Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Было бы интересно узнать...
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Было бы интересно узнать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне не рыбачить, а поохотиться там, воды особо много и не надо лишь бы камыш был у воды для засидки.
Хохол
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камыша там море, а от кого делать сидку? утвы мал мал, гуся - только весной, я и не пойму че там ловить. а тополя у бруктальского, одни , выцидили там все , вплоть до 2.5 ставят. вот как. раньше конца октября у тас делать нечо, рази шо на вонючке, если на открытие так не втерпеж, один приезжай, попробуем, но 100 обещать не могу, охота есть охота. в том году были в двоем, не поверишь, не кого более, я аж на утро ох----л, такое редкость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда еще ехать на открытие? Я беру отпуск в октябре каждый год, специально под охоту. Съездить один раз в ближайший район на открытие и заплатить 400 р. г/пошлины? Нет. Мы планируем брать путевки у В. Кузниченко на воду и первые клетки у Шалкара и в "Буруктальский" у Ю. Вейлерта "Охот-клуб". Поэтому и на открытие резон ехать в Светлинский район.
Хохол, а в этом сезоне в Светлом планируют продавать разрешения и путевки на "Буруктальский"?
Хохол
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще не узнавал, будут конечно, столько бобла, греби не хочу. узнаю отпишу.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Подскажите, сколько надо выдержать времени перед приготовлением птицы и надо ли вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Всех приветствую! Подскажите, сколько надо выдержать времени перед приготовлением птицы и надо ли вообще?

Привет, если тушка без запаха (иногда почему то бывает что от тушки попахивает) то я ни когда ни вымачиваю и ни выдерживаю. Как вариант можно немного проварить дичь потом слить воду залить новую и варить шулюм. Если тушить то желательно специй добавить, паприка хорошо запах маскирует. Неплохо тушить в сметане - пару тушек крикаша (лучше разделанных на куски) замачиваеш в 0,5л сметане с паприкой, перцем, солью и другими приправами по вкусу на 3-4 часа После ожариваеш лук на оливковом масле, выжимаеш половинку лимона и вываливаеш на сковороду замоченную утку, и тушиш до готовности 1,5-2 часа если надо то добавляеш в процессе воды.
Можно еще так - обжариваеш лук, обжариваеш слегка утку потом добавляеш в большом количестве помидоры, немного болгарского перца, моркови базилк, кинза и т.д и тушиш до готовности тоже порядка 2ч.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему озадачился, по телеку видел как они всех уток, вывешивали и выжидали. Спасибо Макс за рецепты завтра буду готовить.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а можно вяхирей и гролиц стрелять?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал(а):
Подскажите, а можно вяхирей и гролиц стрелять?

Женек привет!! Поздно заметил твой вопрос. Перед открытием когда брал разрешение спросил у охотоведа про вяхирей он сказал что можно без проблем это степная дичь, и после, мне его слова подтвердили на Пушкинской мои хорошие знакомые. Так что стреляй смело!
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, добыл, приготовил, съел, вином запил-ПОНРАВИЛОСЬ, почему раньше пренебрегал, не знаю. Готовил, в духовке обвязав тушку, тонко нарезанной свининой, как и утку с фото. Сегодня принес Лысуху, насколько я понял, она относится к объектам охоты!?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женек привет! Лысуху стрелять можно, это болотная дичь, по вкусу мне не очень понравилась рыбой отдавала, правда готовил давно и в походных условиях. Но сейчас мне подсказали хороший способ по устранению запаха, береш любую тушку утки, вяхиря, лысухи и т.д. ложиш в кастрюлю заливаеш водой и самую малость не доведя до кипения сливаеш всю воду и промываеш тушку после снова заливаеш водой и ждеш пока неначнут появлятся пузырики и пена, после снова сливаеш воду промываеш и потом тушиш, запекаеш, жариш и т.д.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, спасибо за совет.
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЕК писал:
Цитата:
Сегодня принес Лысуху, насколько я понял, она относится к объектам охоты!?

На всякий случай уточняю: лысуху нельзя стрелять на весенней охоте, т. к. не отличишь утку от петуха.
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай запомню, bagor
diks
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос, думаю смогу попасть на охоту только числах в 5ых октября, на кого следует рассчитывать и куда ехать? (это будет 1ая моя охота,до этого ездил только с отцом и стрелял из его ружья)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Просто треп Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: