Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота в Угодьях общего пользования - бесплатна
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота в Угодьях общего пользования - бесплатна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clapp а ты бы сам свидетельствовал если бы тебе регулярно удавалось брать такие путёвки ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слабо конечно, где я её должен отискать??? отдать 2500р, чтобы отсканировать и выложит - уж извините!
да и что это даст я не пойму, вот вы выложили Областную и что??? может она 3т.р. стоит, может для кого то и бесплатно, по блату - вариантов масса!
выдавали-выдавали и что что выдавали КОМУ ТО.... как-будто Вам не известны случаи когда у 16тилетнего пацана уже права на вождение авто - ему же их кто-то тоже выдал!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter, в Яндексе, набираешь "Магазин охотничьего снаряжения "Медведь", когда откроешь будет зеленый фон, там нахожишь "Форум", в "Форуме" раздел "Охота", там находишь "Охота в Оренбургской области"
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XVM писал(а):
biologist-hunter писал(а):

нету по этому адресу никакой охоты в Оренбургской области,
был я там ещё вчера полазил и не нашёл.
сегодня по вашей ссылке зашел и также ничего не нашёл.
уточни адрес или укажите точно тему.

А так:http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=23182&p=132

на 131 странице Полковник всё разжевал правильно, я с ним согласен, что дурь собирать-разбирать в чехол совать, подходить раскладываться добирать, достреливать, потом всё в обратном порядке.
что делать если буквальное толкование правил порождает такие случаи невольного нарушения закона.
если бы эти правила писали охотники, причём охотники на все виды дичи, охотники со стажем и богатым опытом, с непропитой памятью и известной долей воображения, во что может вылиться неверная запись правил, допускающая такие вот трактовки гос-иху мать инспекторов, то ляпов было бы намного меньше.
Сегодня же опытные охотники законы не пишут и их даже не слушают, а те кто пишет, охотятся, но так редко, что тонкостей незнают, либо бывают на "постановочных" заранее с срежиссированных охотах, в тонкости не вникают, им незачем.

дизель тоже прав, 10 дней даётся на обжалование протокола об административном правонарушении, проморгал - устанешь доказывать, что не дурак, а также нужно сначала придумать объяснение почему пропустил срок на обжалование, а только потом... будут смотреть нарушил-ненарушил.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
слабо конечно, где я её должен отискать??? отдать 2500р, чтобы отсканировать и выложит - уж извините!
да и что это даст я не пойму, вот вы выложили Областную и что??? может она 3т.р. стоит, может для кого то и бесплатно, по блату - вариантов масса

я эти разрешения тоже не покупал.
спрашивал лишь только в том смысле, что может ваши знакомые или друзья хвалились показывали свои "Хитрые" как я их зову бланки разрешений.
Сегодня может до сих пор валяются у кого нибудь, возможности сегодняшней техники, постоянно обитающей в руках населения достаточны, чтобы сделать "безобидное" фото "на память" - и всего делов!!!
Бог с вами, купить такую бумагу, чтобы отсканировать и здесь похвалиться, это конечно же перебор.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
.... как-будто Вам не известны случаи когда у 16тилетнего пацана уже права на вождение авто - ему же их кто-то тоже выдал!!!

лично мне известно это лучше всех! потому что в нашем райцентре (на моей родине, не в Бугуруслане) нам, пацанам, еще не закончившим 11 классов, в мае месяце выдали права Категории А, Б, С (мотоциклы, легковые, грузовые) а также выдали права на трактора А, В, Г (Колёсные, Гусеничные трактора, самоходные комбайны).
выдали естественно после сдачи экзаменов по ПДД и вождения на каждом виде транспорта.
Так вот, это было во времена Советского Союза, и было это в порядке вещей.
Моя школа до сих пор учит пацанов и они вместо уроков труда учатся на водителей и в одиннадцатом классе получают права Б и С точно, а остальные не уточнял.
Эта школа, точнее две школы (обе учат) находятся в одном из районных центров Оренбургской области.
Вот так нам повезло.
Почти все, кого призывали и призывают служить в армию, служили водилами, в том числе и я.
При этом снова замечу, что никакого нарушения закона в этом нет.
Забыл отметить, что в правах автомобильных была пометочка "категории Б и С действительны с 18 лет".
Так что на мотоциклах мы ездили с 16-ти, но с правами трёх категорий.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
biologist-hunter, в Яндексе, набираешь "Магазин охотничьего снаряжения "Медведь", когда откроешь будет зеленый фон, там нахожишь "Форум", в "Форуме" раздел "Охота", там находишь "Охота в Оренбургской области"

Зачем Оренбургский народ забрался так далёко, местных форумов не хватает???
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу прав на вождение авто...... мне кажется Вы поняли, что я хотел сказать!!!
я не про такой способ получения прав имел ввиду! слышал лет несколько назад, 16тилетний вася попал в аварию, вроди и права есть, а лет то не хватат! ну если честно, то мне тоже предлагали сделать Very Happy хватило мозгов отказаться! вот примерно тоже самое и с путевками.... кто на что горазд - Россия как никак Wink
MaxGP
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал письмо министру, по вопросу выдачи разрешений на область Оренбургскую. жду
Готовиться еще одно письмо по оплате 400 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):

Просто этот форум поживее чем наш, на Медведе постоянно идет общение т.к. народу много и разного с разных областей включая и загранку (казахстан, канада, германия), а у нас максимум 2-3 темы обсасывается и то двумя тремя охотниками. А летом вообще все вымирает, никому нахрен ни чего не надо.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЫСЫЙ писал(а):

Просто этот форум поживее чем наш, на Медведе постоянно идет общение т.к. народу много и разного с разных областей включая и загранку (казахстан, канада, германия), а у нас максимум 2-3 темы обсасывается и то двумя тремя охотниками. А летом вообще все вымирает, никому нахрен ни чего не надо.

вот и я смотрю темы не обновляются, а народ вроде "сидит" на этом сайте. Что делает? Что читает? Почему не участвует?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biologist-hunter вот именно я с тобой полностью согласен. Я летом вообще можно сказать в одни ворота играл, все общение было только с Clapp-ом, но вот только с ним я могу и с по нормальному пообщатся и по телефону и при личной встрече. Такое ощющение что либо ни кому ни чего не интересно, но тогда резонный вопрос зачем регистрироватся, либо все браконьеры и что либо рассказывать боятся, либо все на стоко умные что все знают и ни с кем делится не хотят или еще чтото, может просто ни хрена ни чего в охоте не понимают ну так для того форум и существует чтобы учится, делится, помогать. Двести с хреном человек почти триста, а общение ведут 2-3 более менее давно зарегестрированных и 2-3 новичка, на данный момент, вот охота пройдет и все форум вымрет, вот увидиш. А на медведе жизнь кепит даже в новогоднюю ночь.
На мой взгляд админам надо както расшевелить народ, для начала например обновить опрос про манок в левом верхнем углу, еще чтото придумать.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу браконьеров: я охотник молодой и хотел спросить у тебя ЛЫСЫЙ, а 13.12.08 куропаток можно стрелять?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК не занимайся этой х..й (по другому не скажешь), не знаю че ты там раскопал, может фото, может посты или прочее! поверь вреда куропаткам наносит больше опрыскивание полей и зайцам тоже, чем охотник пару раз стрельнет зимой!
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про химию согласен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: