Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на утку с подсадной.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на утку с подсадной.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Охота на утку с подсадной. Ответить с цитатой

Предлагаю в данной теме обсудить весеннею охоту с живой подсадной. Поделится опытом с новичками, узнать чтото новое бывалому, а может когото и заразить этим видом охоты. Многим я думаю будет интересно как содержать утку зимой, чем кормить, как изготовить антабку и закрепить ее на лапе ну и т.д. кому что интересно.
Я лично владею утками с 2008г. Сначало было двено после весенней охоты 2009г одна умерла, почему не знаю, вторая и домашние с которыми они содержались живы и здоровы. После этого случая решил что надо начать разводить т.к. покупать дороговато стало, в 2008 брал по 250р сейчас говорят что по 800р. Сначала попробовали с диким которого на охоте подстрелили, перебили крыло, но ни чего не получалось, в итоге тянуть не стали отправили его в суп и взяли у знакомого. Он ее дня три топтал как заведенный, чуть в усмерть не за...л. И как итог к концу лета вывелось 7 птенцов, но один через месяц умер, он был последним и слабеньким, естественный отбор мать его. В итоге к этой весне у нас 2 селезня и 5 уток включая мамку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот владел владел, да и плюнул, с нашими уродами, охотуправленскими, уток держать себе дороже. или нужно брэчить с ними, чтобы иметь рабочих и отбирать правильно, потому как раза два только попали в срок с открытием за последних 10 лет.
если напишешь как вставить в сообщение рисунок пришлю выкройки и схемы ногавок (то что цепляется на ногу утке) и схему подрезки крыльев, чтобы утка не тонула на воде и смазывала оперение правильно.
Сильно уж не нравится мне этот язык английских обезьян, на котором большинство кнопок тут обозвано.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впринципе все это знаю, но всеравно бы хорошо было посмотреть как это делал ты, вдруг чтото новое или более удобное подскажеш, только я сам с этим языком обезьян сам ни как не разберусь, может в личку сбросиш crazymax88@rambler.ru
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправь PAVLO, он выложит картинки.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter писал(а):
отправил

Спасибо!! Получил.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor могу в личку сбросить, или если обьясниш как вставить в сообщение то вставлю, а PAVLO чтото давно не видно я ему вопросы задавал по фоткам так он так и неответил.
Марсель
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! А могут ли подсадные на общем птичьем дворе жить? Я где-то читал, что подсадных только отдельно надо держать и кормить,а к весне и селезня отсадить. На мой взгляд это проблематично.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсель писал(а):
Привет всем!!! А могут ли подсадные на общем птичьем дворе жить? Я где-то читал, что подсадных только отдельно надо держать и кормить,а к весне и селезня отсадить. На мой взгляд это проблематично.

Впринципе да можно но лучше всетаки отдельно. От селезней однозначно надо держать подальше, иначе весной орать не будет. После весенней охоты можно и вместе держать пускай топчет чтобы птенцы выводились. А вот к новому сезону обязательно отсаживать надо, отсаживают гдето в январе феврале.
Марсель
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЫСЫЙ писал(а):
Марсель писал(а):

Впринципе да можно но лучше всетаки отдельно. От селезней однозначно надо держать подальше, иначе весной орать не будет. После весенней охоты можно и вместе держать пускай топчет чтобы птенцы выводились. А вот к новому сезону обязательно отсаживать надо, отсаживают гдето в январе феврале.

Спасибо за ответ. К следующему сезону постараюсь завести. Этой весной впервые охотился с подсадной,очень понравилось! Но блуждающие по берегу ОХОТНИКИ,постоянно нарушали интимную обстановку. Evil or Very Mad
диман94
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может продать подсадную утку или утят?
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диман94 писал(а):

присоединяюсь к вопросу, интересуют также селезни
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диман94 писал(а):

Диман если интересует селезень, то звони 24-18-89, жду до воскресенья потом только на лапшу смогу пригласить.
диман94
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как нашет утки
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: