Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Светлый
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Светлый
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill767
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были прошлую неделю в Светлом. Гусек есть, но уже стреленный, шарахается. Вот результат первого утра

Утки много, ходит в месте с гусем, утвы можно было накасить не меренно, но цель была гусь!
На второе утро прилетела партия крякаша из которой был добыт только один экземпляр и все для второго дня. В общем и целом отдахнули хорошо. Поедем еще разок, тока погоду выждем гусиную и вперед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нулевой результат сложился из-за ряда факторов: налетало пару партий, но высоковато выше 80 м, остальные проходили слева и справа, больших присад не наблюдалось, гусь мотается как попало. Предполагаю, что его не так много как хотелось бы, а также: клеток мало - охотников много, мотаются по полям ищут гуся, попугивают невзначай, в результате птица не летает целенаправленно на одни и те же клетки. Тут только на удачу рассчитывать. Два честно выкопанных окопа оказались не в почете.
Стояли между Озерным и Обильным недалеко от дороги, связывающей эти поселки на клетках Тобольского.
караван
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает гусь не ушёл с Жетыколя?,в субботу еще был
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какая инфа по востоку, есть ли вода, гусь непришел ещё?
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлые выходные ездил в угодья о/х Степное. Три дня две ночи мотались по полям. Вода только на Жетыколе и то мало. Гуся не видели, только огарь охотников тоже не встречали. Пересеклись с трио из Медногорска на стане охотклуба, ждали когда привезут РДОР из Светлого (бланки закончились) и все. Ни гуся, ни охотников, ни выстрелов. Намотал по полям 170 км нет присад. Разведка показала, что будут те же яйца, только в профиль, что и в прошлом сезоне. Охота на удачу. Предполагаю, что проще ждать гуся на Красном чабане. Но планирую отпуск с 6.10.14. а там как масть пойдет.
partner
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Гуся не видели, ...

Владимир, а я в прошлые выходные уже даже стрелял по одному Razz
...правда так получилось, что в стволе была 7-ка Very Happy
Стрелял там, где мы с тобой на открытии встречались Wink
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вижу и добыли трех гусей в Башкортостане. Поздравляю.
partner
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
Поздравляю.

Спасибо.
Но лучше бы приехал, да помог, а то я один не справляюсь. Wink
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот появилась свободная минутка , и решил отчет оставить об охоте в Светлом .
В минувший четверг в 7 утра выдвинулись мы значит в Светлый . Бригада была не большая ..... Алешка да Я Wink . С утра был страшный туман , поэтому скорость держали не большую . В районе Гирьяла перекусили , и снова в путь ....

Проехав километров 20 , заметили стопаки на впереди идущей фуре , и что то черное скрывшиеся в тумане , подъехали ближе - кабан . Видимо стадо перебегало дорогу и двум сеголеткам не повезло ... Фура умчалась без остановок , а мы руководствуясь заповедью"Бросать мясо - глупо" из КФ "Особенности национальной охоты " быстренько забрали того что целее .

Ну вот прошло несколько часов и мы в Светлом . Взяли путевки в Степное , и выдвинулись в угодья . Время подходило к вечерке и мы решли встать не далече от Озерного в районе высоковольтных столбов . Вечерка походила стремительно , кругом шла стрельба , но гусь тянул на высоте . Совсем стемнело, и я на фоне луны разглядел четверку , которая тянула без голоса на высоте метров 60 , выпустив пол обоймы , и один с душераздерающим криком упал в темноту , не став медлить я быстро подбежал и обнаружил серого хитреца . В тот момент , я понял что охота уже состоялась . Позже пришел Лешка , у него был кряковый селезень . Не став метаться по ночи , заночевали прямо там же , у скрадков .

Утро было без результатов . На Жетыколе началась пальба и весь гусь уже шел под . Мы решили двигаться в поля . Обнаружив поле пшеницы , которое соседствовало с просом , мы решили остановиться и окопаться .

В низине в километре от присады разбили лагерь .
Вечерку решено было провести в скрадках . Увы но этот вечер нас не порадовал налетами пернатых . Впрочем как и предстоящее утро . Вечером подул сильный ветер с дождем , и мы решли посетить "столбы" у Озерного . Леха окапался где то в степи , а я как самый ленивый пренебрег какой либо маскировкой за что и был наказан облетающими меня стаями , поразмыслив я переехал на противоположный конец столбов , залег за холмик и вот моему взору открывается картина от которой кровь стынет в жилах ..... гуси , сравнительно низко , стая за стаей , борясь со встречным ветром , тянут в мою сторону .... Но , когда они приблизились , оказалось что высота их полета не менее 80 метров , хех .... нас не проведешь , заряжаю СКМ 60-90 , и открываю шквальный огонь . Смотрю .... мимо .. и вдруг откуда то вообще слева , гусь начинает пикировать и падает метрах в 200 . Тут начинается погоня и метров еще через 300 гусь настигнут . В изумлении обнаруживаю что сбила его с неба не дробь , а ПЫЖ !!! По следам разорванной груди , четко видно как он прошел по касательной , оставив не малый цилиндрический след . Стало темнеть и гусь снизился метров до 70 , я встал за столб и выскакивая перед находящими стаями продолжал решетить небо 00 магнум , гуси падали с такой высоты , что лопались Crying or Very sad , позже патроны иссякли и последнего гуся взял 4кой .
Итого за вечер Леха взял 2 утки и 3 гуся , я 4 гуся и огаря .

Вернувшись в стан , приняли решение копать скрадки на просе , т.к днем видели там небольшие стайки . Утром часов в 5 выдвинулись и провазившись до рассвета , залегли в землю в ожидании чуда .... И чудо произошло ... пролетавшая абсолютно мимо стайка гусей , вынужденно изменила свой маршрут , т.к увидала машину которая куда то там двигалась , заметив наши профиля , стремительно приближалась , чуть не сев Лехе на голову обнаружила подвох . Тот самый "подвох" сделал 3 выстрела , и 3 гуся упали на землю .... Мне увы не представилось возможности пострелять . в тот день больше ничего не добыли .

В утро перед уездом , решено было погонять уток , которые в минувший день , так и норовили нас отхлыстать крыльями .
Но вот парадокс , утки было меньше , и летала она осторожнее . Сбив одну и побежав , Леха обнаружил гуся , который мирно спал поодаль от профилей (оказалось Упало не 3 а 4 гуся , но в суматохе его ни кто не заметил , а хищники видимо хорошо знают что к профилям лучше не приближаться ) .

итог последнего утра : Леха 3 утки и гусь , Я 2 утки .
Пришло время собираться .... Скрадки закопаны , профиля уложены .

12 гусей , 8 уток , огарь ... вот как то так поохотились мы с четверга по понедельник ...

P/S Про кабанчика я в начале то зачем упоминул ... Ели мы все эти дни один шашлык .... кажется на всю жизнь наелся . Так хотели шулюм сварить но мясо жалко .... ну ничего , шулюм на будующий год сварим Wink .
Всем спасибо ! Удачи !
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем. Куда ж еще лучше ))? Молодцы!!!
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полем! Одним словом МОЛОДЦЫ!
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ.Снимки тоже хороши.Удача несомненно...Эх,где мои семнадцать лет...Молодцы! Smile
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Давно меня не было извиняюсь

Сейчас сижу в светлом мерзнут как собака но итог 24 гуся пока пишу с планшета позже отношусь о продолжении
Валерий
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, с полем, здорово!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

Перейти: