Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Областная выставка охотничьих собак 2011 г.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Областная выставка охотничьих собак 2011 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp, увижу на выставке обязательно спрошу Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
biologist-hunter Вот я и спрашиваю, не поздно ли?, а про деревья на другом сайте интересоваться буду.

так вот я Вам и ответил, что собак берут в любое время года, если очень нужна и от конкретных (в смысле именно этих) производителей.
срок приобретения щенка и срок рождения щенка - его возраст сейчас, разные вещи:
совершенно не обязательно, что щенку сегодня 1 месяц, так ведь?
можно взять и двух-трёх-четырёх-пятимесячного щенка, сегодня выбор большой:
кто-то оставил щенка, а человек отказался забрать (вариантов тут куча).
Щенок не может не прижиться в Вашем доме, если Вы его кормите поите...
С деревом другое дело, посадил не вовремя (поздно) периода вегетации (безморозного периода) не хватило, древесина не вызрела, дерево не подготовилось к зиме, результат: весной у Вас нет того, что приобрели посадили в саду.
многие предпочитают брать щенков весной: впереди лето, будет только теплеть - щен не замерзнет в одиночестве - это актуально если он содержится на улице.
некоторые берут осенью - держат в сарае на первых порах, а если в доме, то проблем с погодой на улице вообще нет.
осеннее приобретение щенка даёт свои плюсы: Щен за зиму вырос и летом можно начинать натаску-дрессировку-полевую подготовку, к осеннему сезону у Вас уже есть годовалая собака+несколько месяцев, возможно уже начавшая работать: терьеры, легавые, спаниели начинают работать рано.
если Вы берёте лайку, то некоторые из них начинают работать рано, другие валенком могут быть до ТРЁХ лет. и народ их терпит кормит воспитывает: исполнилось три года - на работу забил, значит в расход!
вот как то так по срокам приобретения щенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более чем исчерпывающий ответ, спасибо
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter писал(а):

можно взять и двух-трёх-четырёх-пятимесячного щенка, сегодня выбор большой:

Не скажу по лайкам, терьерам и гончим с борзыми (не когда не имел с ними дела) но если речь идет о приобретении подружейной собаки (легавые, спаниели, ретриверы) брать щенка трех месяцев и старше я бы не рекомендовал. Так как такие щенки уже привыкли к своей стае, к заводчику. Содержатся они как правило в вольерах социализацией из как привило ни кто не занимается. И как следствие приобретая собаку 3-6 месячного возраста у хозяина будут трудности которых можно было бы избежать. Такие щенки как правило немного трусоваты, они попадают практически в сознательном состоянии в новую среду, тяжелее переносят привыкание к новым хозяевам.
Для подружейной собаки основа ее правильного воспитания и дальнейшей успешной охоты является контакт с хозяином и чем раньше щенок попадет к новому хозяину тем контакт будет лучше. Брать щенка целесообразно в возрасте примерно 45 дней. С этого возраста щенок начинает как губка впитывать все, что пригодиться ему во взрослой жизни. В этом возрасте целесообразно начинать знакомить его с другими собаками, с угодьями и с запахом дичи, а также начинать элементарные игры с крылышками. И т.д. и т.п. ))

Зы на выставку к сожалению не попал((( Кто был расскажите свои впечатления, какие породы участвовали?
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был но не долго, ребенок испугался такого количества лающих, ни одного ритривера, спаниеля, видел одного ,по моему сеттер, один драатхар, много лаек, терьеры и таксы, ягдтерьеры были и пара тройка борзых. Очень интересно было послушать мнения хозяев и судей, сделал вывод, что надо с начало походить с разными породами на охоту по возможности. Хочу побывать на выставке 18 июля.
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был.Сделал много снимков.Выложить пока не могу - занят.Саша, может поможешь?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
Саша, может поможешь?
Помогу, не вопрос! Что надо сделать?
Цитата:
Хочу побывать на выставке 18 июля.

18 июля будет выставка или испытания?
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехать ко мне домой.Взять файлы,и разместить их на сайте.
мой тел. 23-70-60
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок )) завтра постараюсь заехать. Флешку на сколько брать?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 18 июля планируются испытания собак по кровяному следу: терьеры, таксы, легавые.
по утке те же породы,
по подсадному перепелу - легавые.
но это пока предварительный план.
уточнять нужно по телефону 31-17-07 кинолог ОООООиР Кандауров Дмитрий Юрьевич

на выставке легашатники обосрались: было всего две собаки дратхаар и ирландский сеттер. все остальные: записавшиеся + обещавшие быть без предварительной записи сразу на выставку. Обещались около 15 человек... так и не появились, название им сами понимаете...
лайчатники и норники были самыми многочисленными.
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Ок )) завтра постараюсь заехать. Флешку на сколько брать?
2х Гб вполне хватит, а и того меньше.Я работаю до 16.00.
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren, Clapp - есть предложение сделать фотоотчет о выставке и положить на сайт, ну, к примеру, в раздел "Разное". Для этого просто перешлите мне фото (желательно ужатые до 600х800 и с нумерацией 01,02, и тд.). Если будут комментарии к ним - вообще замечательно.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "разном" нужно ссылку поставить, а отчёт в "охотничьих собаках" поместить может быть даже в этой теме, которую чуть по-позже закрыть.
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
Shpackoren, Clapp - есть предложение сделать фотоотчет о выставке и положить на сайт, ну, к примеру, в раздел "Разное". Для этого просто перешлите мне фото (желательно ужатые до 600х800 и с нумерацией 01,02, и тд.). Если будут комментарии к ним - вообще замечательно.
Pavlo,сегодня отдал файлы Александру.Он загрузит. С комментариями проблема.Получится только фотообзор события.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
С комментариями проблема.Получится только фотообзор события.

что узнаю могу прокомментировать, если Вы не против.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Охотничьи собаки Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: