Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Семинар в Питере
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Семинар в Питере

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Семинар в Питере Ответить с цитатой

Видео с семинара прошедшего в прошлые выходные в Питере.
http://video.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/-/600.html
http://video.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/-/602.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Семинар в Питере Ответить с цитатой

Clapp писал(а):

Саша, я конечно извиняюсь, но что это? Рекламная акция книги Жуковского?
40 минут общих фраз, и никакой полезной информации для охотников-собаководов. Sad
ИМХО. Этот семинар, - развод лохов на деньги.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Семинар в Питере Ответить с цитатой

partner писал(а):
Clapp писал(а):

Саша, я конечно извиняюсь, но что это? Рекламная акция книги Жуковского?
40 минут общих фраз, и никакой полезной информации для охотников-собаководов. Sad
ИМХО. Этот семинар, - развод лохов на деньги.

Виктор, это не развод ))). Букварь Жуковского есть в свободном доступе для чтения в интернете. Последний раз книга публиковалась в 2009 году. Новых изданий пока не планируется. Мероприятие имело целью познакомить новичков с сутью методики, ответы на вопросы и т.д. Свою книгу я купил за 60 рублей, не бог весть какие деньги, а информации подобной той которая в других изданиях просто нет. А иностранных переводов пока нет. С легавыми породами ситуация с книгами много лучше.
Ситуация то с ретриверами у нас в стране такая, что мало кто из их хозяев или из охотников понимает, что ретривер это не на диван, а охотничья собака. На семинар с грехом по полам набралось 19 человек.
Вы опытный собаковод, вот Вам в информации ничего нового усмотреть не удалось.
Вон у нас в Оренбурге на натаску не можем набрать 15 собак.
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против "букваря" и Жуковского, но...
Может я неправильно понимаю суть мероприятия под названием "семинар" (я в них никогда не участвовал), но по моему представлению, - это такое мероприятие, где каждый участник может получить ответы на все интересующие его вопросы (с примерами практического применения). И (ИМХО) формат должен быть - "вопрос-ответ", а не как общеразвивающая лекция на тему "собака - друг человека".
Я бы не пошел (времени жалко больше чем денег)... Sad
Цитата:
мало кто из их хозяев или из охотников понимает, что ретривер это не на диван, а охотничья собака.

Думаю было бы большим плюсом показать "семинаристам" это наглядно.
Цитата:
опытный собаковод, вот Вам в информации ничего нового усмотреть не удалось.

Опыта (кстати) никогда не бывает много, или достаточно. Как бы странно это не звучало, но каждая отдельно взятая собака, - это личность. Smile Одинаковых не бывает, и опыт в воспитании и натаски собаки, - это только 40% успеха, а остальное "первый раз в первый класс" Smile. Шаблоны тут очень часто не работают... И мне бы тоже хотелось пообщаться с людьми которые воспитали и натаскали не один десяток собак.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий ролик http://video.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/-/604.html
Выступления на видео это так сказать вводная часть. Конечно был и такой формат как "вопрос-ответ". Надеюсь организаторы отсняли и это. Просто вопросы есть когда человек хотя бы знает что спросить. За частую у новичков даже на это знаний не хватает.
В начале марта практических зянятий особо не устроишь. особенно в питере, там грязищща непролазная. Практика у них намечена на более удобное и комфортное время года.
partner писал(а):

Я бы не пошел (времени жалко больше чем денег)... Sad

вот к сожалению многие так думают. И приходят уже в поле на натаску с совершенно нулевой собакой, у которой выдержка - 0, послушание - 0 и т.д. с такой собакой ни о какой натаске не может быть и речи. К практическим занятиям собака во всяком случае должна обладать послушанием и управлением на расстоянии о хозяина.

partner писал(а):

Думаю было бы большим плюсом показать "семинаристам" это наглядно.
во поэтому мы будем проводить семинар в конце апреля. Сразу в угодьях. Один день теория, второй день практика. И то значительная часть участников просто едет потусоваться и шашлычка пожарить))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: