Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Хитрые разрешения от ГУ "оренбургохотводбиоресурс"
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Хитрые разрешения от ГУ "оренбургохотводбиоресурс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter Вы взрослый человек!!! А вопросы какие то у Вас "интересно кто"? Вам же сказали езжайте в Орен!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканера дома нет,на работу попаду завтра и выложу, а рассуждения некоторых "зачем область" думаю не уместны и не в деньгах даже дело я сам не бедный человек за всех обидно за быдло держат ,да я сам поехал взял в гае путевки куда мне нужно,для partnerа можно созвониться и встретится ,но я думаю не будем омрачать сейчас весений сезон
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
сканера дома нет,на работу попаду завтра и выложу, а рассуждения некоторых "зачем область" думаю не уместны и не в деньгах даже дело я сам не бедный человек за всех обидно за быдло держат ,да я сам поехал взял в гае путевки куда мне нужно,для partnerа можно созвониться и встретится ,но я думаю не будем омрачать сейчас весений сезон

В чём конкретно мои рассуждения не уместны? О том что у некоторых язык в ж... а некоторые знают что правы и ищут помощи со стороны (помогите меня на х.й послали) А за быдло не кого не держут!!!Вести себя в обществе надо уметь!!! ИМХО!!!
igor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помощь со стороны не понял,а многие действительно стоят перед дверью и трясутся ,лижбы дали желтенькую бумажку
igor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашивал рассуждения не уместны ,много мест у нас болото одно а берега районы разные ,берешь в один район переплыл все пи..ц нарушитель, а в обществе все умеют себя вести нормально только кто на какой стороне..........
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
спрашивал рассуждения не уместны ,много мест у нас болото одно а берега районы разные ,берешь в один район переплыл все пи..ц нарушитель, а в обществе все умеют себя вести нормально только кто на какой стороне..........

igor Вы за всех не говорите!!! на счет болота и берегов я согласен разные!

А вот и вывод этой всей политики сейчас получают билет все кому не лень ни каких законов не зная, знают что им полицаи доверили пукалку и это всё КРУТО!!! Я охотник!!! И вот сейчас посетителей на форуме смотрю перед открытием зарегистрированных вновь прибывших прибавилось и гостей под сотню читают они тут комментарии наши и на блатыкиваются а на какой закон, статью сослаться понятия не имеют, а кому то это совсем не нужно взяли путевочку в один район охот. минимум соблюли и ладно!!!!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз про любовь..!
На мой взгляд (о чем и писал ранее при комментарии ответа Минприроды на запрос охотника о получении одного Разрешения на несколько районов охоты) в ООУ на каждый район должно быть получено Разрешение (одно юридически значимое действие, цена которому 400 рублей госпошлины). То, что сейчас делают чиновника, оформляя одно Разрешение на все районы ООУ Оренбургской области - они обкрадывают государство, однозначно, в угоду таким "обездоленным и малообеспеченным" блатным и приближенным "шишкам".
Основная масса охотников, зная, что кое-кому перепали Областные разрешения за 400 рублей, тоже этого хотят, но не получат. В результате "тормошения" этого вопроса на уровне охотничьего сообщества могут быть получены итоги:
1. всем желающим будут поголовно и,более того, сразу и на весеннюю, и на осеннюю охоту!!! Все в одном флаконе. Верите?
2. прекратят оформлять одно Разрешение на все районы ООУ Оренбургской области, а "блатные" ими хвалиться принародно.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни у кого ничего не спрашивал, вот мои слова:"интересно от кого эти просьбы исходят............". где тут знак вопроса?! Wink мне просто это интересно и усе)
ладно, настроение портить ни себе, ни кому то еще не хочу, пойду собираться))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вофка писал(а):
Embarassed

что вычислила тебя нарядной внешности девушка со второго этажа и попросила не палить её???
или другие доброжелатели подсказали?

с - н ты однако ВоФКА!!!

редактирую по просьбе....

Последний раз редактировалось: biologist-hunter (Вт Апр 10, 2012 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будьте добры не хамить Evil or Very Mad
wist72
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.
Потерли на совесть... .
К сожалению, сайт у меня теряет уважение!!! Crying or Very sad
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wist72 писал(а):
Дааа.
Потерли на совесть... .
К сожалению, сайт у меня теряет уважение!!! Crying or Very sad

Неужели сайт? И в чем именно? Возможно, некоторые хамоватые пользователи?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую ещё раз Ответы МПР на обращения граждан начались шатания в стороны:
http://www.mnr.gov.ru/activities/answer.php
Здравствуйте, Юрий Петрович! При получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов на право осуществления любительской и спортивной охоты столкнулся с требованием сотрудников Вашего ведомства заполнять заявления на выдачу разрешений по каждому виду охотресурсов, а именно степную, болотную и пушную дичь, отдельно, соответственно уплатить три раза госпошлину в размере 400 рублей на один и тот же вид охоты. При этом в рубрике вопрос-ответ сотрудниками МПР России на официальном сайте были даны разъяснения по данному вопросу: "В соответствии с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Минприроды России № 121 от 23 апреля 2010 года, форма разрешения на добычу охотничьих ресурсов допускает внесение нескольких видов (групп видов) охотничьих ресурсов, за исключением копытных животных и медведей, на отстрел или отлов одной особи которых выдается одно разрешение". Следовательно, может быть выдано ОДНО разрешение на добычу различных охотничьих ресурсов с разовой уплатой пошлины в 400 рублей. Прошу помочь мне разобраться в данном вопросе и объяснить поведение сотрудников МПР.

Департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 10 Порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного приказом Минприроды России от 23.04.2010 № 121, в заявлении для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов указываются, в том числе, сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве.
В разъяснениях Минприроды России, размещенных на официальном сайте Минприроды России в сети «Интернет», а также размещенных на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края в сети «Интернет», отмечалось, что в заявлении и соответственно в разрешении на добычу охотничьих ресурсов могут указываться группы видов охотничьих ресурсов, например, пушные животные, степная дичь или болотная дичь.
В настоящее время, до вступления в силу Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, охота осуществляется в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» (далее - Постановление № 1Cool.
Группы видов пернатой дичи установлены разделом 3 Сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением № 18.
Следует отметить, что разрешение на добычу охотничьих ресурсов не может быть выдано на несколько групп видов охотничьих животных, например, на пушных животных, степную дичь и болотную дичь одновременно.
Таким образом, государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, установленная пунктом 96 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации уплачивается в размере 400 рублей за каждое разрешение на добычу охотничьих ресурсов, которое может быть выдано на 1 группу видов охотничьих животных.
При этом согласно требованиям части 3 статьи 31 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее -Закон об охоте) разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных.
Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 24 Закона об охоте и Перечнем охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, утвержденным приказом Минприроды России от 17.05.2011 № 164, добыча барсука, выдры, рыси и соболя осуществляется в соответствии с лимитом их добычи. В связи с этим, разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается на конкретное количество особей одного из указанных видов пушных животных.
http://www.mnr.gov.ru/activities/answerdetail.php?ID=125740&sphrase_id=67859

Текст вопроса:
Уважаемый Юрий Петрович!
Прошу Вас дать разъяснение в отношении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Согласно утвержденному Порядку выдачи этих разрешений, в разрешении указываются: сведения о добываемых охотничьих ресурсах; количество добываемых охотничьих ресурсов; сроки и места охоты (во множительном числе).
Налоговым законодательством предусмотрена госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.
Нечеткость формулировок и понятий влечет за собой разночтения и различный подход органов власти и охотпользователей к процедуре выдачи данных разрешений.
В погоне за получением дохода и те и другие дробят свои подконтрольные охотугодья на отдельные участки, делят охотничьи ресурсы чуть ли не до видов, чтобы охотник приобретал отдельные разрешения.
В ближайшие дни наконец-то ожидается открытие охоты и у нас в Башкирии, по этому
вопрос:
могу ли я оформить одно разрешение на всё (конкретное) охотничье хозяйство или все общедоступные охотугодья субъекта РФ на несколько видов охотничьих животных (уток, зайцев, лису с учетом сроков их добывания)?
Ответ можно направить на e-mail: oxota-17@yandex.ru
С уважением Вальнев Евгений

Автор вопроса:
Вальнев Евгений Валерьевич
Ответ:
Уважаемый Евгений Валерьевич!
Государственная пошлина взимается с физических лиц при обращении в уполномоченные органы государственной власти за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, к которым относится выдача уполномоченными органами государственной власти разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Таким образом, выдача каждого разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях органами исполнительной власти является юридически значимым действием и должна сопровождаться уплатой государственной пошлины.

В соответствии с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Минприроды России № 121 от 23 апреля 2010 года, форма разрешения на добычу охотничьих ресурсов допускает внесение нескольких видов (групп видов) охотничьих ресурсов, за исключением копытных животных и медведей, на отстрел или отлов одной особи которых выдается одно разрешение.
При этом охотник обязан осуществлять охоту в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 18 от 10 января 2009 года

Также бланк разрешения на добычу охотничьих ресурсов допускает как указание места осуществления охоты конкретного охотничьего хозяйства, так и указание нескольких мест охоты в пределах субъекта Российской Федерации в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях.
Отказ в выдаче заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов должен быть обоснован в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации в области охоты.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях не является юридически значимым действием, осуществляемым органом государственной власти, и не может являться основанием для уплаты государственной пошлины.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вофка писал(а):
будьте добры не хамить Evil or Very Mad

разве ж это хамство, это просто констатация факта, хотя и хохол1989 тоже что-то заочковал и затёр свою писанину...

дрожь прошла уже после звонка "оттуда"?
испарину вытер? прощения попросил? расслабься!!!

нашу область всю на частные угодья не разберут никогда , мой прогноз: 50-60 процентов всегда будут общедоступными...
так что ГУшникам времени позабавиться с левыми - не так выписанными разрешениями отпущено ой как много...
Вам нужно быть рядом с ними, иначе кто их будет вычищать-вылизывать?

не про Вас и не в эту тему, но тоже про хитрых любителей копытно-мясных радостей:
Ну поели некоторые жители в прошедшем сезоне 2011-2012 лосей кабанов в хозяйствах Оренбургской ООООиР (теперь уже бывших) почти нахаляву,
так подождём и посмотрим на то, что нароблють "новы" хозявы тех угодий, посмотрим будут ли там ждать всех приближенных к ГУ и МинЛОХу... и почём будут ждать? думаю не за 450 руб - взрослый кабан.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):

На мой взгляд ..... в ООУ на каждый район должно быть получено Разрешение (одно юридически значимое действие, цена которому 400 рублей госпошлины).

оказывается нет... и я заблуждался...

bagor писал(а):
То, что сейчас делают чиновника, оформляя одно Разрешение на все районы ООУ Оренбургской области - они обкрадывают государство, однозначно, в угоду таким "обездоленным и малообеспеченным" блатным и приближенным "шишкам".

согласно последним разъяснениям Департамента "охоты" Минприроды России они делают это совершенно правильно и обоснованно..

bagor писал(а):
Основная масса охотников, зная, что кое-кому перепали Областные разрешения за 400 рублей, тоже этого хотят, но не получат. В результате "тормошения" этого вопроса на уровне охотничьего сообщества могут быть получены итоги:
1. всем желающим будут поголовно и,более того, сразу и на весеннюю, и на осеннюю охоту!!! Все в одном флаконе. Верите?

я не верил, но теперь прочитал в Российской охотничьей газете № 21 от 2012 года стр.3 "Госпошлина 400 руб: разъяснения Департамента" конечно не на две охоты сразу, но на
можно глянуть тут:
http://pressa.ru/Flexreader/show?id=18410
пройдя по ссылке нужно перейти к номеру 21 за 16-22 мая 2012.

bagor писал(а):
2. прекратят оформлять одно Разрешение на все районы ООУ Оренбургской области, а "блатные" ими хвалиться принародно.

получается что второго не случится...

поэтому "тормошение" вопроса дало по моей оценке нарядный результат для конечных охотников, теперь пусть МинЛОХовцы думают как втиснуть в одну строчку название всех угодий, запрошенных охотником в заявлении на получение разрешения на добычу.

А вот тут еще один "геморрой" для задниц и мозгов МинЛОХовцев заложили:

"Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации»

http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128610

осталось дождаться когда примут и вступит в силу...

охотник по этому документу - квитанции представлять не обязан ВООБЩЕ НИКАКИЕ, госорган не имеет права привлекать сторонние организации (ага вот этих самых из ГУ "На пушкинской"), госчиновник обязан вам самолично сделать ксерокопию на своём оборудовании и своей бумаге, посылать за ксерокопией запрещено, установлен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА и ещё много чего... длинный документ, еле дочитал, МинЛОХовскому "Временному регламенту по выдаче разрешений..." точно не чета...

остаётся только требовать от МинЛОХовцев исполнять Регламент.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: