Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Совсем не новая тема
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Совсем не новая тема
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Новичкам - сюда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Совсем не новая тема Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!Я тут новичок,не судите строго,если подниму тему замены охот.билетов на новые.Читал тут недавно статейку,в которой говорилось,что и во власти есть ЗА и ПРОТИВ!Не на что вроде будет содержать охот хозяйства,зарплату нечем будет выплатить работникам хозяйств!Сам я родился в Асекеевском р-не Оренб.обл,там и охочусь(правда опыт охоты небольшой),не заметил никакой работы по улучшению нашего охот хозяйства!
Хотелось бы узнать,мнения,может я чего-то не понимаю? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никакой работы и не ведется !!! Правда в прошлом году нашел в одном лесу нашнго района 2 кормушки (без корма и с позапрошлогодним березовым веником). Хотя кое какая работа ведется в частных охот хозяйствах (таких как Охотклуб) . Там и зверя кормят и охраняют луше. А у нашего охотоведа давно нет денег на бензин .

ВЫВОД : хочешь хорошо охотится , делай всё сам .
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно,денег нет,я думаю не в ленивых охотоведах дело!А куда уходят наши деньги?Кому-то на новую машину,квартиру...За что плотим?Я тоже не вижу следов работы!
Есть знакомый охотовед,денег им действительно почти не выделяют,итог:косули,кабана очень мало!Очень "помогают" ЧОПы выбивая всё живое!!!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена охотничьего билета - это процедура по исполнению принятого закона "Об охоте и ...". Думаю, что вопрос решается в правильном направлении: получил охотничий билет на 20 лет и забыл о продлении, оплате взносов и замене через каждые пять лет. Другое дело членские охотничьи билеты в общественных охотничьих организациях - хочешь участвовать в работе любимого общества охотников плати взносы, получай разрешения в свои угодья на льготных условиях и т.п.
Это технические моменты. Хуже другое, то о чем было написано. Закон об охоте дает возможность выставлять на аукцион для взятия в аренду охотничьи угодья и, видимо, в скором времени "богатенькие" переоформят лучшие охотничьи угодья на себя. Будут устанавливать свои условия выдачи разрешений, оплату и т.д. Тогда и поохотимся. Как сейчас "закручивают" с платной рыбалкой.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТ ДА !!! Государственная петля затягевается на наших шеях !!! Confused
AlexeyGud
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петля действительно затягивается,но власть думает,можно ещё подзатянуть всё равно молчать будут!Такое ощущение создаётся,что когда они собираются,думают,как бы их ещё нае...ть!!!Богатенькие действительно,Борзеют!Знаю одних,бьют всё живое,безо всяких на это документов,а полезешь разбираться,ты и будешь виноват!связи в ментухе,во власти и тд!!!Гоняют на снегоходе,машинах,бьют до последнего!
Про билеты согласен,зачем платить,если не за что!Но я всё же сомневаюсь,раз и на долго заплотил и охоться.Может просто всё к чему-то идёт?
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новым билетам - элементарная систематизация, составляется единый государственный реестр охотников, как определил закон. Членские охотничьи билеты по "барабану" для реестра. Не внесен в реестр - ты не охотник по определению в законе.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто прошареный проконсультируй : если я буду охотится в угодьях ОООир без их билета . и как я должен получить их путевку , по новому билету? Значит какие-то билеты они оставят и сборы будут дальше брать ?
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотится можно при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу ...
Получишь разрешение в ООООиР на добычу по своему охотничьему билету, только для членов Общества одни условия получения (деньги, районы и т.п.), для стороннего - другие. Могут и не продать разрешение, сославшись на лимиты и прочие причины или деньгу заломить сам не будешь брать. Хотя денежки всем нужны, не помешают.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ести не секрет какие взносы платят члены Общества и как часто ? Можно одновременно быть и членом Общества и просто с гос. билетом , на 2 фронта ? Confused
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Членские взносы, устанавливаются ежегодно плюс отработка. В каком размере точно не могу сказать, при этом разрешения на добычу членам выдавали бесплатно, инвалидам, пенсионерам скидка, если не сдал предыдущее разрешение на добычу - штраф 200 руб. В общем каждый год разные условия.
Состоять в ОООО и Р может любой, выполняющий требования устава и условия приема. В свое время у некоторых было по два билета: один охотничий, второй - членский охотничий. Одно другое не запрещает. Люди сравнивают что дешевле: получить бесплатное разрешение и платить взносы в ОООО и Р или не быть членом, не платить взносы и купить разрешение на добычу. В последнее время второй вариант намного дешевле был.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2й вариант дешевле был? ну если охотиться в 1м районе, то может и дешевле! вобщем я не знаю кто там из них ооооооооооооои р или рыбпромтехснабсбыт или еще что...
знаю только что в обществе, которое в Орске в старом городе в маг.Медведь, продлить билет стоило 600, потом 700, потом кажется еще больше - про бесплатность путевок я и не знал, так как мне только билет нужен был, так как добропорядочный дядя Скородум 5лет назад не появлялся летом на рабочем месте, поэтому пришлось тот брать за 600р Evil or Very Mad
в настоящее время я получил билет который бесплатно продлевается(как его правильно назвать не знаю), зато теперь бесплатные путевки стали по 410р..... , а не по 150. не знаю как там в старогородском об-ве с ценами теперь

так что выгоднее наверно 700, пусть даже 1000р за продление отдавать раз в год и получать как вы говорите бесплатно путевки, нежели бесплатно продлевать и за каждый р-н 4сотни отдавать, да еще и каждый сезон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в обществе 1 путевка на все районы ?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я там не брал ни разу, просто ездил раз в год и продлевал у них за деньги,а путевки покупал в другом в общедоступные или как там правильно, вобщем туда где для всех...., так как у всех мужиков были нормальные билеты(бесплатные)

не знаю одна на все или в каждый надо брать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение (путевка) выдается на каждый район, в принципе можно в одной написать несколько районов, только оплата соответственно за каждое разрешение (путевку), хотя это бланки строгой отчетности и сумма указывается в разрешении.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Новичкам - сюда Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: