персонально, а в твоем подходе к дискуссиям.
Дяде Ване сколько лет? и как скоро он научился метко стрелять? Сколько "набил себе шишек" идя своим собственным путем? Общение с любым опытным человеком полезно тем, что он передает свой опыт и предостерегает от ошибок, которых новичок по своей неопытности может вначале просто не заметить, а когда он их осознает, почешет у себя в затылке и скажет, если б я это раньше знал, много бы времени сэкономил, патронов и сделал бы меньше подранков. Смекаешь? Wink
И это я пишу не из-за того, что я такой зануда и до тебя докопался, а для того, чтобы ты прислушивался к советам (не моим, людей обладающих большим опытом), а не отметал все сразу, типа я сам сусам. Понятно, что сам, просто искренне жалко твое время.
Жень, без обид.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смекаю) так я и прислушиваюсь и ничего нужного не отметаю, отметаю лишь всякий бред, на мой взгляд опять же Wink
естественно если дать человеку ружье, которое он держит в первый раз и не знает с какой строны к нему подойти и энное кол-во патронов, то он может вообще не научиться стрелять или научиться лет через нацать, это да!

но когда есть элементарные представления о ружье, выстреле, как че зарядить и на какую дичь какой патрон лучше подойдет, то ...... вобщем щас опять по новой начнем Laughing думаю уже достаточно!)

например взять подводную охоту, вот я щас читаю форумы и понимаю что новичкам действительно нужны советы (не мои), потому что глупых вопросов полно,так как придя в магазин стоят с открытым ртом и доверяются консультанту который впарит то что давно лежит или просто не поймет условий в которых покупатель будет плавать - вот тут тоже нужен наставник!!!
я уже боюсь писать что либо про себя, а то ща опять начнется что типо король подводной охоты! Laughing Laughing просто 7год уже буду плавать, поэтому я уже лучше любого консультанта знаю что именно мне нужно! и вот чему он меня научит или что подскажет? мы с ними уже на равных разговариваем в магазинах, единственное всю линейку снаряги я не знаю, за ней не уследишь просто, да и не надо это))) чет я опять отвлекся)))
вобщем зерюмэ: если с нуля учиться стрелять к примеру, то может и правильнее будет с учителем! но когда уже 10-20-30 лет отстрелял на охоте, то это лишнее - просто мое мнение! лично мне хватает моих навыков и не потому что я такой молодец, а потому что меня устраивает мой уровень! и лично мне больше нравится самому что то выкопать, вот опять же из той книжки про стендовую вычитал что промахи из-за неподвижного ружья, весной пробовал стрелять с поводкой и действительно пападаю чаще! конечно наставник или учитель мне бы сразу на это указал и я бы уже лет 5 стрелял бы по-новому, но мне больше нравится что не кто то подсказал, а сам дошел до этого, хотя вычитал все же Wink

и читая книжку понял где то 90% написаного, просто сильно глубоко в науку не лез, и этого достаточно! но могу предположить что человек не державший ружья никогда опух бы от написанного - поэтому еще раз говорю новичку наверно учитель пригодится, действительно время и нервы целее будут Smile ну а мы уж как-нибудь сами, мне так больше нравится)
з.ы. помню 11лет назад не поверил даже что при стрельбе влет нужно целиться не в птицу, а перед ней)))))) - сейчас смешно))
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал, с МР-ки с 10 метров, нулевкой в ту мишень я думаю тебя побью Женя Smile
Век живи, век учись. Нет предела совершенству. Надо общаться с уважением к собеседнику, тогда и дискуссия будет нормальной. А выводы каждый себе сам сделает, и ненужное отметет.
А у нас тут получилось: Пилите Шура пилите, они золотые.
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Евген, всех ра...л, но помни дорогой, каждый имеет свое мнение и прав его высказывать, а оправдываться не стоит, если ты уверен в своей правоте, а то что показываешь "Мастер-класс",то оставь его для показа на какой-либо увесилительной вечеринке своим друзьм.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal, ну да, наверно 3 раза по 4+1 успеешь зарядить за минуту Laughing но у меня дудка пятизарядная теперь тоже есть Wink
Век живи, век учись. Нет предела совершенству. - это да!)
да вроде гамном и не кидался ни в кого, хотя хотелось, просто хреново получается когда пишешь одно, а люди умудряются вычитать другой смысл, ну может пишу как то коряво, кто знает)

Валерий, про мнение я разве не тоже самое писал час назад, или вы опять все прочли не с того края? оправдываться? я что на допросе или в суде? Laughing это пояснения для особо приближенных читателей Laughing или я сейчас тоже оправдываюсь? Very Happy если меня не так поняли, мне разве не нужно было сказать это другими словами?
И видео свои я вроде как не заставляю никого смотреть, не нравится не ешь))) мнение то мнением, но все же прежде чем критиковать, может стоит попробовать сделать лучше? Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: