Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Испорченая охота
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Испорченая охота
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WLADIM-WLASEN
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Испорченая охота Ответить с цитатой

Испорченное настроение на охоте
в Светлинском районе Оренбургской области.
Второго ноября 2010 года. Яс товарищем выехал на охоту в Светлинский район по госфондовской путёвки. Оформили разрешение на пограничную зону и брибыв на место охоты(не далеко от погранзаставы) на холмистых местах и оврагах стали устанавливать машину на ночлег и вечернюю охоту на гусей, возращающихся с полей на озеро Шалкар Ега-Кара.
Полностью замаскировав автомобиль, поужинав отстояли, замаскировавших в буграх утрешних и вечерних зорек .Гусь шёл высоко из-за хорошей погоды
и поэтому ни одного выстрела нами не было произведено.
Шестого ноября погода резко изменилась ,поднялся штормовой ветер
Мы почти весь день занимались закреплением маскировочных накидок
К вечеру в 16ч30мин к нам подъехал автомобиль НИВА(старая голубоватая
) охотник сидевший за рулем попросил у меня разрешения поставить рядом
свой автомобиль я ему как добрый души человек разрешил. если он замаскирует свой транспорт. Он достал с багажника накидку и я ему помог накрыть авто так как дул штормовой ветер. Я его ещё предупредил что вам придется стоять по дальше от нас, так как нас двое ,он ответил я уйду в поле метров за 700. не буду вам мешать. Начало темнеть и гусь с полей пошёл в нашу сторону. Под действия ветра он прижимался к земле на расстояния выстрела , и я начал стрелять и не заметил как расстрелял весь патронтаж, но семь гусей мне удалось сбить все они упали с читай под ноги не более 10 метров от меня между буграми. С разу после выстрелов собирать не стал чтобы не обнаруживать себя перед летящими партиями. Стемнело, я крикнул товарищу принеси фонарь будем собирать добычу .Он мне ответил что пойдёт собирать своих. Я пошёл к машине за фонарём .Фонарь я не нашёл и решил так отыскать своих гусей. Но к моему удивлению я столкнулся лоб в лоб с охотником с НИВЫ которому я разрешил поставить автомобиль, у него в руках было 5 гусей .На мой вопрос: Вы не моих гусей подобрали, он ответил. Нет. Где моя машина? На поле я слышал всего один выстрел и выхватил у него своих гусей .Тут подошёл мой товарищ сказал : а вдруг твои гуси лежат где то рядом потом извинятся придётся. Тот охотник опять выхватил у меня гусей обратно. Я подумав и уступил, взял фонарь и пошёл искать ,но ни одного гуся не оказалось. Этот наглый вор охотник успел уехать и сказать моему товарищу что надо искать днём ночью не найдёте. Не найдя своих гусей я в отчаянии и гневе говорю другу: давай в овраге посмотрим туда два гуся упало. К нашему удивлению в овраге мы встретили под дельника вора охотника с НИВЫ, он держал в руках 2гусей , я ему помог выбраться с оврага , выхватил гусей и отнёс в машину Тот стал возмущаться я тоже стрелял. Вам было сказано за 700метров от нас и почему твой друг смылся и я твоих выстрелов не слышал. Он молча ушёл. Через некоторое время мы увидели Как загорелся свет отъезжающий машины тот наверно ждал своего напарника. Утром мы ещё раз прочесали место но гусей и перьев не обнаружили. Тут мы окончательно поняли что нас надули на 100%.Они специально следили за нами и куда падали гуси . Всё настроение было испорчено. Днём мы заехали в Светлом к знакомому. Он усмехнулся и сказав знаю эту НИВУ(старая голубоватая) и охотника фамилия Малин Виктор
Михайлович, бывший мент крысятник, его выгнали с ментовки, жгли машину, а он все равно занимается подлянами, а второй подельник его сват, они на пару действуют ни первый раз замечены в этих делах. Что нам оставалось делать только винить себя. За семь дней охоты один только вечер посулил нам удачу и ту украли из под носа. У меня до сих пор сердце кровью обливается, как вспомню что в наших рядах имеются такие воры. Я считал и считаю что в наших рядах стоят честные люди и у меня до сих пор не укладывается в моем разуме возомнить подобного. Прошу общество охотников Светлинского района обсудить за не честный поступок Малина Виктора Михайловича и его свата исключить из своих рядов. Пусть будут они прокляты с позором. Как поступать в таких ситуациях?
г.Новотроицк Гайнуллин Ф.Н., охотник Валявин ВМ 2010г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы поверить с большим трудом, но? они что с ружьями сидели и смотрели как у вас падаеет а уних не налетает, и они ваших гусей нашли а вы нет? или они около вас были и вы их не видели? чушь полная, не верю. бывает напарник бьет а ты на своих смотриш и даже не видешь а в ветер и не слышеш как стреляют, даже почти рядом. я не оправдываю но за свою охоту насмотрелся как охотят ребята с города, да и около балота гусь всегда идет на высоте даже в сильный ветер, задрочили его зенитные 9 ти и более зарядные ломы да с насадочками, 100м уже как положено, гильзы валяються=картечь, и это по птице, совесть совсем потеряли. а с малиным я побазарю, если было такое , пусть на себя обиду потом держит.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, такое чувство, что это не охотники были а голодные бомжи какие то с местной свалки. Какое удовлетворение может быть от такой охоты, приехал, украл, уехал...
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, но это урок.
Я тоже поначалу охоты не сразу ходил за дичью: думал потом заберу, никуда не денется. Пару раз обжегся теперь правило такое: выбил пошел сразу и забрал. Добыл - это не когда подстрелил, а когда с окопа на стан принес.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Сочувствую, но это урок.
Добыл - это не когда подстрелил, а когда с окопа на стан принес.

Так добывай тогда в деревне, в чужом сарае, и проще и выбор больше, и вкуснее. Бред какой-то.
Добирать конечно надо сразу как подстрелил, гусь очень крепкий на рану, пешком утопает, а другой даже убежит Very Happy
Мы раз добрали вечером утрешнего гуся, случайно нашли в километре наверное, в лагерь ехали. Искали утром сразу же как подстрелили, тогда хорошо настреляли, один умудрился смыться, так вот бывает.
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера авто в студию! И фотки, если есть жэелание. Чтоб знать этих крыс так сказать в лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal, твоя логика не понятна. Не вижу бреда. Причем здесь сарай. Сам себе противоречишь: выбил дичь иди забирай, только и всего.
По крайней мере, сам себя защищаешь от подобных идиотов.
Многие рассказывают об итогах охоты: я по этому гусю попал, тот спикировал, но за границу или на воду утянул, а птица где? Нету.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааа... каких только индивидуумов не встретишь в светлом...

а вот чтоб битых и подранков собирать я собачку ростю подавальческую... ей и за границу сбегать не в лом за убегающим подранком))))
Думаю на следующую осень она уже будет готова к охоте
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне про СОБАЧКУ понравилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
мдааа... каких только индивидуумов не встретишь в светлом...

а вот чтоб битых и подранков собирать я собачку ростю подавальческую... ей и за границу сбегать не в лом за убегающим подранком))))
Думаю на следующую осень она уже будет готова к охоте
Какая порода собачки?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
Какая порода собачки?[/quote]
Золотистый ретривер. Вот его дневник Smile http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=819
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Shpackoren писал(а):
Какая порода собачки?

Золотистый ретривер. Вот его дневник Smile http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=819[/quote]Посмотрел.Понравился. Very Happy
Хохол
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено администратором.
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За повторное сообщение, нарушающее правила форума, сделанное после предупреждения модератора, пользователь Хохол забанен на неделю.
Сообщения удалены.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успел прочитать че там было Sad но забанить хохла я думаю не в интересах сайта Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: