Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Областные выставки и испытания охотничьих собак
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Областные выставки и испытания охотничьих собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первого своего привез из МСК. За второй собакой хочется поехать в финляндию. Или буду из под конкретной собаки ждать помет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arturyan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у тебя путёвый собакен, вязать будешь свисни люди интересуются ...
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturyan писал(а):
да у тебя путёвый собакен, вязать будешь свисни люди интересуются ...

Спасибо))
Но я еще не решил буду ли я его вязать вообще. Скажу образно. В моем понимании рабочая охотничья собака - это как у Микеланджело "Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее". Я же свою собаку леплю из глины и то, что я сам слеплю, то и получится в итоге.

Вот почитай на досуге наши мытарства http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=819
А потом можно думать брать щенка из под него или нет)))
Arturyan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ящик Пандоры боишься открыть))))
Arturyan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это психотип твоего собакена, и прежде всего твой труд....а так согласен что вязка как понацея для здоровья не факт, а вот поведение собаки изменится...))))) За то есть повод для творчества дрессуры, при усложнённой задаче....физиология же, и возможность отследить плем качества
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
На 5-м фото курц-ветеран (морда уже седая).

Это не Курц , а Драд Laughing , тажа проблема что и у вас - курцхаристость . Ей где то не более 7- 8 лет . Собачка знакомого моего .
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
Собачка знакомого моего .

Что ей больше 7-ми лет я вижу по фото, первая седина на морде собаки появляется в 5-тилетнем возрасте..
Какую оценку получила на выставке? Узнайте пжлста...
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):

Что ей больше 7-ми лет я вижу по фото, первая седина на морде собаки появляется в 5-тилетнем возрасте..

Ну яб не сказал что морда у неё седая , просто фото так получилось . Про оценку постараюсь завтра узнать .
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):

Узнал ...... оценка очень хорошо . Возраст 5-6 лет . Wink
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо утешили. Laughing Выставка теперь меня не смущает...

5-6 лет это как? Shocked Он что, не помнит возраст своей собаки? Confused
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):

5-6 лет это как? Shocked Он что, не помнит возраст своей собаки? Confused

Ну не знаю , он занят был , отвечал быстро .... переспрашивать я не стал . Мы с ним не не так уж тесно общаемся , просто знакомый отца , да пару раз на охоту ездили .... Про рабочие качества его собаки не скажу , с собакой не охотились , но те кто ездили не особо довольны ..... хотя дипломов собачка имеет не мало . Говорят только на выставках себя и проявляет .
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
... с собакой не охотились,.... хотя дипломов собачка имеет не мало . Говорят только на выставках себя и проявляет .

Получается что дипломы только выставочные, а за рабочие качества их нет? Sad Т.е. с собакой никто не занимался, и кроме дивана она ничего не знает?
Цитата:
но те кто ездили не особо довольны .....

Можно какой-нибудь конкретный случай?
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
barsukov_roman писал(а):
... с собакой не охотились,.... хотя дипломов собачка имеет не мало . Говорят только на выставках себя и проявляет .

Получается что дипломы только выставочные, а за рабочие качества их нет?

Нет . Дипломы как раз за рабочие качества , незнаю как там по разнообразию дичи , но по водоплавающей имеет весьма высокие показатели .

Sad Т.е. с собакой никто не занимался, и кроме дивана она ничего не знает? На охоту она выезжает регулярно , да и хозяин занимается ей плотно .
Цитата:
но те кто ездили не особо довольны .....

Можно какой-нибудь конкретный случай?

Случай такой что отказывается в воду идти если холодно , бывает недоносит битую дичь , т.к сука , сиськи отвисшие весьма сильно и по снегу почти не ходит . Мужики которые ездили с ней весьма привередливые . Даю их оценку , сам мнение свое выражать не могу , т.к лично не видел , а попросту чужие басьни перебирать не люблю . Вот есть у неё брат , из одного помета , так Тупак редкостный , вот его я видел , носится как ошалелый утку одну из десятка принесет и то потерять может .
Arturyan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ...собака не виновата...за 6 лет -4 вязки....то есть с двух лет каждый год.её вяжут..она восстановится не успевает..свиней маточных и то бережней используют....
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturyan писал(а):
Блин ...собака не виновата...

Собаку винить никто и не собирается. Виноват всегда только хозяин...
Цитата:
отказывается в воду идти если холодно,

У меня была сука ирландка, за половой жизнью которой я не следил. В результате на каждое открытие осенней охоты она была беременной. Один раз положил двумя выстрелами 5 уток. Послал её на подачу, она 3шт достала, а за остальными не идет... Расстояние - 10 метров. Я ей говорю, у тебя совесть есть? А она ложится и морду отворачивает.. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: