Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - С каким ружьем вы охотитесь?
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

С каким ружьем вы охотитесь?
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: С каким ружьем вы охотитесь? Ответить с цитатой

Чем Вы руководствовались при выборе своего охотничьего ружья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал ИЖ-27 ЕМ 12 калибра

Плюсы

1) неплохая кучность дроби
2) приклад крепится центральным винтом
3) нет особых проблем с поиском магазинных патронов, 12 калибр есть везде
4) очень долговечные боевые пружины
5) на мой взгляд, очень высокая надежность механизмов (как бы там не хаяли отечественного производителя)
6) очень крепкий приклад

Минусы

1) большой вес, но лично для моих габаритов и массы тела - в самый раз
2) качество изготовления - больная тема. Из 10 имеющихся в магазине ружей - для эксплуатации было пригодно только одно Sad Пока выбирал - довел продавцов до белого каления, но все же.

Возможно, есть и лучшее оружие, но оно несколько в иной ценовой категории.
Обозначение "Е" - в названии ружья - Eject - автоматический выброс стреляной гильзы. При выборе не задавался выбрать именно такое ружье, просто объезжены были все магазины и устраивающее меня ружье было именно "Е". Поначалу думал, что бесполезная вещь, однако практика показала, что в такой ситуации, как стрельба по взлетающей с водоема утке позволяет намного быстрее перезарядиться и сделать еще 2 выстрела. Мне понравилось. Минус - сидя в скрадке, при перезарядке иногда забываешь о этой особенности... приходится вылезать и собирать вылетающие из скрадка гильзы, чтобы они не давали бликов на солнце и не пугали уток.
Обозначение "М" - пригодность ружья для использования патрона типа "Магнум" - 76 мм (стандарт - 70 мм). Преимущества спорные, т.к. увеличение кол-ва дробин при неизменном пороховом заряде с одной стороны увеличивает радиус поражения, но в то же время дает большее кол-во подранков. В то же время никто не запрещает стрелять обычными 70-мм патронами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geolog
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MP 153, ИЖ-58 16к
spartak99
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖ 27м 1с 12/70
evgeniy
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЗ БМ-16
stepnyak
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем!
Охочусь с МЦ 21-12Р с 2004 года, до этого - ТОЗ-25. Преход от классики к полуавтомату был болезненным, сейчас уже лучше. Поводом для перехода был преклонный возраст 25-го девайса.
grod
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ружьё МР-153 И ИЖ-54. МР хочу продать.У ИЖ-27ЕМ со временем
нижний ствол будет давать осечку и возможно лопнет ложа(многие её заматывают изолентой).Гильцы бывает заскакивают за ижектор
У кого проблемы с ружьём вот тел № 63-00-78.сот 89619170346 .
Звать Алексей.
Дмитрий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ИЖ-27, 1981 г.р., 12 кал. Хорошее, надёжное оружие! Smile Единственное... немного дутые гильзы, никак не хочет принимать. А вот ИЖ-27 отца, употребляет их, тока так! Ещё есть Сайга 12С.., но это больше для развлекательной стрельбы и защиты от врагов Smile
Иваныч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЗ-34Р
serega
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет пять охотился с ТОЗ-34Е(1974 г.в. - штучное) - ружо замечательное по всем показателям.По опыту охоты на водоплавающую дичь да и честно признаться по зайцу тоже - не хватает иногда 3-го патрона,думаю многие со мной согласятся.Долго выбирал модель полуавтомата- отечественный(МР-153) или импортный брать(Беретта).Наши понятно дешевле.И вот однажды в интернете наткнулся на "турка" модель Stoeger 2000.Один в один Беретта made in Turkey, только в три раза дешевле оригинала.Решил рискнуть,т.к. отзывов по нему было мало и весной прикупил турецкий полуавтомат Stoeger 2000(760мм. стволы, 76мм. патронник,дульные насадки).Сейчас понимаю - не "промахнулся"-Ружьё -супер!!!
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое моё ружьё ИЖ 58МА-12к-горизонталка.
Второе МР153-12калибр.Оба безотказно работают.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года охочусь с ИЖ-81, ствол 600мм, цилиндр (0,0).
Очень странное ружьё.
При всех равных условиях, в нарисованный силует утки попадает 2дробинки №5 на 40м, против 5-7дробинок из чока(тоже ИЖ-81-730мм,1,0мм).
Но с 35метров загоняет №5 на 4диаметра в сосновую доску. ИЖ-27 на 3диаметра, но кучность естественно вне конкуренции.
Почти Все утки, которых я стрелял, имели 1-3 попадания с 40метров.
Все говорят, ну и хорошо, хоть дичь целая.
С воды даже на 25метров, только ранки получаются. Беру с 2-3выстрелов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот-Бегемот
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выбирал ружье руководствовался такими принципами:
1. Т.к. я охотник начинающий, то ружье должно было быть неприхотливым и надежным
2. Естественно был нужен хороший бой и прикладистость
3. Цена. Не хотелось на свое первое ружье тратить заоблачную сумму.
4. Почему-то хотелось имеено вертикалку, ни полуавтоматы, ни горизонталки мне тогда почему-то не нравились.
В итоге выбор пал на комиссионный ИЖ-27ЕМ 12/70. Ружье было в отличном состоянии и дерево и стволы. Когда выбирал было несколько новых ежиков и один этот, б/у. Сначала естественно хотел нулевый. Но у одного не понравилось качество стволов, у другого прицельная планка была какая-то кривоватая, и т.д. И самое главное- ни одно из новых ружей хорошо не прикладывалось. И тогда попробовал этот. Как только взял в руки- понял, что он мой! Все в нем понравилось и цена приятно удивила: почти в 2 раза дешевле чем новый!
Охочусь с ним, нареканий пока не было. Вот только теперь появилась мыслишка полуавтомат еще подкупить, ему в компанию!
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖ-18М длинна патронника 76мм , дешево и сердито , считаю что для новичка одностволка лучший вариант. Главное почаще в поле выходить тогда с первого выстрела все валится будут.
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хантер я начинающий, но первым ружьем подвернулось МЦ21-12. Говорять что очень уж прихотливый полуавтомат. Много читал и решил рискнуть, тем более подержаное, 91 года. Нравится мне оно, да и ухаживать за ним не так уж сложно. Настрелял пока немного, около 200 выстрелов, и лишь 1 раз заклинило-ствол не вернулся назад-может быть патрон некачественный. А в целом бывалые говорят что мне с ней повезло-выиграл всетаки в лотореку Very Happy . Буду надеяться что правы они
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: