Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Авто для охоты
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Авто для охоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
про двигатель: УАЗовский 76 лошадей при 4000 об. момент 163(кажется)Нм при 2200-2500об, объем 2,5л.
дизель 80 лошадей при 4000 об. момент 169Нм при 2200об, объем тоже 2,5л. ..

Question
Терзают смутные сомнения. При одинаковом объёме дизель мощнее и чуть-чуть больше крутящий момент????
А что за дизель-то такой???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motorsale.ru/catalog/Nissan%20Diesel/motors/TD25/?fp=4
вот такой... на 2 лошади ошибся и на 300об/мин Wink
хотя везде по-разному пишут просто! я в характеристиках в инете встречал и 78, и 80, и 82, и даже 85л.с про один и тот же мотор. момент тоже разный пишут, сейчас пока искал хар-ки и 165 Нм попадалось...

я думал что при равном объеме лошадей меньше, а момента больше! ну если УАЗовские дефорсированные моторы не рассматривать, которые на всем подряд работают Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время само собой, в совокупности все сработало. Но раздатки и мосты передние, полуоси, привода (на нивах) рвутся и лопаются, срезаются шлицы от нагрузок при замене ГП + колеса больше. При относительно гражданской езде обычно сначала гудеть начинают агрегаты. На уазах запас прочности больше в железках, но и они не вечны. Хотя конечно глобальных переделок в вашем уазе не было, но спокойной жизни я так понимаю вы ему и не даете Laughing Laughing Laughing
А мосты военные все таки, я думаю увеличивают нагрузку на раздатку нежели снижают, движку легче а вот дальше сложнее.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А мосты военные все таки, я думаю увеличивают нагрузку на раздатку нежели снижают, движку легче а вот дальше сложнее."

Снижается нагрузка на все, в том числе и на раздатку - увеличивая передаточное число ГП, т.е. 5.38 (на военном мосту) против 4,625 или 5,125 (на гражданских) получаем эффект тот же если бы мы снизили диаметр колеса, а на маленьких колесах нагрузка меньше на все, ведь так? так как просто напросто провернуть колеса проще, потому что преодолеваемое расстояние за один оборот меньше

и если не меняя ГП на большее передаточное число, при этом поставить бОльшие колеса, то все разорвется гораздо быстрее из-за бОльших нагрузок как на мост, так и на коробку с раздаткой.
Седой
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
http://www.motorsale.ru/catalog/Nissan%20Diesel/motors/TD25/?fp=4
вот такой... на 2 лошади ошибся и на 300об/мин Wink
хотя везде по-разному пишут просто! я в характеристиках в инете встречал и 78, и 80, и 82, и даже 85л.с про один и тот же мотор. момент тоже разный пишут, сейчас пока искал хар-ки и 165 Нм попадалось...

я думал что при равном объеме лошадей меньше, а момента больше! ну если УАЗовские дефорсированные моторы не рассматривать, которые на всем подряд работают Wink

Shocked Очень удивлён. Первый раз встречаю подобное. Дизель и бенз при одинаковых объёмах очень близкие характеристики, хоть и при разных оборотах.
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
спокойной жизни я так понимаю вы ему и не даете Laughing Laughing Laughing

Этт точно.Wink
Во всяком случае, при мне ещё не было такого, что "мы туда не поедем, потому что там нет дороги" Very Happy Very Happy Very Happy
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, что то я не туда завернул Very Happy , увеличивается нагрузка только за ГП: полуоси и привода, а до ГП нагрузка уменьшается.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"увеличивается нагрузка только за ГП: полуоси и привода, а до ГП нагрузка уменьшается." - но опять же это справедливо при замене колес на бОльшие!)

изначально говорили же про гражданский и военный мост на одинаковых колесах, так вот на военном еще и общее передаточное число делится между ГП и колесными редукторами, так что это самая лучшая конструкция на УАЗах в плане распределения нагрузок на агрегаты)
поэтому вояки подольше ходят и поэтому колеся до 36-37 дюймов переваривают, но нам такого счастья не надо Very Happy

симэксы бы 32х9,5х15(16) вот было бы веселее, но 1 балон 11800р Confused
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем приехали мы не только без масла в раздатке, но и без шариков в подшипнике в коробке! один шарик всего остался.... как че работало фик знает Smile но не было ни гула, ничего, все передачи нормально переключались...
шарики эти вывалились видимо и попали в раздатку, заскочили видать между шестеренкой и корпусом, поэтому и дырку пробило в раздатке...
шестеренки вроде все целые глядя через дырку, пока не разобрали раздатку.
короче УАЗик даже полуразваленый и обезмасленый и то до дома своим ходом добрался Exclamation
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вам только лыжи. А сезон-то заканчивается. Мы в субботу вперед и с песней. Погоду предсказывают - "сказка".
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
"увеличивается нагрузка только за ГП: полуоси и привода, а до ГП нагрузка уменьшается." - но опять же это справедливо при замене колес на бОльшие!)

Тут опять хочу поспорить, что касается гражданских мостов.Very Happy Я у себя на шевике при тех же колесах поменял 3,9 на 4,1, получается увеличение (небольшое) нагрузки на привода и полуоси, если колеса больше (я ставлю 29-е, мах - без переделок), то еще больше нагружаю. Если поставить допустим теоретически ГП 10 и зажать штатные колеса в тиски (грязь, снег), движок я думаю не заглохнет а порвет привод (самое слабое место).
Kirill767
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal, 29-е колесья чьи поставил?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor, уже хоть и пятница, но еще не вечер Wink

wdal, ну в целом я понял что имелось ввиду. в принципе согласен!
получается примерно следущее: 4,1 делим на 3,9 - получаем 1,05. вот считай у тебя на 5 процентов более тяговитая (менее скоростная) машина получилась....
примерно как если бы при прочих равных условиях снять 100 сильный мотор и воткнуть 105л.с(это если относительно нагрузок на рассматривать), хотя правильнее тут момент пересчитывать Wink
короче это все мелочи Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Этт точно.
Во всяком случае, при мне ещё не было такого, что "мы туда не поедем, потому что там нет дороги" ""

зато было осенью в дождь "Женя, куда ты лезешь? ты видишь тут Беларусь буксовал?" - и ведь вырвался из того оврага!))) причем на одном задке, раза с 7го правда, но вылез Very Happy
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелочи не мелочи а эффект весьма ощутим, лежат в запасе родные редуктора переделанные на 4,3, но ставить их пока не хочу, думаю уже лишка будет или колеса надо увеличивать.
29-е колеса это как я понимаю 235,75,15. У меня чуток меньше 215,75,15 BF G. 28-е. Извиняюсь за дезинформацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Транспорт Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: