Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весна 2012 года.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весна 2012 года.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, им за это спасибо, в этом году угадали, а ведь неделю назад до окрытия снега было по самые я...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думали что в снегу открытие проведём а на самом деле наши места уже практически высохли и следов и помёта горы были...
сезон закончился,теперь разбор полётов Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе можно закрывать тему, все участники поделились впечатлениями, поздравления получили, теперь ждем осень.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стволы в сейф,достаём удочки Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче не надо закрывать, ща фото и видео усиленно грузить буду
Laughing
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вофка писал(а):
стволы в сейф,достаём удочки Very Happy

Какие удочки? Very Happy Все на стенд!!! Чтобы осенью промахов и подранков не было!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- первый, с первого выстрела по живой цели! начало положено!

ну одна затесалась, с кем не бывает Confused

одно другому не мешает Very Happy

wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее начало!!! ))
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начало было 11лет назад Cool Laughing это продолжение Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=uQQt-Hso_ZE&list=UUBcVZT8tCeHjcsiI0kFWzpA&index=1&feature=plcp
,пожалел, хотя ниразу его не стрелял, а хочу уж лет 5 Razz
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
Охота весенняя на гуся оказалась насыщенной.Выйду на работу-отпишусь.Видеоматериалы имеются.

Ну ждем ....... Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=mOEvZmSCUH0

я вот думаю, то ли я дурак то ли лыжи не едут, то ли у америкосов порох другой? ну то что другой это логично, но блин, они практически без опережения стреляют! вот думаю может пора Сокол менять на что то другое? а на что?
и вообще кто сколько опережение берет?
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порох наверное другой и навески дроби тоже не 32-34гр. А опережение вроде от полуметра до метра делал этот охотник, а там осыпь уже метра полтора, а то и два. По крайней мере с сужением 0.5 у меня МР-ка метров на 40 рассыпает под два метра.
Самое большое опережение метра под два делаю на пределе дальности по гусю, тут еще конечно скорость полета играет роль, кряква так быстро как гусь не летает.
Я тоже никак не найду золотую середину с опережением, то ветер, то скорость полета, то далеко - вечно причины промаха Laughing Опыт и еще раз опыт надо. Но не дешево в наше время опыта набираться, патроны все дороже и дороже так же как и комплектующие Crying or Very sad
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
Порох наверное другой и навески дроби тоже не 32-34гр. А опережение вроде от полуметра до метра делал этот охотник, а там осыпь уже метра полтора, а то и два.

У амеров запрещена стрельба по водоплавающим свинцовой дробью. Стреляют сталью, а это возможно только из магнума с 89-м патронником, т.к. в 70-ю гильзу нормальная навеска стальной дроби не помещается. Кроме того, стволы под стальную дробь имеют макс. ДС-0,6, - иначе разорвёт в результате расклинивания дроби (сталь не мнется). С таким ДС осыпь на 35-40 метров действительно будет 2м. диаметром, да и нет смысла стрелять на большее расстояние, т.к. убойная сила стальной дроби угасает очень быстро.
ИМХО Имея такой сноп, и на таком расстоянии, упреждение почти не требуется. Да и дичи там тьма, - грех промазать. Very Happy

Evgenhunter, не завидуй, они просто свои промахи не снимают на видео. Very Happy Я как-то смотрел ролик и считал к-во выстрелов. Получилось 9 патронов на 3 утки на 4-х человек. Very Happy При такой стрельбе неудивительно что у них все водоёмы дробью загажены так, что уткам кроме неё и жрать то нечего... Very Happy

П.С. Надеюсь, вы не думаете что амеры закупают наш "Сокол". Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не завидую, просто также хочу стрелять Very Happy не думаю что промахов у них много, хотя я один ролик смотрел, там они со 100-120 выстрелов ранили только одну утку)))), а в остальных видео они очень классно стреляют, на стендах наверно много тренеруются! И еще они стреляют с поводкой или даже с обносом (перечеркиванием), я себя приучаю так стрелять последний год! книжку одну умную читал перед весной, про стендовую стрельбу! там сказано что основная причина промахов это неподвижное ружО в момент выстрела! я раньше стрелял тупо ставя ружье перед целью и ждал пока она подлетит(подбежит) - это не правильно! этой весной заметил, что как только у меня получалось вести ружьем за целью примерно с той же скоростью и выносил 0,5-0,8 с 25-40м, то утка падала! как только стреляю с неподвижным ружьем, то только с больших стай получалось что то выбить.
но все время двигать ружьем пока не привык, на стенд надо!!!

partner, кажется вы собирались порох заказывать 20кг если не ошибаюсь...?
и еще.... Сунар же считается медленно горящим порохом? а Сокол быстро горящим? так почему же тогда говорят что с Сунаром упреждение надо брать меньше?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: