Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Было бы интересно узнать...
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Было бы интересно узнать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diks, расчитывай только на себя!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy окей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики я тут в инете наткнулся на статью про какуюто чупокабру в саракташском районе вот токо не как не могу ссылку вставить. Интересно узнать у кого какие мнения на эту тему?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легенда про эту хрень живет уже года 3-4 и не только в в нашей область. Мы взрослые люди хорош всякую глупость и дурь обсуждать. Давайте еще про дом два поговорим Mad
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санек писал(а):
у кого какие мнения на эту тему?

какие только мысли в межсезонье не лезут в голову охотников)))))))))))
Михалыч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз на это чудовище посмотрел,естественно в ютубе
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто был на чемпионате по охотничьему биатлону? можа расскажите?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Кто был на чемпионате по охотничьему биатлону? можа расскажите?

не собрались... одних замело... другие в неполном составе... три команды было... одна из них не полная... короче не состоялся.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по дороге на работу, рядом со следами взрослого зайца были маленькие следы как будто зайчонка, может такое быть или нет?
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Сегодня по дороге на работу, рядом со следами взрослого зайца были маленькие следы как будто зайчонка, может такое быть или нет?

Я тоже в прошлом году изучал подобную картину , вероятнее всего это был суслик , наблюдая за этими следами с конца февраля по март обнаружил что почти все они сходятся возле нор сусликов , а летом эти следы можно увидеть на песке . Вероятнее всего начинают чувствовать весну .
Юран
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):

Женек привет!!! это типа "День сурка" Весна все-таки не за горами!!!
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3-и года хожу там и сусликов не видел ни когда.
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gun78 писал(а):
.. вероятнее всего это был суслик

А почему сразу суслик, почему не кенгуру? Погода то подходящая.. Laughing
gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
gun78 писал(а):
.. вероятнее всего это был суслик

А почему сразу суслик, почему не кенгуру? Погода то подходящая.. Laughing

Можете высказать свое мнение !!! Прошлой весной(серединаМарта) на прогулке в Переволоцком районе , мои собаки поймали сурка , вытащили прямо из снега . Немного информации о следах сусликов :
Передняя лапка у суслика четырехпалая, на задней 5 пальцев. Передвигается зверек обычно скачками, оставляя на следовой дорожке группы отпечатков по 4 вместе. Многие находят большое сходство следов сусликов со следами белки. В строении подошв лап этих зверьков действительно много общего, но лапки большинства сусликов значительно мельче. К тому же белка и бурундук, прыгая по гладкой поверхности, и передние, и задние лапки ставят попарно почти на одном уровне. Задние лапки вывернуты концами немного наружу (пятки вместе, носки врозь). В следах бегущего суслика и передние, и задние лапы расположены на разных уровнях. Носки задних лап повернуты либо вперед по ходу, либо лишь слегка отклонены наружу. [/img]
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошлой весной(серединаМарта) на прогулке в Переволоцком районе , мои собаки поймали сурка..

Вот в это я охотно верю. И даже могу уточнить, - это было после 20-го марта.. Правда?

Дело в том, что в нашей местности пробуждение и первый выход животных залегающих в спячку происходит не ранее 15-го марта (обычно числа 20-24-го). Одновременно появляются и первые перелетные птицы.
К этому времени приурочен мусульманский праздник "наурыз (новруз)". В разных языковых вариациях его название звучит по-разному, но суть одна - это праздник пробуждения природы и начала новой жизни.
Я конечно извиняюсь, но я думал что любой охотник должен иметь представление об элементарых природных и биологических циклах.
Так что в январе-феврале, при минус 20 никаких сусликов никогда не было и быть не может. Первые зайчата тоже появляются не раньше апреля (у зайцев 3-4 выводка за сезон).
А чтобы предметно поговорить и определить чей след встретился нашему "ЖЕНЬКУ" надо было бы его сфотографировать. Делать это по словесному описанию - равносильно сексу по телефону...

П.С. Про амеровский "день сурка" ничего сказать не могу. Я там не разу не был, и с ихними сурками не знаком, а всяким мультикам и телеящику не доверяю...

Кстати, после выхода из норы шкурка у сурка ещё нормальная и не линяет. Линька начинается после того как он наестся свежей травы (примерно ч-з 2 недели).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: