Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Еще раз про место охоты
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Еще раз про место охоты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAO80
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Еще раз про место охоты Ответить с цитатой

Звиняйте граждане, но спросить больше не у кого. Embarassed

Сего дня взял я разрешенеи на Оренбургский район в инспекции на зайца и лису. Спорсил про правила охоты. порекомендовали купить охотминимум, купил, из указаний понял что где то все таки нельзя (единственно чентко указали. что нельзя на землях охотхозяйств без их разрешения), где конкретно не нашел. Проконсультировался у единственного знакомого, то сказал, что слева от трассы Оренбург-Орск можно, справа (которя к Уралу) нельзя. Из мининмума понял что нельзя стрелять в 100? (почему то ранее думал что 300 - дитсанци полета дроби) метрах от населенного пункта.
В общем - расскажите где конкретно можно охотиться с районной путевкой (действительно по всему району чо ли?), а если есть какие то ограничения где взять карту?

ПАМАГИТЕ!!! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где путёвку покупал там же и карту продают!или в любом охотмагазине!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAO80
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где покупал, там нифига нету (даже охотминимума). Подскажи пожалуйста, в каком магазине есть эти карты и как они называються. Shocked
max
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был на почте там продают карту охотника по оренбургской обл
SAO80
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой? На ближайшей (центральный район 460018) - нет. Сегодня видел какубто карту охотхозяйств вся увешанна рекламой и отмеченны где угодья охотхозяйств (охотклуб и пр.) В охотхозяйство брать путевку пока не хочу. Не могу понять, имея билет и путевку на район, могу я побродить с ружьем за зайцами где нибудь за медовкой или нет (сблюдая дитсанцию от поселков)
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рекламами это и есть новая карта,просто многие места охоты взяты в аренду или хрен знает что с ними Wink но без ведома хозяина там нельзя охотится!
Медовка что это??? Rolling Eyes
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вофка писал(а):
Медовка что это??? Rolling Eyes

Село по Орской трассе, с левой стороны, примерно напротив Нежинки
SAO80
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз - имея разрешение на район я имею право охотиться где угодно в районе, кроме заказников и мест арендованых каким либо клубом (там могу охотиться по разрешению клуба) и соблюдая дистанцию от поселков. Да или нет? Question
Руслан
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал путевку в департаменте, что на Пушкинской, зашел в соседний кабинет, мне показали карту района, охотится можно везде по Орен району, кроме поймы Урала ну и заказников, который должны быть отмечены спец вывесками и др стендами.
санек
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поймои понятно а как быть с прудами где рыбу разводят?Туда тоже не пускают
spartak99
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати интересный вопрос....я вот пока тоже на него ответа официального не нашел Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретить охотиься в данных местах могут только по согласованию с месной исполнительной властью. За то ,что ты топчешь прибрежную землю, которую арендует некий госп. ты решай с ним сколько это будет стоить, но дикую тварь он не растил и прав не неё никаких не имеет. Это, типа, как в твой огород кто-то зашел за крапивой.
Михалыч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Соль - Илецке была такая кабала с озером Погорелое в итоге сказали пользуйтесь озером но вся земля вокруг озера моя,т е все подьезды через его землю поэтому так и не попадешь на озеро.ну если только с воздуха Confused
spartak99
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе понятно...как бы я так и думал...а вот еще вопрос (мля НУ не нашел я негде!!!!)-водохранилище "Черновское" оно же "Димиторово" - там как? Был года 2 назад...оборался.....дичь летит...охотников тьма..ни выстрела Laughing Меня з...ло и пльнул...зря я это сделал Smile Laughing Shocked Cool канонада как будто этого выстрела ждала.....НО! от дероевни километраж соблюдал...никто не подъехал, но если бы подъехал что бы мне сделали? Кстати , реально вопрос??? особенно по весне, когда все замерзсшее....ВСЕ ИМНО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Места охоты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: