Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Дальний выстрел на гусика
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Дальний выстрел на гусика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Орских магазинах никто невидел таких потронов? Попробовать охота Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Уфе в одном охотничьем магазине,не нашел таких.Слышать-слышали про них но типа не возят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть такие патроны 200р 10штук и до 70м и до 110 одинаково стоят)))
они будут эффективны в нескольких случаях, например при стрельбе с воды на 100м или по куче сидячих. или не у кого подранки не уходили по воде, притопив жопы???, так что попасть простым патроном и на 40м проблема, вот тут и пригодятся до 60-70м!!!
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попадёш то брать нечего будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие дальние патроны , на сколько ружьё пристрелено , это предел , наши российские на 35 метров . бенели браунинг на 75 всё . остальное попадание шольная дробь . У ково большая дистанция закономерность напишите
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну да, правильно, пускай лучше уходит, крыс и ворон тоже надо ведь кормить!
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter согласен с тобой патроны такие можно иметь для добора подранков, я так и делаю беру пачку навсякий случай.
patron у меня МЦ 21-12РС на 35 метрах кучность такая что дробью №4 утку просто в друшлак превращается, зайца на 50м неоднократно брал а с дистанции 20м дробью №1 при попадании в середину туловища пактически попалам разорвало чисто на коже держался, Clapp тому свидетель. У друга бинелька и моя МЦшка ей ни в кучности ни в убойности ни капли не уступает а то и превосходит.
patron
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может потроны и хорошие . Но после такой рекламы чую зенитчиков добавется , а они сами обычно ничего не добывают и другим только мешают
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый если ты на 40 метров из утки фарш делаеш обычными патронами то тогда на какой дистанции собираешся добирать подранка этими ?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patron писал(а):
Может потроны и хорошие . Но после такой рекламы чую зенитчиков добавется , а они сами обычно ничего не добывают и другим только мешают

Тут я с тобой полностью согласен Sad .

Стрелец если и буду добирать подранка этими патронами то на дистанции от 80-90м и дальше. А про ружье свое я написал т.к. было сказано что российские ружья годятся на дистанции до 35м. Со своей МЦшкой я перестал охотится на уток из-за такой кучности, только на зайцев и лис. На уток я охочусь с ИЖ-27м, а на гуся с МР-153.
Любитель
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Лет 15 назад, тоже занимался проблемой дальнего выстрела, очень уж хотелось дичь из далека, "не напрягаясь" добывать. Тогда как сейчас "чудо" патроны не выпускали, поэтому перелопатил кучу литературы, сам делал различные концентраторы начиная от элементарного пересыпания дроби крахмалом, до контейнера с парашутом. В конце концов пришёл к выводу, что всё это ерунда. Можно получить дальний выстрел, но при этом теряется едвали не самое главное стабильность. Из десятка выстрелов в цель попадает 1-2, остальные как уже писали ранее - то пулей, то в сторону. Реальное предельное расстояние для гладкоствольного ружья 35-45 метров (в зависимости от сверловки) - данный факт обще признан. Хотя возможно и бывают единичные экземпляры из которых можно сделать хороший выстрел на 10-15 метров дальше. Что касается выстрела по утке (даже если это и подранок) на 100 метров, то по моему это не серьёзно. Для наглядности положите чучело утки и отойдите на 100 метров, а теперь представьте что две трети ещё и в воде находится. Поэтому если попадёте, то скорее всего случайно.
В общем с того времени я стал противником дальнего выстрела. Да и всё удовольствие в процессе добывания, интересно перехитрить дичь, правильно замаскироваться, осторожно подкрасться... А для добора подранков лучше иметь собачку.
саняс
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! По дальнему выстрелу патронами СКМ 90-110 метров. Друг привез на пробу пару пачек 60-70 и 90 110 метров. Стрелял три раз по снегу на 80 метров и результат примерно одинаковый.приходят почти пулей а несколько дробин чуть правее. Думаю такими патронами о уверенном выстреле можно забыть а случайно можно попасть почти любым патроном. На гуся сам снаряжаю №1 с крахмалом без контейнера 36г и отстреливаю на 60 метров, подбираю навеску пороха. Отстрел иллюзий не оставляет не говоря о умении делать упреждение на большие расстояния.
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель писал(а):

В общем с того времени я стал противником дальнего выстрела. Да и всё удовольствие в процессе добывания, интересно перехитрить дичь, правильно замаскироваться, осторожно подкрасться... А для добора подранков лучше иметь собачку.

+1000 Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот значит Smile прикупил я наконец то пачку таких патронов 100-110м за 190р(зимой были 180р), дробь №0 - 35гр.
стреляли пока только по мишеням 2раза, хотя один товарищ пробовал стрелять ими 3раза по уткам на 50-60м и естественно мимо, но начинающему простительно Cool
теперь о тех 2х выстрелах: стрельнуть на 100м не получилось, с одной строны рыбаки, с другой машины, с 3й прислонить щит не к чему, поэтому стрелял я на 70м - отмерял оч.большими шагами, так что может и больше 70 вышло... стрельнул - пошли смотреть, 43 дробины легли в круг(если его так можно назвать) 40-45см диаметром Exclamation правда дробь легла на 15см выше, но у меня ружо бъет всегда выше! и левее на 25см, но был ветер как раз в ту сторону, причем этак метров 6 скорость(примерно) вобщем статистики пока никакой, так как 1раз стрелял всего! потом думаю дайка переверну щит, перевернул и офигел!!! Доски покрытые лаком и толщиной 20мм пробило 13дробин и воткнулась дробь на 2 диаметра в доски, которые стояли сзади! т.е. заходят на 28-30мм с 70м Exclamation
Да кстати стаканчик-контейнер впечатался в дерево на 4мм, так что даже надпись мелкая на дереве видна стала и отлетел назад на 5-6м! Для сравнения стреляли простым патроном №0 с 50м, заходят на 2-2,5диаметра, т.е. 9-11мм(примерно), что тоже не плохо!
потом решили стрельнуть с 50м, хотя были уверены, что придет пулей, так и вышло - пробило 6см дерева и пуля эта пришла точно по месту +-5см! - это уже с другого ружа! поэтому и по месту может быть Wink
Вывод: надо стрелять по мишеням еще, но в нормальную погоду и большее расстояние! хочу применять эти патроны по сидячим гусям и уткам, когда плотно сидят. Скажете, вот урод, подранков наделает!? думаю их будет не больше чем при стрельбе в лет обычным патроном!

А про стрельбу в лет таким супер патроном и сложность определить упреждение могу сказать, включите голову и все получится! потому что 55-60м (в моем случае так вышло) дробь летит пулей - соответственно энергию и скорость теряет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем просто дробь, однако все же время полета присутствует, соответственно не стоит стрелять таким патроном на 100м и брать упреждение как если бы Вы хотели попасть обычным патроном на 100м...
думайте сами, решайте сами Very Happy
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовали стрелять осенью с иж43 . в воде метров за 60 стоял пень . вывод таков : надо стрелять ружьями с цилиндрической сверловкой. т.к помимо ухода в стороны ,при стрельбе с чёка контейнер раскрывается раньше и летит непредсказуемо.

мое мнение Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: