Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Подводная охота
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Подводная охота
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Подводная охота Ответить с цитатой

Чтоб не скучать, решил создать новую тему, предлагаю скидывать сюда фото ПО - если кто еще занимается, спиннинговой, поплавочной и нахлыстовой рыбалки Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы хотите оживить форум ,в межсезонье , спорами о браконьерстве Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крокодил

Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Удачи в летнем сезоне 2011 г.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а ты зарегистрирован на Оренфишинге?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа! я его почитываю периодически, но регица не хочу. Нервы берегу Very Happy
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, честно говоря (смотря глазами простова рыболова ) против подводной рыбалки !!!! Выбиваете маточное стадо , а потом ловить нечего !!! А вообще я ЗАВИДУЮ ТЕБЕ Laughing !!!!!!!! С радостью попробовал бы !!! Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо дааа Wink
а я не против и объясню почему...
подвохи, которые не очкуют, вырезают нафик все сети, которые стоят в водоемах, сматывают их и выкидывают на берег - польза я думаю от этого есть!
об этом идет вечный спор... подвохи против рыбаков, так как они мелоч (в основном) ловят, а рыбаки (в основном из зависти) против подвохов, так как якобы они долбят крупняк и икру метать некому потом...
так вот лично я плавать буду 6й год и из крупняка или боле менее стоящих рыб, я стрелял: Сазан 3шт:2,8; 2,2; 1,2кг. Щука: 2,6; 2,3; 2,0; 1,5;1,4 и штук 8 под 1кг. Сомики: 2 по 6кг, 2 по 5кг; и штук 20 от 2,5 до 4кг. Караси по 300-400гр с десяток, один на 700гр; Язи, голавли и подлещики только до 400гр! На Судака в том году первый раз наткнулся, взял 4шт - все они на фото, сначало взял 3шт, через неделю еще 1го - от 1,4 до 2кг они.
плаваю я от конца запрета и до 1сентября(пока так), плаваю 3-4раза в неделю и так все лето... так что особо я маток и не стрелял! У папы трофеи такие же, правда сомов он тока в том году начал стрелять, рекорд пока 7кг, зато у него в архиве щука на 9кг!!! - фото выше!
но могу сказать, что без рыбы я не приезжаю, т.е. если нет крупняка, то как и спиннингисты штук 5-10 щук от 400 до 800гр стрельну, пару окуней с ладонь, ну и море впечатлений от охоты возьму! есть конечно и подвохи и спиннингисты, которые скажут "тебе что жрать нечего, мы таких не стреляем, мы таких отпускаем" что я могу сказать, Молодцы Smile
жрать мне конечно есть что, на нафига я буду тратить деньги на бензин, на снарягу и т.д. и уезжать 9из 10 охот пустым, а потом идти на рынок и покупать тех же щук по 500гр и отдавать еще деньги тем, кто это поймал сетями?? и тут уже обратная связь, выбил мелоч - крупняка не жди! в Ори у нас этих щук по 400гр очень много, взял 10к, приезжаешь через 3 дня, опять стоят в тех же местах... и я думаю природа сама регулирует численность, освободилась территория - через год больше и народилось - но крупняка не будет, не знаю как та щука на 9 дожила до такого веса в этой речке, все в сетях, рамках, подвохах и прочее.
а вообще голову надо включать конечно..., ну нету если ниче, то беру несколько щучек полкилошных, а если сразу стрельну на 2кг, то ищу следущую хотя бы на 800-1кг, мелких не беру... так же и на Урале в том году, наткнулся первый раз на судака, взял на 2кг, лазил вокруг, взял на 1,4 и еще на 2кг, одного спугнул, че я должен был уплыть после первого? щас прям, я их 4года не видел до этого Very Happy и тут такое, потом проплыл 30м, стоит сомик на 3кг, взял его, думаю ну все хватит на сегодня, но проплыв еще 10м увидел еще одного сомика - взял последнего и на разворот, хотя был уверен, что там этих сомов еще несколько! та вязанка потянула на 12кг, конечно же я перевыполнил норму, но Wink
потом позвал папу на то место через день или 2, так как он сомов на тот момент не брал, но у него не очень получалось, потому что он меньше плавает из-за работы, эт я летом на речках живу практически Cool он стрельнул одного на 2,5кг вылез со словами "иди сам с ними разбирайся, я 8штук спугнул", полез я, видел 10 сомиков(не знаю тех не тех), но взял только 2х по 6кг, хотя мог и всех положить в багажник, но не стал....
вобщем чет я опять увлекся Very Happy принцип мой таков: есть крупная рыба - беру в пределах нормы, по совести(кг 10-12 в сумме), а если нет, то штук 5щучек на 2 сковородки прихвачу, а пытаться восстановить популяцию своими силами я не собираюсь, так как не я это все похерил Twisted Evil - я про то что рыбы стало мало, заводы свои е...ые пусть доведут до ума, чтоб выбросы в Урал не попадали и электриков расстреляют, тогда и я начну правильнее себя вести Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так попробуй, в чем проблема? только не покупай сразу снарягу за 40тысяч рублей, а то будешь потом как многие Very Happy ниче не стрельнут, воды нахлебаются и со словами да в гробу я это все видал ищут кому новую снарягу спихнуть тысяч за 20-25 Very Happy
возьми маску и ласты, поныряй, к щукам попробуй подходить метра на 1,5 - замерзни Laughing и если замерзнешь, но увидишь стоящую рыбу и при этом скажешь да ну нафик холодно - больше не полезу, то о ПО лучше забудь Wink , а если чуть отогревшись опять полезешь ту щуку искать, то дуй в магаз - это то что тебе надо Very Happy
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тошнит от такого количества? Как ты описываешь, или семью надо человек 10, или каждый божий день ее есть Very Happy
Вообще конечно подводная рыбалка - супер, баловался раньше без ружья, руками раков собирал, маска, ласты вся снаряга Very Happy, но сейчас думаю уже не вытяну, дыхалка не та, тренировать надо постоянно...
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет не понял? я че написал, что каждый день по 10кг стреляю??? меня вот такие вопросы "не тошнит от такого кол-ва" - вообще в ступор вводят - то ли лыжи не едут, то ли кто то из нас......
я по-моему все трофеи за 5лет описал - их чуть больше десятка и вот от чего меня должно тошнить??? вы вообще видели че другие подвохи стреляют и по сколько кг?
да ладно че уж там, я же мега Брэк - уже определили ведь, у меня же в мыслях уток из мелкашки стрелять, так тут еще и рыбы в реках из-за меня нет Very Happy
по Вашему 80кг за лето это много? семья 3человека.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты пишешь: езжу 3-4 раза в неделю и без рыбы не возвращаешься. Про описанные крупные трофеи все понятно, а про карандашей (щучек) которых по любому настреляешь если ничего стоящего не было. Вот я и прикинул 3-4 раза в неделю - это практически каждый день ее есть надо или раздавать.
А по поводу выбить всю рыбу, это бред по моему, выбивать сил не хватит, ее в сезон разлива тоннами вытаскивают сетями, вот тут есть какой то ощутимый вред. Мое мнение: надо русло как то чистить что ли и заводы дрюкать, что бы дерьмо не сливали. По этому поводу уже давно разговоры ходят в правительстве нашем, все ни как до дела не дойдет. Вот тогда и рыбы много станет как раньше было ее много.
Сам рыбак, и спиннингом могу в хорошем месте и 10 и 20 кг щук наловить, что неоднократно делал, правда потом их еще и довезти домой в жару надо умудрится и раздать по родственникам, друзьям. Короче гемор, проще отпускать лишних Very Happy
И рыбу я речную не очень уважаю кушать, поэтому рыбалку люблю но много никогда не стремлюсь наловить, если только в проводку подлещиков, сапа, чехонь и т.д. которых засолить можно и с пивом потом употребить Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у нас дома так, рыба каждый день практически. просто морозильник имеется, поэтому запасаемся щучками, стреляю 2 месяца, а едим пока не кончатся, сомиков вот тока в марте доели(не каждый день конечно, а раз в неделю-две), + мы еще на "своем" озере частном сетями карася ловим - сколько надо, столько и берем(завтра фото кину) - это не браконьерство, так как озеро в частной собственности! ну вот сам говоришь по 20кг щук ловишь за раз, так почему меня от 80кг(тот год) тошнить должно? и мы никогда не раздаем по родственникам, иногда бывает дадим несколько кг конечно бабушке(ей больше не надо), а остальные пусть сами ловят, я цель надолбить как можно больше не ставлю, беру сколько надо!
вот опять практически про одно и то же говорим, а все равно как спор получается Very Happy , короче с Максом приезжайте на рыбалку и усе Very Happy
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тошнит порой, от того и спросил. (без всякого злого умысла)
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно) просто доходы у всех разные....
у нас так - если бы не были охотниками-рыбакми-подводными охотниками и УАЗоводами, то на все хватало бы, а раз есть такие увлечения в которых почти всегда платишь больше чем получаешь отдачи, то есть как есть....

у меня свои цели в весенней охоте и в подводной охоте, думаю это не будет никому интересно...

а про задержку дыхания, то тут все относительно.... я вообще никогда не курил и имею объем легких 6литров, для тех кто не знает 3,5 норма для мужского пола, ну и что, в статике у меня задержка 3мин 30сек, зато порой когда в воде волнуешься от подстреленной рыбы, застрявшей в коряге, да +течение, да +холодно, вобщем иногда и не нырнешь - сразу на верх охото, так как кислород сжигается моментально - однако ныряю же, да и если без костюма и ласт, то плаваю я вообще плохо, раз за лысухой 150 туда и обратно 150 сплавал - так проклял все, думал не доплыву, ан нет ПО-вещь!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: