Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - О вступлении в силу приказа об охот билете
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

О вступлении в силу приказа об охот билете
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: О вступлении в силу приказа об охот билете Ответить с цитатой

Как я понимаю,с 1 июля вступает в силу приказ о замене охот билета?Кто,что может сказать по этому поводу?

(Официально опубликован Приказ Минприроды N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"
31 марта 11

Каким будет новый охотничий билет единого федерального образца, где и как его получить? Ответы на эти вопросы дает приказ министерства природных ресурсов и экологии "Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета, который "Российская газета" публикует сегодня.

"Охотничий билет единого федерального образца - документ без ограничения срока его действия, - пояснил "Российской газете" начальник отдела департамента охоты минприроды Павел Мальчиков. То есть теперь у охотника не будет обязанности ежегодно обращаться в органы исполнительной власти с просьбой продлить срок действия своего билета, как это было прежде. Так же, как и получать новый билет по истечении пятилетнего срока теперь не нужно. Еще одна новелла, которую отметил Павел Мальчиков - охотнику не придется подтверждать отсутствие непогашенной судимости, что избавляет охотника от необходимости ходить за справками в органы внутренних дел.

"Новый охотничий билет будут выдавать за пять рабочих дней с момента поступления в уполномоченный орган всех необходимых документов", - поясняет Павел Мальчиков. Но есть тонкость - по Закону об охоте "охотником признается лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотохозяйственном реестре". При этом сведения в него вносятся в течение месяца со дня выдачи охотничьего документа. Так что человек признается охотником не в тот момент, когда получает билет, а позже. Уведомление о том, что его внесли в государственный охотохозяйственный реестр, должны отправить в течение одного рабочего дня с момента этого события, поясняет Павел Мальчиков.

В самом приказе, по сути, всего два предложения: "утвердить порядок" и дата вступления документа в силу - с 1 июля 2011 года. И подпись - министр Юрий Трутнев.

А вот уже в приложении N1 описан порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, а в приложении N2 - его форма.

Второе, очевидно, важней для изготовителей. Но все же для немедленного удовлетворения естественного любопытства охотников скажем, что в новом документе будет четыре страницы, не считая обложки с приклеенными к ним форзацами.

Обложка зеленая, на ней герб нашей страны, в середине надпись "Российская Федерация" а под ней другая - "охотничий билет".

В приложении N1 описываются все действия, которые необходимо совершить, чтобы получить охотничий билет или аннулировать его.

Так, например, заявление в орган исполнительной власти можно подать лично или отправить по почте. При этом в нем должно быть указано название уполномоченного органа, ФИО заявителя, дата и место его рождения, номер телефона почтовый или электронный адрес.

Кроме того, в заявлении нужно указать, что заявитель ознакомился с требованиями охотничьего минимума.

Одновременно с заявлением подается государственный или членский охотничий билет старого образца, если не истек срок его действия, две фотографии установленного образца и копия паспорта или иного основного документа, удостоверяющего личность.

Интересно, что гражданам, относящимся к коренным и малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также тем, для кого охота является основой существования, в охотничий билет будет проставлена отметка: "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

Охотничий билет может быть аннулирован в двух случаях: если охотник подаст заявление об аннулировании своего охотничьего билета или в случае принятия соответствующего судебного решения.

Заявление об аннулировании охотничьего билета подается в уполномоченный орган лично обладателем билета. Причем, помимо прочего, в заявлении необходимо указать учетные серию и номер охотничьего билета.

Уполномоченный орган в течение одного рабочего дня с аннулирования охотничьего билета направляет уведомление об этом физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Федерации, который ведет охотохозяйственный реестр.

Обмен билетов - это довольно болезненная для охотников тема. Сейчас у них на руках, например, и билеты общества Росохотрыболовсоюз, и государственные охотничьи билеты, выданные до 2004 года ликвидированными охотуправлениями, а в период с 2004 по 2010 год территориальными органами Россельхознадзора - с надписью Департамент по сохранению и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России. Дело в том, что до прошлого года охота находилась в ведении аграрного ведомства. И только с передачей этой госфункции минприроды началось создание новой нормативно-правовой базы этой отрасли экономики. Охота становится довольно важной индустрией, особенно для депрессивных районов страны. Что касается билетов общественных организаций, то в минприроды не раз говорили, что они должны быть обменены на документы единого для всей федерации нового образца. Причем перспективы самих общественных организаций в министерстве никто под сомнение не ставит. Что называется, плодитесь и размножайтесь.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда надо подавать заявление ? можно отдать охотоведу ?
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сам не знаю ничего!Хочу завтра позвонить знакомому охотоведу,если узнаю,напишу!Вобще всё стрёмно как-то,когда это всё делать
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а что бы сообщение написать не обязательно новые темы создавать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за невнимательность,ещё на один форум пишу,вот и перепутал
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter ты не прав,а почему бы и нет, я считаю и не только я,что эта одна из самых главных тем на данный момент!!! Зачем ты за себя говоришь!!!

У меня такой вопрос!!! Вот у меня билет ОООиР с этого июля я обязан иметь единый. А что этот умер!!! или стоит рассчитывать на осень и зиму в угодьях ОООиР за которые МЫ скинулись по рубальку на весну-осень-зиму 2011г(хотя весной так в СВОИХ местах и не по охотились).У кого нибудь есть инфо или кто узнает дайте дать знать пожалуйста.

Кстати PAVLO эту тему можно и на главную поставить.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тема важная . Можно объединить её с "Совсем не новой темой" , об одном и там и там говорим .
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же история,зря плотили получается?Вобще читал где-то,что как закончится действие старого,тогда только менять,не сразу!Фиг знает где читал.Охотоведу знакомому дозвонился,он мне ничего толкового не сказал,мол в лесу,связи нет и пропал опять,делопуты!Завтра ещё попробую дозвониться,если что узнаю напишу
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в той теме я спросил,кто,что думает по этому поводу,да и не читают её!А новую тему завёл,чтоб охотники сразу обратили внимание на неё,мож кто не знает что когда,с добрыми намерениями так сказать
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран, да я вообще всегда не прав, че уж тут Very Happy ладно хоть ты у нас всегда по делу пишешь и всегда понятные и адекватные посты Wink

мне в принципе вообще фиолетово кто куда и что когда напишет, просто темы про новый билет уже были - поэтому я так и отписался Wink и тем более ранее уже создавались темы про косуль, про какой то там район и еще какие то - а ведь можно было тоже самое и в существующих темах спросить, ведь так? хотя еще раз говорю никому жарко или холодно от этого не станет, просто было бы удобнее, вот и все Smile

я тоже считаю что это одна из самых важных тем, просто все что связано с новым билетом првильнее было бы писать в одну тему, логично? Very Happy

Юран, как соревнования то на бездорожье, на которые ты меня так "часто" звал, ответь в соответствующей теме, а... хотя я думаю ответа можно не ждать Rolling Eyes
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК В ШКОЛЕ,БЛИН!ДАВАЙТЕ ОБИДЕМСЯ НА ТО КТО ПРАВ КТО НЕ ПРАВ!НЕ СПОРЮ,Я МОГ ВСЁ В ОДНОЙ ТЕМЕ НАПИСАТЬ,НА ТУ ТЕМУ УЖЕ НИКТО И НЕ СМОТРИТ.ПРО КОСУЛЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ РАДО БЫЛО ПИСАТЬ ГДЕ-ТО,Я ТУТ НЕДАВНО,МОЖНО Я ДУМАЮ ПРОСТИТЬ ОПЛОШНОСТЬ ИЛИ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЧЬЮ-ТО ПРАВОТУ?
Сделал забыл,чё докапываться
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто докапывается?
я просто посоветовал вообще то....

хотя я смотрю ты этого не понял! да и ладно Very Happy
то что я написал - правильно прочти и подумай стоило ли орать Exclamation
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей-столько мнений!!!
на то и существуют модераторы чтобы не актуальные темы подчищать.
И вот опять не теме!!!
А про покатушки я имел в виду другой вид транспорта(более быстрый)
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чеж вы все такие бронебойные то Very Happy
я и не говорил что она не актуальна Twisted Evil
более быстрый? т.е. равнять палец с дверной ручкой чтоль? что за вид покатушек? - просил же в другой теме ответить, а да ладно, надеюсь наш флуд почистят завтра Wink
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неее,я не ору!Я даже не про себя,а вобщем,не надо разбираться кто правильно или не правильно пишет,в тему или не в тему,правда сугубо личное мнение,что и как!Эт я думаю не важно,продолжим про билеты,как и что будет?
А на счёт правоты,думаю всякое бывает,по своему все правы!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: