Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весенний лет
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весенний лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patron привет, идея впринципе неплохая я так вообще с Clapp-ом каждый год весной в светлинский р-н мотаюсь за гусем. Вот только как все это выглядеть будет непонятно Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру выберем район Бурухтальские поля или территорию от Спутника до Ойке ставим посеридине лагерь полей хватит на всех , и разезжаемся кому куда нравится копаем окопы и сторается каждый подмонить на себя гуся , В принцепе надо всё досконально продумать время есть у вас тоже есть опыт поэтому всем миром можно решить любой вопрос будем общатся рассматривать любые предложения и к осени я думаю лагерь под флагом будет стоять . Конечно первый блин обычно комом но нужно хотябы попробовать , глядиш токая охота станет тродицией если ночнём в этом году то может через 2года всё будет отработанно и на своих местах
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только на буруктальских полях и охотимся. Впринципе можно попробовать Rolling Eyes
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет выбрать месяц для проведения мероприятия ,на мой взгляд хорошая погода когда густые тучи идут низом а сильный ветер ломает гусю крылья,но последние 3года не довелось попасть в токую погоду , холодает но светит солнце вечером выподает снег ночю замерзает вода всё гусь ушёл и получалось что в сентябре когда практически лето без труда за зорьку можно выбить норму ,Для желающих поучаствовать в охоте но мало знакомым с охотой на гуся не надо стеснятся , приехав 1раз вы получите огромный опыт заряд энэргии и незабываемые впячатления ,но незабывайте что такая охота не прогулка а тяжёлый труд как физический так и моральный (как потопаеш так и полопаеш),К примеру нашли гуся на поле достаточное количество сели на отход стрельнули возврощаемся на поле копаем окопы если нет сурчины готовтесь глина монолит искры летят от лопаты ,окопались замоскеровались и как назло сменился ночю ветер ,гуся не будет лентяи конечно останутся ждать авось прилетит ,но в основном кто приехал охотится а не отдыхать меняют место и тут нужно знание местности и где расположены большие озёра и всё по новой окопы и так далее ,что косается моральной стороны-у долго ждущего охотника и мало встречающего с гусём в природе происходит везуальный обман охотник отчотливо видит гуся даже оперение и ноченает полить гусь спокойно улетает охотник ломает голову что сделал не правильно 2раз тоже самое охотник решает менять тактику с опережением и вдруг налетает гусь 25метров и опять мимо начались ошибки , приезжает домой у него дипрессия грешит на потроны ружьё ,хочет поменять ружьё,а всё дело в том что первые разы стрелял на растоянии 100метров.Поэтому приезжайте всегда узнаёш чтото новое козалось бы на изезженной теме.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С датой нада заранее определиться, так как нада отпуска бронировать и т.д... мы обычно езди конец октября-начало ноября... дней на 7-10
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, patron, как и написал Clapp, мы ездеем обычно в конце октября начало ноября на 7-10дней и отпуска на это время уже как правило заказаны, в любое время мы сорватся не можем, работа, а на два три дня смысла ехать не вижу, всетаки 600км мотать надо, а это на УАЗе 10ч. Да и в ноябре праздники и под них можно подстроится взяв пару тройку дней за свой счет. Так что мы ездеем в светлый независимо от погоды и сидим там до двух недель ждем погоду и гуся.
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное время для охоты и я думаю оптимальный вариант в это время обычно самая гусиная погода , а раньше смысла мало как попадёш но чаще всего загораеш .
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ВСЕЕЕЕЕЕ, ТЕПЕРЬ ДО ОСЕНИ ......., ТЕПЕРЬ МОЛЧОК НА САЙТЕ(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему молчек? Я вот на выходных закрывал сезон в Октябрьском районе, пролетной конечно небыло но местную погоняли. Взяли 5-х чирков и просрали в три раза больше, хотя можно былобы настрелять встань мы на утрянку не в 6-00 а хотябы в 5-30. Несколько раз пока шли к воде из за спины налетали стайки, очень низко метров 10-15, а ружья как и положено были зачехлены. Но в принципе закрытие считаю прошло нормально, теперь надо к рыбалке готовится.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше к подводной охоте Wink
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
лучше к подводной охоте Wink

Нет, подводная рыбалка не для меня, я нахлыстовик.
alexoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня номал нырял охотился зацепило надо сказать
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем , третьего числа ездили с другом в Ульяновскую обл отстреливать ономальных козлов не понравилось вообще , я не понял охотнечего запала в этом убийстве животных загонным способом . Дело шло так ,приехали на место к его дяде в лес а он большой человек занимается диче-разведением ,У него большая территория леса обънесена забором и 12 человек занимаются зверьём ,Вообщем нам обьяснили что стрелять можно только те особи которые покажет помошник .На трёх охотников стоял один помошник .Также можно стрелять лис ,Всего нас было 9 стрелков 4 Москвича нас двоя и троя местных олигархов . Четвёртого числа провели два загона в двух кварталах я невидел ничего как и все ,И вот пятого стою на номере ,помошник моякует что идёт на меня и доёт добро стрелять .и вот выходит козлик с одним рогом метров 30 от меня такой худенький красивый я вскинул ружьё он встал я как заору беги он прыгнул и поскакал справа от меня а ещё вокруг кусты взял опережение стрельнул он ушуршал я в душе даже был рад что такой симпотяга ушёл ,но нет помошник нашёл его за 150метров с пробитым лёгким . На второй загон я непошёл ,вечером на подведении итогов узнал что за два дня было добыто 5 козликов они были поделены среди участников .Мне почемуто покозалось что это не охота а просто отстрел вообщем неприятные впечатления я почемуто ждал чегото другого
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо описАл...Чтоб больше туда ни ногой! Very Happy Жалко козликов... Sad
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ла нет жалости не кокой мясо у них вкусное нежное , в тушёном виде с кортошечкой пальчики оближеш . Я вообще первый раз так близко видел касулю если не считать что лет десять тому назад одна перебегала через дорогу под Оренбургом . И пару раз в степи но так долеко что в основном видно было только пыль ,Ну а съездить туда вроде как придётся , заочно уже пригласили на кобана , сказали что из за опасности эта охота в 100раз привлекательней
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: