Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - чем снаряжать?
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

чем снаряжать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazzila
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: чем снаряжать? Ответить с цитатой

Кому нибудь приходилось пользоваться машинкой для снаряжения дробовых патронов(именно машинкой)? Озадачился покупкой, хочу посоветоваться стоит или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы её в продаже видели? Только из за бугра тащить или с ебей выписывать. Судя по отзывам на том же http://talks.guns.ru/ вешь хорошая, но как её получить и как таможня на провоз посмотрит.
Mazzila
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскопал в инете, в Москве самая простецкая 8800 без дороги,
есть за 30 000, но уже полуавтомат, могу ссылку разместить.
Mazzila
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.varmintershop.ru
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось плодить новую ветку. Хотелось бы поинтересоваться, кто какими пулями охотится. Ато больно много их развелось последнее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cry56
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazzila писал(а):
Раскопал в инете, в Москве самая простецкая 8800 без дороги,
есть за 30 000, но уже полуавтомат, могу ссылку разместить.

А чем вообще заводские патроны не устраивают? Конечно если только дробь лить самому то есть смысл, а если покупать то выходит себестоимость или такая же или даже дороже ИМХО
kiruha
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы услышать отзывы об использовании пули Полева (2 или 3) в иж27 со стволами чок получок. Вроде как я понял главное чтоб пуля проходила через сужение? Я к тому что пуля с контейнером у меня никак не проходит через сужение, а вот без контейнера - легко. Неужто пластмасса так сдеформируется? Или пуля к моменту вылета уже будет не в контейере?
Шнеп
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Kiruha.
Использование подкалиберных пуль в стволах с дульным сужением более 1 мм чревато. Я бы даже сказал опасно.
А то, что к момету вылета пуля уже освободится от контейнера - ты ошибаешься. Ну подумай сам, как это может быть?
Так что разберись какие у тебя в стволах сужения. А то ещё не хватало стволами стрелять! Confused
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiruha
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему и спрашиваю. У меня сужения чок, получек (т.е. 0,5 и 1 мм).
Тоесть у меня не более, а ровно 1мм. Но надеюсь я получить ответ от тех, кто уже стрелял с данных сужений пулей.
То что с получока я могу выстрелить смело - это понятно, а вот могу ли я стрельнуть с чока пулей с контейнером!?
Шнеп
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стреляй. Только учти, что разброс с чока, как это не странно, будет сильнее. Как пить дать! Поэтому на предельных дистанциях лучше ваще не пулять и тем паче из чока.
Купи пачку (10 шт.) подкалиберных, в контейнере естественно, и с упора в мишеньку по 5 с каждого ствола отстреляй. Можешь и по 10 если чатлы есть! Сам всё и увидишь! Отчёт обязателен!
Удачи и НП НП!
kiruha
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Купи пачку" - сам такой. Smile
Я уже снарядил два десятка пулями, картечи десяток, вот хочу отстрелять. Думаю с метров 30 и с 50 попробовать, может и больше, но уже по результатам...
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiruha. У меня МЦ12. Сужение чок. Еще летом отстреливал 10 штук Полева экспансивные. Если брать стандартную мишень для гладкого ружья-70см в диаметре, то все пули легли не далее 3 кольца (это около 15 см). К чему я это? во-первых чок пропускает подкалиберные пули нормально, сеять не сеет. Но у меня ствол чуть подлиньше. Во-вторых пуля ложилась кучно. Об этом я еще в передачка Астахова подсмотрел. это особенность этой пули.Хотя говорят останавливающая сила у нее не очень и веток боится.Незнаю насколько это правда. Ну и плюс в "боевых" условиях довелось проверить работу в деле связки "чок-подкалиберная пуля". Так что удачных выстрелов!
З.Ы. Стрелял с дистанции 50 метров с упора лежа. Но на охоте как правило лежа стрелять не доводится. Поэтому пробовал стрелять навскидку с дистанции 70 метров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шнеп
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем так.
Диаметр тела пули не должен быть больше диаметра сужения, через которое и будет проходить пуля при выстреле!
И если самокрут, то пули надо обязательно промерять. И уж тем паче если пуля самодельная.
kiruha
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем купил я недавно книжку замечательную автора Трофимова про пули отечественные для гладкоствольных ружей. Короче если пуля в контейнере - стреляйте смело с любых чоков. Многие пули сделаны с ребрами, так вот тут главное чтоб тело пули было чуть тоньше сужения, а вот ребра - всеравно сомнуться! Ну там есть много других ньюансов, но!
Пуля Полева может использоваться с любыми сужениями. Если очень кого-то интересует сия полезная книжка, могу на определенное время с возвратом выдать почитать. Хотя в магазине на Пушкинской вроде еще оставалась такая...
Сам пробовал отстрелять Полева (самокрут) - понравилось. На дистанции до 40 метров пуля уходит выше прицеливания, стал прицеливаться чуть ниже - все супер! Разлет ну очень небольшой!
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полева конечно супер, но последнее время я перешел на Бреннеке или Пародокс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: