Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - С каким ружьем вы охотитесь?
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

С каким ружьем вы охотитесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Вдруг..., что-то стало сыпаться меж ног...! Я наклонился охреневший...! Я ...думал сыпется ПЕСОК, ... а это ПОРОХ не сгоревший! Спасибо всем, кто нам дает нормально общаться, рекомендовать, советовать, иногда поправлять и не обижайтесь, если мы где-то не правы порой бываем! С уважением! Very Happy Laughing Laughing Laughing
Много слышал , а такое впервые Very Happy.Запишу Ваш телефон - может пересекемся в Башкирии весной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро! По поводу приезда на гусей, предложение не плохое, но если Вы и у себя его берете , то есть ли смысл, хотя новое всегда влечет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получиться так что дома закрытие а там открытие, так что двойное удовольствие Smile
и непосредственно по теме.Два ружъя в домашнем арсенале : ИЖ 27 ЕМ и МЦ 20-01.Второе брал для жены но и сам им часто пользуюсь на ходовой охоте и по боровой дичи.
Браунинг
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Добро! По поводу приезда на гусей, предложение не плохое, но если Вы и у себя его берете , то есть ли смысл, хотя новое всегда влечет.

У нас его конечно на много меньше чем у Вас.Много колхозов прекратили своё существование и обанкротились, поля зарастают березняком, Ну и птицы косачей и глухарей стало меньше если раньше за выход осенью почти всегда брал глухаря, то сейчас уже года 3-5 не брал ни одного. а съездить и поглядеть новые места это всегда хорошо. Дело ведь не в количестве добытой дичи, а в общении с людьми и знакомство с новыми.
gpv
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Охочусь ружом МР-153, нормально. Правда все таки не для ходовой охоты, тяжеловато. Мне кажется как с машиной, самое лучшее ружье - это своё! Привет пермякам-землякам, у меня родственники живут в Добрянском районе и в Красновишерске. Периодически езжу в гости к ним.
gpv
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в пермских лесах учился охоте на вальдшнепа, вот было время веселое
gpv
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо оренхантинг весь поднимать и к Вам в Пермский край ехать охотиться на медведя Very Happy
Браунинг
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день почти не осталось настоящих мужиков которые смогут взять берлогу, я имею в виду полный комплекс этих мероприятий. По осени выследить ходы медведя, определить места устройства берлоги их может быть 2-3. И когда выпадет снег надо найти берлогу на это уходит примерно 2 месяца, а можно и не найти и охота не удалась и денежки пропали. И основное это члены бригады 5-6 человек на которых ты можешь полностью положиться как на самого себя, которые не бросят и не подставят тебя при неудачном выстреле и подстрахуют.Моя бригада определилась много лет назад и попасть в неё не просто, жесточайшая проверка.Выполнить надо два условия; на расстоянии в 100 от стрелка по полю отпускаются 3 воздушных шарика надо выбить 2 шарика с карабина. Второе, утром на рассвете надо подойти к кормящемуся медведю на дистанцию верного выстрела с двухстволкой это 35-45 метров страхуют с карабинами 2 стрелка.Многие сразу отказывались.Своего первого медведя я тоже добыл с подхода в 66 году, страховал отец с Браунингом.В нашем районе не один человек пострадал от мишки из-за своих друзей которые бросили его как только увидели медведя. Извините друзья и коллеги я высказался не в тему, прошу простить меня. Если, что то не так и не в том месте то я уберу сообщение. Ещё прошу извинить меня, все медведи взяты в одной берлоге.

Последний раз редактировалось: Браунинг (Ср Мар 06, 2013 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хило, такое редко увидешь!
MUXOMOR
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):

Да уж , а главное честно и по мужски .
Смогу ли сам? У меня два не могу - поднять ствол на медведя и стрелять на Погосте .Уходил от медведицы с двумя пестунами , ох и страху натерпелся без оружия. Confused
Браунинг
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUXOMOR писал(а):
Валерий писал(а):

Да уж , а главное честно и по мужски .
Смогу ли сам? У меня два не могу - поднять ствол на медведя и стрелять на Погосте .Уходил от медведицы с двумя пестунами , ох и страху натерпелся без оружия. Confused

Всякое бывает.Ушёл ведь и то хорошо, жив, здоров, а вспоминая сейчас по прошествии времени, всё видится в другом измерении. Фотку с медведями убрал, не к месту была.
Alexey
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя бригада определилась много лет назад"

БРИГАДА! КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ! только без обид.

прям в 90 вернулись Laughing
Alexey
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ружья мр-153,и тоз-34. из тоза сделал эксклюзив,ручная работа.гравировка на прикладе и цевье.медведь ручной работы на прикладе и гуси на цевье.делали на заказ.если смогу скину фотки ружья.только пока не научился как это делается.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть и было: бригада, конкретное понятие для охотника, почти научный термин. Не вижу повода для иронии.
Коллектив - не звучит, группа - мутновато, банда, шайка - чревато.
Браунинг
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ за поддержку, удачной охоты на открытии весной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: