Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весенний лет
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весенний лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока ещё утки валом седят на каждой луже , на маленьких чирки , на побольше и утка покрупней но крикоша мало летает уже разбился по парам мы его вообще не стреляем по причине что он у нас много остаётся гнездоваться , а пролётную - северную , и морских всяких в данное время добыть вообще можно не москероваться . Вчера выехали пол восьмого вечером пол 10 уже дома были , взяли в двоём по три селезня с коричневой бошкой решили больше на уток не ездить потому как не любители , мы гусятники на закрытие попрём на проверенные места , Прошёл только старый гусь а молодой теперь будет тянутся до мая месяца , сдесь обычно конец посевной а гусь седит на полях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gpv
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на закрытие хочу слетать в курманаевский район, там есть 3 озерка небольших, местные зазывают говорят гуся много (видимо волгоградский гусь Laughing )..... никто ни че не слыхал?
SHIHAN
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gpv Курманаевский это возле бузулукского который если да то гусь ещё немного есть там
gpv
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHIHAN писал(а):
gpv Курманаевский это возле бузулукского который если да то гусь ещё немного есть там
Да вроде он у нас один Shocked
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Если у кого-нибудь есть видеосъёмка "про охоту" могу помочь загрузить на сайт.
тел.237060 Владимир Павлович
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем искренне , просто я не научился врать и из за этого бывает туго в жизни , родные говорят твоя простота хуже воровства , я из за пары строк потерял многое и ворота границы для меня закрылись навсегда , хорошо что есть этот сайт и скажут всё как есть . Обязательно выучу красную книгу я её уже скочал ,Клянусь я исправлюсь . И прошу всех не компроментируйте друг друга ато вон оно как бывает иногда честность не нужна вовсе , но всёровно я её привеваю ребёнку .
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_док, удали побыстрее эту "удаль", сделай доброе дело для сайта.
Предполагаю, что patron написал посты в охотничьем запале.
"А, ты азартен, Парамоша!!!"
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам форумчан все компрометирующие посты (с 23.04 по 26.04) снес. Тем более что автор все осознал и извинился, не исключаю, что у многих в азарте охоты бывали подобные случаи, поэтому давайте забудем про случившееся, как про страшный сон.
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог троицу любит, решил съездить еще разок, теперь уже на закрытие. Правда, особой надежды на удачу не было, пролет практически прошел. Приехал вечером в Беляевский район, раскидал чучела, вечер отсидел в полной тишине. Ни уток, ни чаек, ни даже ворон... Погода теплая, штиль, поэтому ночевать решил под открытым небом. Пока не уснул - лежал и слушал, что творится в небе. Слышал всего лишь пару огарей, их ни с кем не спутаешь. И больше ничего. В пять часов подъехал охотовед, проверил охотничий и путевку, удивился, чего я тут делаю, уже и дичи-то нет вроде как. Я тоже удивился, спросил какого ему тут надо в такую рань, он ответил, что фаровиков ловит. Говорит, земля просохла, зайца и коз гоняют вовсю Confused Сходил к воде, посмотрел на мои чучела, пожелал удачи и уехал. Спать уже не хотелось, поэтому я позавтракал и в предрассветной мгле сел у воды. Просидел до половины восьмого, тишина... Вдруг слышу - как будто истребители на посадку заходят Smile Пара чернети. Сделали круг, увидели чучела и подвернули к ним. Налетели метров 30-35, самое то. Секунду мучали угрызения совести, стоит ли разбивать пару, но нежелание увидеть недовольное лицо жены пересилило, да и охотничий азарт взял свое, овдовевшая утка полетела на поиски нового кавалера Embarassed Честно отсидел еще 2 часа, полная тишина. Солнышко начало припекать, погода практически как летом.
Дальше со мной произошел довольно интересный случай. На воду зашел свиязь-одиночка, покружил по водоему и улетел. Спустя минут 20 вернулся и снова начал кружить. Низко, но далеко от меня. От безысходности решился на выстрел, метров с 80. Хотя понимал, что делать этого не стоит. Каково же было мое удивление, когда после выстрела селезень кувыркнулся в воздухе и камнем упал на воду, без признаков жизни Shocked Shocked Когда накачал лодку и забирал птицу с воды увидел, что он был бит всего лишь одной дробиной, прямо в глаз (как белка Mr. Green )

Вот так, посредством одного честного выстрела и одного "на дурака" добыл 2-х селезней, свиязи и хохлатой чернети (на фото хохолок хорошо видно)
Гусей и лебедей в небе не видел, насекомые вовсю летают. Готовим удочки и спиннинги, ружья почистим и отложим до осени Smile
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочитал.Как будто сам поучаствовал...Спасибо, Андрей, за рассказ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем!
stepnyak
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята! Во-первых всех с Полем! От весенней охоты впечатления двоякие: вроде и открыли вовремя, но ожидаемого (мною) изобилия не было; с другой стороны - общение с природой, костёр, созерцание рождения и угасания дня - что ещё нужно?! Повезло в этом году с добычей 2-х гусей (были добыты в ожидании уток) и 6 разномастных селезней. Первый раз в жизни видел как один из гусей кружился с призывными криками над сбитой (выяснилось потом) подругой. Аж пожалел, что выстрелил...
Удивлялся, что на открытие утки в основном парами летают, а на закрытие приехали, раскидали чучела (всё это с шлёпаньем по воде и сопением) и когда уселись - закурил. Бычок описав дугу видимо попал в утку(сидящую) на гнезде в 1 метре от меня! Такого плотного сидения я не видел даже осенью! Чуть не угробил с испугу!
Во-вторых: радует то, что народ у нас всё-таки адекватный (имею в виду форум). Ошибки свои признают и извиняются(!). А то, что ошибки на нашей тропе были у каждого - это факт!
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет слов . Большое человеческое спасибо за понимание , сразу видно кто настоящий человек а кто дятел полетел стучать . У меня есть предложение для всех участников форума . Довайте провадить раз в год совместную охоту . Я предлогаю проводить её в Светленском р-оне . Всю организацию слёта охотников могу взять на себя но если кто небуть захочет поучаствовать я только за , во первых выкупаем шивроны . потом мы организаторы подыскиваем подходящее место , в договоренный день все участники съезжаются ко мне ,по пути на место покупаем путёвки и картэжем прём на место ,оборудоваем свой лагерь ,у каждого есть палатка и спальник на всякий случай есть 2агромные армейские полатки с одной сделаем общую кухню с другой общагу для отдыха ,утром-вечер охотимся днём общаемся отдыхаем делемся опытом ,для озарта можно скинутся по 100руб в призовую кубышку ,Лучший охотник сезона получает приз выберем из самых взрослых и опытных судей,судить можно по выстреленным потронам и добытой дичи,организаторы не участвуют мы будем добывать дичь чтобы если кому не повезёт могли привезти дичь для отчёта домой если считаете моё предложение нормальным можно всё обсудить до мелочей до осени время есть , ещё не помешал бы флаг сайта похожий на шеврон над лагерем .Пишите буду ждать.
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek@lis довай забудем прошлые глупости ,и если коллеги поддержат моё предложение нам не обойтись без твоих знаний местности ну а с егерями я сам буду договариваться.
Sanek@lis
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron..Обид нет и быть не может,просто хотел предупредить от ненужных проблем с соседями.Ну,а что..б потусоваться..можно подумать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: