Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Стрельба связанной картечью
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Стрельба связанной картечью
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Стрельба связанной картечью Ответить с цитатой

Кто-нибудь эксперементирует кроме меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие успехи?
Я уже давно завязал со всякими эксперементами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никак, но доски пробивает эффектно. Стрелял по гусю раз 15 и в лёт и в сидячих, не попадал. Если леской 0,2 связывать, то не рвётся, но не попадешь нифика, уходит в стороны. А если плетёнкой, то разлетается зараза такая. картечь 8,5мм, 11шт. в 12кл влазят. На 70м в дерево на 5см заходит. Стрелял на 80м по бутылке 2,5л, плавающей. Всё вокруг, одна попала в 10см от неё., аж бутылка в сторону поплыла. Убойность хорошая, попасть надо
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше разные патроны готовые пробывать? Rolling Eyes ну или готовые заряженые контейнеры с картечью? Wink
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenhunter попробуй залить картечь парафином, 9мм картечью таким способом убивал гуся метров на 120. Правда стрелял из ИЖ-18М одностволка.
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте людьми, не стреляйте гуся картечью. Если бы вы знали, сколько подранков улетает умирать после такого обстрела на 100-120 м.
Я вообще стреляю его дробью № 0. Вполне достаточно, если он налетает на профиля хотя на 50-60 метров. Бьется надежно. Идет выше - отказываюсь от выстрела. Не уподобляйтесь "зенитчикам".
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док картечь разная бывает,у меня самого лежит одна коробочка,взял попробывать,она так и называется/гусиная 5.6/ Rolling Eyes
Но 120 метров это ПЕРЕБОР,я с тобой полностью согласен! Cool
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я не езжу в Светлый как вы. Но с собой всегда есть пара таких патронов, а шансы встретить гуся в Гайском районе на дистанции 50-60 метров равны 4-5% из 100. Поэтому когда есть более менее реальный шанс почему бы не попробовать, того гуся бил сидячим.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким патроном истребитель можно сбить, какие там подранки. Стрелял я нолёвкой, с 35 метров даже не пробил (гуся). Гонялись потом за ним 20минут. Ну в основном в сидячих стреляю. Один раз где-то на 120-130 с воды стрелял. А он плыл зараза. И чуть не хватило, что бы его по жопе чиркнуть. Согласен хвост не убойное место
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖ-18 тоже имеется, точнее оно называется ИЖ-ЗК. Одностволка, курковка, 16кл, ствол 790мм,цилиндр, 1957год. Кучность плохая, но когда все попадали на 50м в пластиковую бутылку 3-4 дробинками, пробивая одну сторону. Я попал одной, но на вылет. С неё связкой и бахать начал. На 100метров попал из 1 из 3х выстрелов в ДСП 30х40см, точно в центр тремя картечинами. Зашли ровно на свой диаметр.
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter ИЖ-18М одностволка 12 калибра , сильный чок , длинна патронника 76 мм. Последний раз видел в "охотнике" на кассах аэрофлота, стоило что-то около 3 т. рублей.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный чок - это 1,25 что ли???
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше пользовал. Только всегда с контейнером, что бы раньше времени не рассыпалась. Самое главное снаряжаешь штук 20 таких патронов, и идешь пристреливать. Смотришь куда сваливает заряд от точки прицеливания а потом уже на охоту. Чуть навеска пороха другая летит уже по другому. я использовал капронувую нить.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я контейнер из фотоплёнки делаю, 2 полукруга. Ещё пулями Полёва-3 долбил по фанеркам, но на 50см выше уходят от точки с 40м.
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный чок 1,3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: