Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Обучение стрельбе
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Обучение стрельбе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, у меня в МСК есть знакомый, мастер спорта по стендовой стрельбе Алексей Попов. Он и на ганзе завсегдатый. На охоте вообще не промахивается)))) Так вот, он время от времени проводит практические семинары по обучению стрельбе (типа вот такого http://www.nataska.ru/forum.aspx?tft=2764&tfmp=1&tfa=1#m2764).
Сам бы я с удовольствием посетил бы его семинар, но только ради этого ехать в МСК накладно, а тебе вдруг удастся с ним пересечься в МСК и попасть к нему на семинар. Все. кто участвовал в подобных семинарах, очень лестно отзываются о нем.
аська 238209907
скайп blanik48
ЖЖ http://blanik48.livejournal.com/
мыло contad@rambler.ru
Вот как то так, дерзай Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
практические семинары

Небольшое видео по семинару http://www.youtube.com/watch?v=wjfnAlU_aKg&feature=relmfu
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначало говорит давай я тебе в башку потыкаю стволами, а потом ты мне))) - ништяк профи, нет спасибо, я уж как-нибудь сам Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
...в башку потыкаю стволами, а потом ты мне))) - ништяк профи,

Shocked Вам надо шашечки, или ехать?(с) Very Happy
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
ништяк профи,

ну ну...
Вы, Евгений, ни профи то навернео в глаза ни разу не видели..., ни методику подготовки стендовиков...

ЗЫ иной раз не устаю удивляться людям, дающим характериски префессионалам, при этом совершенно не разбираясь в сути вопроса...
http://www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты просто молодец, оценка + 5!!!!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, все гораздо проще Wink
не знаю кому как, а мне говорили что с ружьем надо всегда обращаться как будто оно всегда заряжено, даже если на 100% знаешь что там нет патронов! друг то Ваш чемпион и стреляет наверно лучше всех нас вместе взятых, я в этом и не сомневаюсь и в том что он может научить я тоже не сомневаюсь! но вот этот дядька которого он учит может в свою очередь перед кем-нибудь так же блеснуть и чем это закончиться может? случаи такие бывают каждый год и не раз!
ссылочка я так понимаю в мой адрес, как там? Laughing ... стоите на самой низкой ступени развития, формирующееся слабое в умственном развитии существо, позволяете давать советы космического масштаба Laughing
дядь, методику читал этой весной, книгу Бурденко кажется прочел - понравилось, но это не главное! меня признали лучшим стрелком универа за 5лет, и Москву выигрывал 4 раза подряд и методику, точнее тактику придумал сам для себя, универ мне дал только винтовку и пульки, тренер меня не учил) кто то подумает, да это пневматика, да это 5-10м... да! но условия то у всех одинаковые, попробуйте из пневмата выстрелить 5раз за 15-16сек, причем попасть в 30мм кружок, да еще и быстрее своего соперника! а там уж будет видно кто какое существо в плане стрельбы и кому кто совет может дать(я сейчас естественно не о Попове, до него мне как до Китая))))!

карьера моя закончилась, теперь можно и похвалиться)))

это за весну, остальная куча уже дома)
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружьем конечно не стоит в людей направлять, оно и весящее на стене бывает стреляет. Это и в правилах каких то там, по обращению с оружием написано, ни в людей ни в домашних животных, здания ...
Мой родственник на охоте поднимал ружье с земли и пальцем задел за курок, оно стрельнуло, я стоял не напротив но и не сказать что сбоку , и еще он же в начале своей охотничей карьеры напротив меня в зайца палил метров 40, за что получил хороший пендаль, и сам когда понял что творил долго ничего сказать не мог. Сейчас слава богу вроде старается не мотать стволами.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сравнивайте @уй с пальцем....
Я в яслях чертовски быстро гонял на педальном автомобильчиге, воспитательница при этом ссала кяпятком от страха.... однакож не мне критиковать какогонить Себастьяна Феттеля или Михаэля Шумахера в том, что они разгоняют свои болиды за 300 км в час, а то нинароком можно себе шею свернуть или того хуже в толпу зрителей попасть на полном ходу... Однако никто таких советов не дает. Видимо потому, что пока в Орске ни кто не занялся гонками формула 1 Wink

Второе.
wdal писал(а):
в правилах каких то там, по обращению с оружием написано,

Не использовать оружие в состоянии алкогольного опьянения. Однакож за всю свою многолетнюю охотничью практику не было случая, когда кто-либо из охотников сказал, что дескать я пропустил пару рюмах беленькой и на охоту не пойду, а посижу в машине, например, и почитаю книжку о вреде пьянства или пойду собирать гербарий.... Что-то я не припомню... Ну кроме разве что случаев, когда человек был не в состоянии не то что оружие держать, но и рюмку.
Так что не стоит никому строить из себя невинность Wink )))))

И вообще это обсуждение из серии
- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Laughing Laughing Laughing
А вообще ребята , для обсуждения результатов стрельб и методики к их подготовке есть отдельные темы , Весна 2012 закончилась . Wink
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, если кто служил в рядах нашей доблестной Российской (Советской) армии, знает, что при некоторых занятиях по рукопашному бою, например, используется оружие, направленное на своего спаринг партнера, с отстегнутым магазином и пустым патронником.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо потому, что пока в Орске ни кто не занялся гонками формула 1 - ну да, педального авто нет потомучто Laughing

я пропустил пару рюмах беленькой и на охоту не пойду - вот вы как раз и ""Не сравнивайте @уй с пальцем.... ""

Роман, может уже хватит? Wink за последние месяцы только указываешь кому где писать... на это есть админ
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):

Роман, может уже хватит? Wink за последние месяцы только указываешь кому где писать... на это есть админ

Я не указываю . Просто начали за здравие закончили за упокой . Разве охото заходить в разделы и видеть миллион различных постов на одну тему Sad . Бывает захочешь найти какую нибудь информацию и тычешься перечитывая все подряд . А раз создали новую тему значит прислушались к моему мнению , и нужно её развивать , а не плодить мелкие посты на одну тему .
Во всем должен быть порядок , иначе ничего хорошего происходить не будет . Вы не подумайте что я такой шибко заумный , "правильный" , но думаю не так уж и сложно написать свое сообщение в нужной теме . Wink
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельба по тарелочкам Laughing
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o5H5uUTSJAg
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):

я пропустил пару рюмах беленькой и на охоту не пойду - вот вы как раз и ""Не сравнивайте @уй с пальцем.... ""

А "амбула" то где? Мучаюсь в догадках, что Вы хотели этим сказать...
Или типа "Направлять на человека незаряженное оружие, в процессе тренировки, под руководством квалифицированного преподавателя, в специально отведенном месте, нельзя, а заниматься охотой в состоянии алкогольного опьянения можно?".... ))

ЛОГИКА... АУУУУУУ! )))

Последний раз редактировалось: Clapp (Пн Май 14, 2012 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: