Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Готовят новый закон об охоте в Оренбургской области
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Готовят новый закон об охоте в Оренбургской области
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила охоты опубликованы в Российской Газете № 39 (5415) от 24 февраля 2011 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила охоты уже выложены на главной нашего сайта.
Mushket
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики подскажите надо ли менять охотничий билет?у меня билет оооор.у нас ажиотаж по этому поводу,говорят они не действительны Rolling Eyes
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительны, в июне предъявите билет ОООООир и получите государственный единого образца
Mushket
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда как его продлить?нам всегда продлевал наш егерь семенов,но он ничего по этому поводу незнает.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продлить билет ОООООиР можно в Светлом и Бориса Савельевича, а можно в Орске или Оренбурге, где Вам удобнее.
Mushket
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что у нас есть такой деятель Веллерт, он сейчас собирает деньги,квитанции с оплатой гос.пошлены на новые охотничьи билеты. неужели он такой продвинутый что имеет новые корочки охот.билета? кто нибудь видел обложку этого билета? и идет нагнетание ажиотажа по поводу того что, наши билеты недействительны с его слов
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushket писал(а):
дело в том, что у нас есть такой деятель Веллерт, он сейчас собирает деньги,квитанции с оплатой гос.пошлены на новые охотничьи билеты. неужели он такой продвинутый что имеет новые корочки охот.билета? кто нибудь видел обложку этого билета? и идет нагнетание ажиотажа по поводу того что, наши билеты недействительны с его слов

Это чистой воды отвсебятина, что любят делать работники ГУ, для них один закон их шеф.
НИКАКОЙ оплаты за выдачу и продление Госбилета на сегодняшний день не предусмотрено.
Напишите в прокуратуру, может деятеля то и поменяют.
Grek
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрел почем на весну путевки в ООООиР они хотят отработку сделать в 26 хозяйствах по 2000 руб с человека чтобы продлить договор аренды
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grek писал(а):
я смотрел почем на весну путевки в ООООиР они хотят отработку сделать в 26 хозяйствах по 2000 руб с человека чтобы продлить договор аренды

Фигасе за 10 дней охоты... Интересно что по этому поводу скажет biologist-hunter. А то на этом фоне наезды на ГУшников, мягко скажем, вызывают легкое недоумение...
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Grek писал(а):

Фигасе за 10 дней охоты... Интересно что по этому поводу скажет biologist-hunter. А то на этом фоне наезды на ГУшников, мягко скажем, вызывают легкое недоумение...

отработки сегодня нет, так как охотхозяйственные соглашения не продлили пока. да и на весну пока никто не обсуждал никаких цен вообще.
Что ещё интересует?
Я так понимаю, что народ прямо сказать не рад тому, что оказывается все могут получить разрешение на всю область, но правильно спросить стесняются или боятся, вдруг пошлют, а может того хуже обвинят в пособничестве биологу-охотоведу.
А недоумение должно вызывать взымание платы за бесплатные процедуры: выдачу билета ГУ, 400 руб и более за разрешение (вспомните весну 2010 и разброс цен) неуполномоченным лицом.
65 % территорий области это общедоступные охотничьи угодья, почти бесплатные, альтернатива 10% охотничьих хозяйств ОренООООиР замечательная, не правда ли?
времени катастрофически не хватает пока, чтобы подробно дать выкладки, но я своих постов не тру, и по прошествии времени не меняю, прочтите "наезды" начиная с весны 2010, что там непоследовательно?
моя позиция не меняется, письма ответы из прокуратуры области, только добавляют знаний и уверенности в правильной позиции.
Фоксит-то бывает на форуме, но что-то замолк, приказали по-видимому.
Почём они выдают госбилеты на "Пушкинской", на каком основании деньги брали?
Продление билета в ОООООиР за деньги, но целей переправить охотников в ГУ никогда не было, я за справедливость и исполнение закона.
Вы против этого? За произвол ГУ и компании?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter писал(а):

отработки сегодня нет, так как охотхозяйственные соглашения не продлили пока. да и на весну пока никто не обсуждал никаких цен вообще.

Хорошо раз так. А по поводу взымания 400 рублей за один район, а не за область в целом я еще прошлой весной ругался с юристкой из ГУ. Так что по этому поводу я с Вами солидарен Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне из всего этого больше всего нравится то, что тем кто заплатил через сберкассу 400р и принес квитанцию - путевки не дали в ту весну Very Happy вот мудашвилли Wink

кстати про охотклуб ничего нового не слышно? а то ходят слухи всякие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати путевка на зайца "по Восточному Оренбуржью", не по области! - стоила 2500р - не многовато ли им за "работу госчиновника" Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
кстати путевка на зайца "по Восточному Оренбуржью", не по области! - стоила 2500р - не многовато ли им за "работу госчиновника" Question

да уж, видно прокуратура, да и другие следственные органы, серут круглогодично лосятиной, кабанятиной, косулятиной от ГУ "На пушкинской",
хотя не исключён вариант того, что просто "в доле".
если вашу информацию, да на бумагу в Прокуратуру и далее по списку...
может быть уже и зачистили бы этот беспредельный междусобойчик.
Слишком уж нарядно сидят на своих местах.
Здесь лучше об этом не перетирать, на Фоксита, я так понимаю, возложена задача лазить по форумам, собирать информацию, кто что пишет и докладывать Хозяину.
У него стол всегда пустой, а инет включен.
Меня то они, ещё весной 2010, на раз вычислили, и давай названивать по сотовому телефону, я не исключаю при этом, что разговор сразу слушают несколько харь, да ещё и пишут при этом.
Лучше засылать такие факты сразу по адресам, иначе могут зачиститься.

Кстати, заработал раздел МинЛесОхоты на сайте Правительства Оренбургской области, там есть небольшая инструкция как обращаться гражданам.
Господа, надо пользоваться благами цивилизации и рассказывать руководству о "подвигах" подчинённых:
http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/power/executive/2-53-23/InternetPriemnaya.html
Опять же, если деятеля в районе, самого будут проверять, у него будет меньше времени, а может и прыти, Вам голову клевать в охотугодьях.
Будет репку чесать, где хранить молчание, а где что сказать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: