Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весна 2012 года.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весна 2012 года.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закрытие сезона со мной произошла такая история:

Приехал на N-ное озеро в районе 5-30 утра пошел в камыш собой у меня было два пластмассового чучела утки закинул сдвинул камыш над собой сел закурил сижу жду!!! Первая утка появилась вернее услышал не подалёку в районе 6-30 через полчасика пролетела тихо тройка крякаша и всё!!! Просидел просто так пение птичек послушал да на чал домой собираться сложил ружо встал начал уток собирать за нитку тяну край воды в 1.5 метра от меня и утка(чучало) застряло в камышах дёрнул посильнее и в полуметре отменя взлетает что-то БОЛЬШОЕ,СТРАШНОЕ,КОРИЧНЕВОЕ, размах крыльев около 1.5 метра как я ОЧКАНУЛ ЭТО П.ЗДЕЦ!!! ЧУТЬ НЕ ЗАОРАЛ И НЕ ОБДЕЛАЛСЯ!!! Стою и думаю эта божья тварь всё утро со мной рядом простояла и я её не спалил камышь не густой был.А как она очканула я подумал еще по круче меня пока камыш я не задергал птицу я не узнал.
приехал домой давай в инете искать и нашёл!!!

Вот эта райская птичка
http://givotnie.com/ptisi/vyp/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NVxnlIawYlg
Вот такое закрытие получилось очковое но теперь есть чё вспомнить Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо уже то, что жив остался. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
Хорошо уже то, что жив остался. Very Happy

Не говори и ружьё сложил заклевала бы и затоптала Laughing
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная книга, мясо диетическое, в местном просторечии "кава" обзывается.
Chairman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывал мне старый охотник дядя Вася, отец товарища:
В те, стародавние времена, когда охотится можно было где угодно и когда угодно, а охотничьи ружья и припасы продавались всем в ларьках без ограничений поехал дядя Вася на весеннюю охоту. Поехал он на мотоцикле петляя между старицами и разливами, воды в те времена весной было много и на лето с осенью ещё оставалось. Глядит, а на той стороне протоки устроил скрадок его сосед по улице Пётр Данилович. Об устроились они друг напротив друга, что бы иметь круговой обзор и подсказывать когда утки зайдут сзади. И вот, налетает на нашего рассказчика Выпь, он естественно стреляет, дичь падает на другую сторону протоки на лёд под берег. У выпи перебито крыло и она пытается куда ни будь скрыться. Дядя Вася просит своего соседа Петра Даниловича: "Петро, забери дичь, а дома отдашь." Тот спокойно подходит к цапле и наклоняется, что бы взять её. Выпь клюёт охотника в лицо, пробивает нижней частью клюва нижнюю губу и захлопывает клюв. Охотник пытается вырваться из "капкана", но не получается разжать клюв птицы. Хлещет кровь и дикие вопли.
Нашему рассказчику пришлось идти на помощь: раздеваться до гола, переплывать протоку с ледяной водой и выручать товарища. Клюв птицы удалось разжать только когда открутил голову от шеи выпи. Выдёргивал из раны и накладывал повязку как в бою. Оба были фронтовикам, ранеными не раз.
"Охота пуще неволи." Не я сказал, а кажется Лев Толстой.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям ужасы про птичку рассказываете...пролёт у неё у нас Very Happy встречались...
spartak99
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел раза 2 всего Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не балуют нас Северяне оперативной информацией о весенней охоте ...... Crying or Very sad Может кто что слышал ?
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую поездку в Кваркенский район, приеду напишу, как там с дичью обстоят дела.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

север не молчите! Rolling Eyes
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шарыкском районе весенняя охота открыта?
Юрок
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
http://orenhunting.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=89&mode=&order=0&thold=0
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрок писал(а):
Да
http://orenhunting.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=89&mode=&order=0&thold=0
Спасибо!Есть там одно интересное болотце...))
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота весенняя на гуся оказалась насыщенной.Выйду на работу-отпишусь.Видеоматериалы имеются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся с Базарбая, птица, практически, пролетела. Мотаются небольшие стайки и парами утки, одинокие табунки гуся, видел десяток лебедей, но все не на выстреле. Вода открылась, просторы широкие птицу добыть сложно. В "узяке", где предполагал сделать засидку, расположились рыболовы большой компанией: маскировка им не нужна, свет, хождение вдоль берега, палатки разноцветные, машины бликуют и т.д.
Короче - без выстрела. Налетели два чирка, да и те из-за спины - проспал.
Карась начал икромет, бьет по чилиге и траве, крючки игнорирует конкретно.
Ехал через Майский полями, от Орска 162 км. С такой ранней весной не соскучишься, хорошо, что Мин ЛОХовцы открыли 7 апреля.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти: